TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : по вопросу бесплатной поставки Опции темы
АФТД-СЕРВИС
Гость
 
Аватар для АФТД-СЕРВИС
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Иваннн » )
На производителя сертификат стоит достаточно дорого и это не целесобразно делать его, когда не так часто поставки за целый год бывают.
Проблема не в том, чтобы сделать сертификат, в этом проблемы нет, проблема в том, что уполномоченные должностные лица, когда поставка бесплатная , не хотят подписывать письмо с просьбой выпуска товара без паспорта сделки.
У нас такая страна, каждый человек по своему трактует закон - дибилизм.

Если нет валютных переводов, то о каком ПС может идти речь. Сделка безвозмездная, харрактер сделки если не ошибаюсь 058, особенности 06. заполняете ДТ, и в путь))) Ни разу не было проблемм..
АФТД-СЕРВИС вне форума   Ответить с цитированием
Иваннн
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( АФТД-СЕРВИС » )
Если нет валютных переводов, то о каком ПС может идти речь. Сделка безвозмездная, харрактер сделки если не ошибаюсь 058, особенности 06. заполняете ДТ, и в путь))) Ни разу не было проблемм..

Я полностью солидарен с Вами. у нас лично более 5 лет работали с этими выставочными , бесплатными поставками, 024 06, но начальник поста , "ссытся" подписывать письмо.
Иваннн вне форума   Ответить с цитированием
АФТД-СЕРВИС
Гость
 
Аватар для АФТД-СЕРВИС
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Иваннн » )
Я полностью солидарен с Вами. у нас лично более 5 лет работали с этими выставочными , бесплатными поставками, 024 06, но начальник поста , "ссытся" подписывать письмо.

Вы имеете ввиду, письмо о разрешении выпуска без сертификации?
АФТД-СЕРВИС вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Иваннн » )
Я полностью солидарен с Вами. у нас лично более 5 лет работали с этими выставочными , бесплатными поставками, 024 06, но начальник поста , "ссытся" подписывать письмо.

Какое письмо? Про то, что без ПС?
Ну, если ссытца - так и не пишите. Пуркуа вы его вообще пишете-то?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
АФТД-СЕРВИС
Гость
 
Аватар для АФТД-СЕРВИС
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Какое письмо? Про то, что без ПС?
Ну, если ссытца - так и не пишите. Пуркуа вы его вообще пишете-то?

Так и я про то же говорю... Заявили, а они уж пусть решают можно али нет, никто не поставит на ДТ "я не знаю, я боюсь"))
АФТД-СЕРВИС вне форума   Ответить с цитированием
Иваннн
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( АФТД-СЕРВИС » )
Так и я про то же говорю... Заявили, а они уж пусть решают можно али нет, никто не поставит на ДТ "я не знаю, я боюсь"))

АФТД-СЕРВИС, Вы почитайте повнимательней тему, там дело касается больше валютного контроля, потому что функциональный отдел "таможенно-валютный", просил ранее писать письмо о том, чтобы выпускали товар без паспорта сделки.
Иваннн вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Иваннн » )
АФТД-СЕРВИС, Вы почитайте повнимательней тему, там дело касается больше валютного контроля, потому что функциональный отдел "таможенно-валютный", просил ранее писать письмо о том, чтобы выпускали товар без паспорта сделки.

У кого он это "просил"? На основании чего он это "просил"?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
АФТД-СЕРВИС
Гость
 
Аватар для АФТД-СЕРВИС
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Иваннн » )
АФТД-СЕРВИС, Вы почитайте повнимательней тему, там дело касается больше валютного контроля, потому что функциональный отдел "таможенно-валютный", просил ранее писать письмо о том, чтобы выпускали товар без паспорта сделки.

Это все равно что с подачей ДТ написать письмо о просьбе выпуска ДТ.
Давайте разберемся.
Для того чтобы выпустить ДТ необходим комплект документов, на основании которых заполнена. В данном случае идет соглашение о безвозмездной поставке. Если в этом соглашении прописано, что товар поставляется на безвозмездной основе, а указанные цены являются для таможенных целей, то перемещение валюты в принципе не будет. Обязанность на Вас есть по уплате таможенных платежей, а не оплаты в рамках контракта. В соответствии с этими данными Вы и заполняете ДТ, причем без разницы выше сумма 50000 долл. или ниже, это ведь дар. Я так поинмаю, что заявляется ИМ40, то есть фактически отправитель Вам его подарил.
Если же Вы заявляете временный ввоз, тогда другое дело, если товар здесь реализован (на пример продали на выставке), то заключается доп.соглашение, оговаривается оплата и исходя из суммы делается ПС... Подается ИМ40.
Я такого мнения, что оснований для отказа в выпуске нет!
Вы заявили, таможня проверила, а данные требования считаю неуместными и некомпетентными. Понятно, что все зависит от отношений между Вами и таможней, и никто не хочет их портить, но свою точку зрения отстаивать надо, и в таком случае может запросить с таможни официальный запрос с указанием ссылок на нормативные документы и положения? А они его не напишут... кто же будет выставлять себя в дураках?
АФТД-СЕРВИС вне форума   Ответить с цитированием
Иваннн
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
У кого он это "просил"? На основании чего он это "просил"?

Да валютный отдел просил начальника поста, чтобы мы писали письмо и прикладывали его, но теперь он не хочет подписывать его.
А на основании чего и какого подзаконного акта, я и пытаюсь у Вас узнать, почему он не подписывает.
Иваннн вне форума   Ответить с цитированием
АФТД-СЕРВИС
Гость
 
Аватар для АФТД-СЕРВИС
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Иваннн » )
Да валютный отдел просил начальника поста, чтобы мы писали письмо и прикладывали его, но теперь он не хочет подписывать его.
А на основании чего и какого подзаконного акта, я и пытаюсь у Вас узнать, почему он не подписывает.

Может он изучил нюансы валютного контроля?)) И кстати если именно безвозмездная поставка, то 058 все таки я считаю, тогда и контролька ругаться не будет! 024- возмездная поставка, а по ней и расчеты должны быть!
АФТД-СЕРВИС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru