TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз Арфы в Вену Опции темы
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 470
получено: 77/61
Вывоз Арфы в Вену

Товарищи, помогите с подробностями, кто определенно знает и работают с физиками с муз инструментами.
Дочка моей приятельницы учится в Вене в консерватории. Дома оставила свою Арфу и просит маму отправить ей ее почтой. На арфу нет никаких документов, б/у , примерно 85 года выпуска, без футляра.
Есть ли какие сложности на таможне/таможнях из Москвы в Вену? К чему нужно быть готовым? То есть какие то документы, типа паспорта или экспертизы нужно?
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( sadovnik » )
Товарищи, помогите с подробностями, кто определенно знает и работают с физиками с муз инструментами.
Дочка моей приятельницы учится в Вене в консерватории. Дома оставила свою Арфу и просит маму отправить ей ее почтой. На арфу нет никаких документов, б/у , примерно 85 года выпуска, без футляра.
Есть ли какие сложности на таможне/таможнях из Москвы в Вену? К чему нужно быть готовым? То есть какие то документы, типа паспорта или экспертизы нужно?

Почтой ограничения вроде по весу на посылки, максимум 20 кг.
Может DHL попробовать?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sadovnik
Аналитик
 
Аватар для sadovnik
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: локацию вышлю по запросу
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 470
получено: 77/61
Цитата ( stasiboro » )
Почтой ограничения вроде по весу на посылки, максимум 20 кг.
Может DHL попробовать?

Они с физиками не работают, к сожалению
__________________

«Честность — очень дорогой подарок. Не стоит ожидать его от дешевых людей» (Главный принцип У. Баффетта)
sadovnik вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( sadovnik » )
Они с физиками не работают, к сожалению

а компании, которые переездаими занимаются?
тут напрашивается какой-то мелкий авто.
цмр, опись... что-то ещё должно быть для нужд таможни и границы...
я опыта не имею такого, только краем уха слыхивал, что так возят.

а так - мож проще там по месту купить?
как ни крути, 1000 е полетит в арфу за доставку..
чай, не скрипка...
а после учёбы и продать мона...
Последний раз редактировалось sk_xp; 09.01.2024 в 16:17..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
CSE или СДЭК запросите.

СДЭК, так точно всякую шнягу в Европу может отправлять, причём, что для меня удивительно было, они это делают за вменяемые сроки и мозги не очень любят таможней.

Правда я всё юриком отправлял...
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Sir ELBelka » )
CSE или СДЭК запросите.

СДЭК, так точно всякую шнягу в Европу может отправлять, причём, что для меня удивительно было, они это делают за вменяемые сроки и мозги не очень любят таможней.

Правда я всё юриком отправлял...

СДЭКу пофигу. Они свободны от религиозных предрассудков, при наличии нужной суммы в кармане клиента.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
А к инструменту не прицепятся ли как культурной ценности?
Спросить бы местный Минкульт.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( OrenStep » )
А к инструменту не прицепятся ли как культурной ценности?
Спросить бы местный Минкульт.

https://base.garant.ru/12160638/53f8...33/#block_1333

*(3) За исключением музыкальных инструментов фабричного (мануфактурного) и массового изготовления, в том числе народных музыкальных инструментов, не находящихся на государственном учете, в отношении которых государственной экспертизой установлено, что они не подпадают под действие Закона Российской Федерации от 15.04.1993 N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей".

На струнные смычковые инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас) и смычки, может оформляться паспорт.

В паспорте на струнные смычковые музыкальные инструменты не являющиеся уникальными и редкими, Россвязьохранкультурой или ее территориальными управлениями производится следующая запись:

"Россвязьохранкультура (или ее территориальное управление) подтверждает, что данный музыкальный инструмент/смычок не подпадает под действие Закона Российской Федерации от 15.04.1993 N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей" и может вывозиться без оформления свидетельства на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации".

Данная запись заверяется подписью должностного лица и печатью Россвязьохранкультуры либо ее территориального управления.

Подмахнут не глядя. Разве что потомки Садко предьявят, что их прапрапра... дедушки гусли так разбухли на дне морском...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Вряд ли разумная компания возьметься везти арфу как минимум без жесткой обрешетки. Не знаю сколько весит арфа, но платный вес с обрешеткой у нее будет внушительный. Культ ценность, конечно, надо иметь оценку эксперта. И ДХЛ возит физиков, но ценник будет космос.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( atreg64 » )
https://base.garant.ru/12160638/53f8...33/#block_1333

*(3) За исключением музыкальных инструментов фабричного (мануфактурного) и массового изготовления, в том числе народных музыкальных инструментов, не находящихся на государственном учете, в отношении которых государственной экспертизой установлено, что они не подпадают под действие Закона Российской Федерации от 15.04.1993 N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей".

На струнные смычковые инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас) и смычки, может оформляться паспорт.

В паспорте на струнные смычковые музыкальные инструменты не являющиеся уникальными и редкими, Россвязьохранкультурой или ее территориальными управлениями производится следующая запись:

"Россвязьохранкультура (или ее территориальное управление) подтверждает, что данный музыкальный инструмент/смычок не подпадает под действие Закона Российской Федерации от 15.04.1993 N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей" и может вывозиться без оформления свидетельства на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации".

Данная запись заверяется подписью должностного лица и печатью Россвязьохранкультуры либо ее территориального управления.

Подмахнут не глядя. Разве что потомки Садко предьявят, что их прапрапра... дедушки гусли так разбухли на дне морском...

В начале темы было вроде что никаких документов.....Исхожу их этого....А раз никаких доков нет то все возможно...
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru