TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенная очистка товаров с aliexpress Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
сама почта не декларирует, однако это не значит что грузы попадают в страну бесконтрольно, они приходят на таможенный пост Международный Почтампт со всеми вытекающими из этого.

Смотря что в Вашем понимании в этом диалоге означает термин "декларирует".
Заполняет CN отправитель. И тут два варианта:
1. в ММПО представляет CN (декларацию) и товар в таможню (в ММПО) - Почта России. Там тупо больше некому, да и по ТК ЕАЭС это прописано только назначенному оператору.
2. В случае необходимости подачи отдельной декларации по месту нахождения получателя - подает такую декларацию декларант(получатель)/таможенный представитель, товар находится на Почте и его представляет таможне она.

И это не только т/п Международный почтамт. Да, он крупнейший, но кроме него есть ещё около 20 ММПО от Калининграда и Питера до Владика....
Вон, с 23.01 в Казани новый пост в ММПО начинает работать.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( texnic » )
Остаётся вопрос: как какой-то левый китаец, который хочет контейнерами грузить посылки с али, относится к почте Китая. Скорее всего никак. Даже нам, мелким экспедиторам, такие запросы приходили, и мы просто их лесом всех слали, что невозможно это. Думаю, на их стороне тоже. На основании чего будет магазин с али левому китайцу слать посылку для русского на его склад?

Может у ТС договор с директором Почты Китая?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( max#1 » )
и не только они http://www.anops.ru

операторов-то полно, назначенный - один.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( max#1 » )
и не только они http://www.anops.ru

Кстати, во! Предложение ТС: обратитесь в это АНОПС со своим вариантом и посоветуют пусть почтового оператора, который расскажет сможет ли он оформить контейнер с Алиэкспресса в МПО и на каких условиях? А ответ сюда разместите - обсудим.
Они же там содействовать во всю ивановскую должны... вот и пущай... полета... посодействуют
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Touareg » )
Смотря что в Вашем понимании в этом диалоге означает термин "декларирует".
Заполняет CN отправитель. И тут два варианта:
1. в ММПО представляет CN (декларацию) и товар в таможню (в ММПО) - Почта России. Там тупо больше некому, да и по ТК ЕАЭС это прописано только назначенному оператору.
2. В случае необходимости подачи отдельной декларации по месту нахождения получателя - подает такую декларацию декларант(получатель)/таможенный представитель, товар находится на Почте и его представляет таможне она.

И это не только т/п Международный почтамт. Да, он крупнейший, но кроме него есть ещё около 20 ММПО от Калининграда и Питера до Владика....
Вон, с 23.01 в Казани новый пост в ММПО начинает работать.

Наш местный пост при Почте России назывпется (если не ошиблась) Международный Почтамт. Честно, я Почту России не очень люблю. Всего один раз с ней дело имела. Мы сами подавались. Сборы по таможенному приходному ордеру оплачивали. Никто из сотрудников почты ничего никуда за нас не подал. Не буду спорить с таким Мэтром как Вы в виду того, что Почта не мой конек зы: "декларировать" в моем понимании это набивать и подавать ДТ.
Последний раз редактировалось Юго-Западный ветер; 10.01.2018 в 21:49..
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Наш местный пост при Почте России назывпется (если не ошиблась) Международный Почтамт. Честно, я Почту России не очень люблю. Всего один раз с ней дело имела. Мы сами подавались. Сборы по таможенному приходному ордеру оплачивали. Никто из сотрудников почты ничего никуда за нас не подал. Не буду спорить с таким Мэтром как Вы в виду того, что Почта не мой конек

Почта сама предъявляет всё, но выпуск получает только тех, которые подпадают под ТДЛП и без платежей. Они сразу направляются на вручение получателю и уже с этого момента - не под таможенным контролем. Те, которые идут с платежами или по уведомлению - их оплачивают/декларируют по месту нахождения - т.е. в любом внутреннем посту любого региона страны.
Всё верно, в Москве именно этот пост, в Оренбурге, например, в ММПО работает Оренбургский почтовый таможенный пост и т.п. В каждом ММПО - свой.

P.S. Почта у меня не конёк, так... хобби
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Touareg » )
Почта сама предъявляет всё, но выпуск получает только тех, которые подпадают под ТДЛП и без платежей. Они сразу направляются на вручение получателю и уже с этого момента - не под таможенным контролем. Те, которые идут с платежами или по уведомлению - их оплачивают/декларируют по месту нахождения - т.е. в любом внутреннем посту любого региона страны.
Всё верно, в Москве именно этот пост, в Оренбурге, например, в ММПО работает Оренбургский почтовый таможенный пост и т.п. В каждом ММПО - свой.

P.S. Почта у меня не конёк, так... хобби

Я в Питере. Почему-то мне такое название поста запомнилось...давно это было. Ну я имела в виду что посылки для личного пользования и без платежей (как при работе с любой почтовой службой хоть и курьерской) почта сама там как-то обрабатывает.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Я в Питере. Почему-то мне такое название поста запомнилось...давно это было. Ну я имела в виду что посылки для личного пользования и без платежей (как при работе с любой почтовой службой хоть и курьерской) почта сама там как-то обрабатывает.

В Питере раньше был один почтовый пост в структуре Санпита, а сейчас, по-моему остался только в Пулково.. Кстати, говорят, скоро там новый начальник будет
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Touareg » )
В Питере раньше был один почтовый пост в структуре Санпита, а сейчас, по-моему остался только в Пулково.. Кстати, говорят, скоро там новый начальник будет

Кстати, тот пост в Санпите какой-то уникальный был... я там был один раз и тогда впервые в жизни увидел ДРТ, установленный таким образом, что лента была в одной комнате, а монитор в соседней... там помещение карликовое какое-то было и все под потолок почтой завалено... но это давно уже было... даже фотка где-то осталась)))
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( евгений112 » )
Добрый день!
Кто сталкивался с таможенной очисткой с МПО, если какие то нюансы?
В плане подачи ДТ, товаров в транспортном средстве идет много, как это все организовывается, хотя бы в двух словах?

АКИТ vs AliExpress.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru