TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На какую сумму физ. лицо может вывозить товары из РФ? Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( ИПР » )
Но всегда крохоборный ( начиная еще с 90-х)

Ну это не вопрос.
Достаточно в личку товарищу с ручкой и блокнотом черкануть № машинки на которой проезжал и меры примем'с.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( IM-EX » )
Ничего. У них в этом году резко изменили подход к аттестации. Спрашивают не только по тем темам которые ты знаешь, а по всем, раз ты инспектор таможни. Так что некоторых слабых личностей до истерики доводят.
А как же, зачем инспектору ОДО после 10 лет работы знать какие вообще процедуры существуют?

это где такой беспредел?!? Обычно аттестационная комиссия внимательно слушает характеристику с основными показателями деятельности и в зависимости от услышанного задаёт вопросы по направлению работы должностного лица. Что толку спрашивать тыловика по методам определения стоимости или классификатора по контрактной работе?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IM-EX » )
Дак, это.
Вы же без работы останетесь...
На всю неделю. Нечего контролировать с понедельника по пятницу будет.

Представить себе не сможешь с каким удовольствием мы бы нифига не делали! А уж с каким мастерством!!! Залюбуешься.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Vovez » )
Это про МАПП?

Угу...
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Alcoholmg
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Донбасс
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/2
Цитата ( IM-EX » )
Ну это не вопрос.
Достаточно в личку товарищу с ручкой и блокнотом черкануть № машинки на которой проезжал и меры примем'с.

Не совсем понял, кому в личку детали написать?
Alcoholmg вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Alcoholmg » )
Не совсем понял, кому в личку детали написать?

УСБ)))
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Alcoholmg
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Донбасс
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/2
Цитата ( user's » )
Чтобы проблем не создавать вообще, нормы ввоза/вывоза д.б. напечатаны и аккуратно сложены в папочку рядом с ОСАГО и зел. картой.
И самому не грех вспомнить, при случае, и знаниями блеснуть, при оказии ...

Да как-то и в мыслях не было, что могут придраться. Тем более, что по работе приходится регулярно ездить, иногда едем с женой, делаем набеги на Детский мир, Ленту, там, Леруа по акциям и распродажам - никогда вопросов не возникало, даже чек не спрашивали. "И вдруг такое!" (с)...
Ну и приятного мало, конечно. Народ вокруг едет, глазеет, а сотрудники таможни общаются с тобой так, как будто это не покупки, а ты это украл.

Но теперь, да, распечатал Соглашение и приложения к нему, пусть лежит в машине.
Alcoholmg вне форума   Ответить с цитированием
Alcoholmg
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Донбасс
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/2
Цитата ( ИПР » )
УСБ)))

Что такое УСБ я знаю ) Представитель оного здесь есть или вы на сайт Южного управления отправите?
Alcoholmg вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Alcoholmg » )
Что такое УСБ я знаю ) Представитель оного здесь есть или вы на сайт Южного управления отправите?

Бывает регулярно. И не он один...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Alcoholmg » )
Да как-то и в мыслях не было, что могут придраться. Тем более, что по работе приходится регулярно ездить, иногда едем с женой, делаем набеги на Детский мир, Ленту, там, Леруа по акциям и распродажам - никогда вопросов не возникало, даже чек не спрашивали. "И вдруг такое!" (с)...
Ну и приятного мало, конечно. Народ вокруг едет, глазеет, а сотрудники таможни общаются с тобой так, как будто это не покупки, а ты это украл.

Но теперь, да, распечатал Соглашение и приложения к нему, пусть лежит в машине.

Не надо пугаться от общения с сотрудниками таможни.
Обладайте минимальными знаниями по правилам норма ввоза/вывоза и сотрудник на посту будет стоять перед вами с выражением собственной вины ...
Используйте ставшие идиоматическими выражения типа "... согласно норма ввоза ... Решение РКТС № ... согласно Приложения № ... к Решению РКТС ..."

P.S. Ну смотрят прохожие, ну и что?
В конце 90-х решил я из Крыма домой ехать не самолетом, а через Беларусь. Сел в Симферополь в автобус и поехал в Минск. С собой у меня были 3 картины, купленные в местной художественной лавке.
Украинских таможенников картины в багаже не заинтересовали. А вот белорусские напряглись. Причем все это добро было распаковано прямо на глазах всего автобуса, меня попросили выйти и начался разговор. Шоу было минут 20. Не знаю, что думали и обсуждали пассажиры, я с инспектором разговаривал о погоде и отпуске, предварительно предъявив бумагу, что картины - это не КЦ, а современное искусство, которое можно вывозить.
Да, кстати, когда сели и поехали дальше, один пассажир подошел ко мне с просьбой поменять 100usd. )))
__________________

Первейший закон – это совесть.
Последний раз редактировалось user's; 15.04.2016 в 10:54.. Причина: кстати
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru