TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
Smmbox
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Shutnik » )
Во-первых, нужно посылать запрос на имя Начальника ФТС, чтобы они не футболили из отдела в отдел. а сами направили туда, куда нужно (обычно это правовой отдел). Во-вторых, в конце запроса-приписка : Просим ответить в установленный законом срок (а это не более 30 дней)

Правельно ссылаться только на законные положения! Пусть пояснят как быть с тем что в законе одно прописано а по факту другое!...пусть подробнее опишут и разеснят процедуру и ситуацию с автомобилями ввезенными в РБ до 1.01.2010.
Smmbox вне форума  
RAM.
Гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
http://www.tks.ru/news/law/2010/07/21/0009
вот красавцы
RAM. вне форума  
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( RAM. » )

Спасибо тебе за ссылку Но вот если честно я прочитал все письмо и не хрена не понял!
tskamol вне форума  
Ил...
Гость
 
Цитата ( sashok60 » )
подскажите как я могу в россии ездить на белорусских номерах, что для этого нужно, у моей жены двойное гр. россия-белоруссия, у менятоько рос. гр

в Беллоруссии нет закона о двойном гражданстве..соотвественно и у вашей жены тоже нет двойного гражданства...
 
sashok60
Гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Ил... » )
в Беллоруссии нет закона о двойном гражданстве..соотвественно и у вашей жены тоже нет двойного гражданства...

Цитата ( Ил... » )
в Беллоруссии нет закона о двойном гражданстве..соотвественно и у вашей жены тоже нет двойного гражданства...

Скажу проще два паспорта российский и белорусский, если купить мажину в белоруссии и оформить на жену, потом ввести авто в россию и там ездить, могу ли я управлять авто и какие док для этого нужны?
sashok60 вне форума  
Ил...
Гость
 
Цитата ( sashok60 » )
Скажу проще два паспорта российский и белорусский, если купить мажину в белоруссии и оформить на жену, потом ввести авто в россию и там ездить, могу ли я управлять авто и какие док для этого нужны?

де-факто можете, гаевые при остановке ничего не предъявляют..для этого нужна только доверенность..тут ничего нового....
де-юро нет. если вас прищучат, то получите по полной от таможни...
 
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
22.07.10Как живет сегодня союзная таможня

Недавно на таможенном посту "Варшавский мост" случился казус. Оформляться на въезд прибыл автобус, купленный для одной из организаций Москвы. Но здесь такая процедура не предусмотрена. Автобус должен ехать через грузовой пункт пропуска "Козловичи". Водитель решил вернуться в Польшу, чтобы через пункт пропуска "Корощин" попасть на "Козловичи". Но не тут-то было! Поляки потребовали в качестве залога 4 тысячи евро. Имели право, автобус ведь оформлен как покинувший территорию Евросоюза. Водитель не знал, как выкрутиться из неприятной ситуации, и обратился к заместителю начальника Брестской таможни Ивану Песецкому, который в ту субботу вел прием граждан. Выход нашелся: автобус в порядке исключения оформили на "Варшавском мосту" и с таможенным сопровождением проводили до Смоленска. Приехав домой, москвич написал в Брест благодарность за понимание и помощь.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума  
Ил...
Гость
 
Цитата ( megalight » )
22.07.10Как живет сегодня союзная таможня

Недавно на таможенном посту "Варшавский мост" случился казус. Оформляться на въезд прибыл автобус, купленный для одной из организаций Москвы. Но здесь такая процедура не предусмотрена. Автобус должен ехать через грузовой пункт пропуска "Козловичи". Водитель решил вернуться в Польшу, чтобы через пункт пропуска "Корощин" попасть на "Козловичи". Но не тут-то было! Поляки потребовали в качестве залога 4 тысячи евро. Имели право, автобус ведь оформлен как покинувший территорию Евросоюза. Водитель не знал, как выкрутиться из неприятной ситуации, и обратился к заместителю начальника Брестской таможни Ивану Песецкому, который в ту субботу вел прием граждан. Выход нашелся: автобус в порядке исключения оформили на "Варшавском мосту" и с таможенным сопровождением проводили до Смоленска. Приехав домой, москвич написал в Брест благодарность за понимание и помощь.

если честно то беллорусская таможня очень даже радует....российской ещё учиться и учиться надо такой работе...
 
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( Ил... » )
если честно то беллорусская таможня очень даже радует....российской ещё учиться и учиться надо такой работе...

1000000000000000000000% согласен! Очень вежливые люди работает в РБ таможне я был в шоке!
tskamol вне форума  
Zakonnik
Гость
 
148284

Цитата ( Россиянин » )
Отказа чего? Они что должны? ПТС они не должны выписывать на авто, которое не подлежит таможеной очистке.

А кто должен? ГИБДД? Тогда к ним...
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru