TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Меры нетарифного регулирования Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Эльза » )
Самое любопытное, что в ФТС, вне зависимости от того, как мы читаем, считают СЭЗы и серты нетарифкой. Смысл в полемике? Хотя...зарядка для мозгов...

Я думаю, они считают так, как им выгоднее. Изначально обсуждалось решение КТС № 338, в котором говорится о том, что меры нетарифного регулирования не применяются в отношении товаров стоимостью менее 200 евро (в принципе, данное КТС очень актуально для физиков и мелких ИП, получающих свои грузы по почте).
Так вот в этом случае таможенники напротив, не считают серты нетарифкой и требуют их представления
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Эльза » )
Самое любопытное, что в ФТС, вне зависимости от того, как мы читаем, считают СЭЗы и серты нетарифкой. Смысл в полемике? Хотя...зарядка для мозгов...

А смысл такой - на мою контору приперся EMS-ом датчик температуры одна штука, нахаляву, стоящий гроши, а мне нужно либо предоставить ДС(по коду) либо доказать,что я не обязан предостявлять ето бумажку(которая стоит в 100 раз выше этого датчика).Как это сделать??...нипанятнааааааа(с)
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Tiesto » )
А смысл такой - на мою контору приперся EMS-ом датчик температуры одна штука, нахаляву, стоящий гроши, а мне нужно либо предоставить ДС(по коду) либо доказать,что я не обязан предостявлять ето бумажку(которая стоит в 100 раз выше этого датчика).Как это сделать??...нипанятнааааааа(с)

А гарантийку о неотчуждении и постановке на баланс черкануть?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( баллон » )
А гарантийку о неотчуждении и постановке на баланс черкануть?

На основании этого тугамента http://www.tks.ru/docs/10031628 таможня требует подать заявление на выпуск груза в режиме "для внутрененего портребления"


6. В качестве ДТ могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и
(или) иные документы с предоставлением заявления в отношении следующих товаров:
1) помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта при одновременном соблюдении следующих условий:
общая таможенная стоимость декларируемых товаров не превышает суммы,эквивалентной 200 евро, а в случаях, предусмотренных законодательством государств - членов таможенного союза, - суммы, эквивалентной 1000 евро;
товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту), заключенному при совершении внешнеэкономической сделки или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки;

далее.....


.......
10. Подача заявления должна сопровождаться предоставлением:
.....
разрешений, сертификатов и иных документов, выдаваемых уполномоченными органами государств - членов таможенного союза, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений, если их предоставление является условием помещения товаров под таможенную процедуру;
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Tiesto » )
На основании этого тугамента http://www.tks.ru/docs/10031628 таможня требует подать заявление на выпуск груза в режиме "для внутрененего портребления"


6. В качестве ДТ могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и
(или) иные документы с предоставлением заявления в отношении следующих товаров:
1) помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта при одновременном соблюдении следующих условий:
общая таможенная стоимость декларируемых товаров не превышает суммы,эквивалентной 200 евро, а в случаях, предусмотренных законодательством государств - членов таможенного союза, - суммы, эквивалентной 1000 евро;
товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту), заключенному при совершении внешнеэкономической сделки или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки;

далее.....


.......
10. Подача заявления должна сопровождаться предоставлением:
.....
разрешений, сертификатов и иных документов, выдаваемых уполномоченными органами государств - членов таможенного союза, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений, если их предоставление является условием помещения товаров под таможенную процедуру;

Вот здесь идет обсуждение:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=237673
Да и личный опыт подсказывает: можно.
В октябре образцы выпускал под гарантийку
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,536
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,250/1,755
Цитата ( баллон » )
Вот здесь идет обсуждение:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=237673
Да и личный опыт подсказывает: можно.
В октябре образцы выпускал под гарантийку

Вот что в голову пришло, господа.
Давно варюсь в каше под названием "ВЭД", но такого карачуна, как сейчас, не было никогда. Нормативка мутная: что действует, что не действует? Работаю на интуиции -знаю, что так можно. Сегодня. Каждая декларация - бой в рукопашную. ДС, СС - достало все.
Зато троицу вчерась по "мутному глазу" показывали... Говорят - будущее безоблачно.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Gerda » )
Вот что в голову пришло, господа.
Давно варюсь в каше под названием "ВЭД", но такого карачуна, как сейчас, не было никогда. Нормативка мутная: что действует, что не действует? Работаю на интуиции -знаю, что так можно. Сегодня. Каждая декларация - бой в рукопашную. ДС, СС - достало все.
Зато троицу вчерась по "мутному глазу" показывали... Говорят - будущее безоблачно.

Чего разнылась-то?)) Устала что-ль?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,536
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,250/1,755
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Чего разнылась-то?)) Устала что-ль?

Приезжай, милый дедушка, - продолжал Ванька, - Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня, сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, все плачу.(с)
А.П. Чехов
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,582
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,507/4,365
Цитата ( Эльза » )
Самое любопытное, что в ФТС, вне зависимости от того, как мы читаем, считают СЭЗы и серты нетарифкой. Смысл в полемике? Хотя...зарядка для мозгов...

Интересней почему они считаются строго юридически " запретми и ограничениями " при применении ст. 16.3 КоАП.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Самое любопытное, что в ФТС, вне зависимости от того, как мы читаем, считают СЭЗы и серты нетарифкой.

Есть сомнения.
Хотя... в ФТС считали, к примеру, что ТНК-ВР неправы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru