TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Несоответствие EX-1 и инвойса Опции темы
Backethead
Гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Несоответствие EX-1 и инвойса

Доброго времени суток.
Мы покупаем достаточно часто товары в Германии, и в паре последних поставок я заметил, что сумма денег по инвойсу оказывается больше, чем указана в экспортной декларации. На мой вопрос отправителю по этому поводу он отвечает "не обращайте внимания". Что может означать такое несоответствие ?
Backethead вне форума   Ответить с цитированием
Dzirt_Hiz
Аналитик
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 624
Благодарности:
отдано: 25
получено: 48/44
Цитата ( Backethead » )
Доброго времени суток.
Мы покупаем достаточно часто товары в Германии, и в паре последних поставок я заметил, что сумма денег по инвойсу оказывается больше, чем указана в экспортной декларации. На мой вопрос отправителю по этому поводу он отвечает "не обращайте внимания". Что может означать такое несоответствие ?

В 22 графе сумма должна быть такая же как и в инвойсе = ониж шмаляют ех по вашим же инвойсам!!!
Dzirt_Hiz вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Это может быть вызвано тем, что в Германии важно происхождение товара из той или иной Федеральной земли. Например, товар, произведенный в Саксонии следует декларировать отдельно (пусть даже с тем же кодом) от товара, произведенного в Вестфалии (для каждой земли свой код, по аналогии как у нас код стран). Возможно, нестыковки именно из-за этого.
Ну а общая стоимость так или иначе должна совпадать со стоимостью в инвойсе, иначе это нонсенс.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
+++
Гость
 
Например, из ТС вычитают стоимость доставки до внешней границы страны отправления...Если цена на условиях поставки "С" или "D"...
  Ответить с цитированием
Мучвэд
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Это не сложно. Пишется письмо следующего содержания:

"Согласно Европейскому таможенному законодательству, фабрика обязана указывать сумму в документе EX1, под графой 46 - это статистическая стоимость товара.

Статистическая стоимость товара - это сумма, включенная в инвойс, и подрузумевающая стомость транспорта с фабрики ХХХХХХХ до ХХХграницы.

Вычисление этой суммы, базируется на экономических индикаторах и эта сумма может быть равной, но никогда не должна превышать 500 евро"

Сами постоянно с этим работаем и в реале все EX от инвойса прыгают на сумму до 500 евро.
Такое письмо делается на анг. и русский перевод. Конечно же на бланке завода, печать, подпись.
Мучвэд вне форума   Ответить с цитированием
Backethead
Гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Дело в том, что товар поставляется на EXW. При этом наименование одно и его 19 тонн. Сумма по инвойсу больше, чем в EX-1 на 3400 евро, так что высказанные предположения не подходят, есть ещё варианты ?
Backethead вне форума   Ответить с цитированием
Backethead
Гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
К тому же несоответствие в графе 22 EX-1, а не в 46ой
Backethead вне форума   Ответить с цитированием
Мучвэд
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
у меня бельгийский и нидерландский ЕХ. Графа для суммы 46. В Германском графа 22 и следовательно смысл одинаковый. Далее, смысл 500 евро для маленькой Бельгии и такой же Голландии, думаю одинаковый (сумму писали сами), как например 4000 евро для большой Германии. Смысл не меняется, мне кажется.
Мучвэд вне форума   Ответить с цитированием
Дульсинея
Гость
 
Аватар для Дульсинея
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
думаю 3400 это транспортные расходы, а на условиях EXW они просто не учитывают их в декларации.Непосредственно перевозчику платили Вы или продавец?
Дульсинея вне форума   Ответить с цитированием
Dzirt_Hiz
Аналитик
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 624
Благодарности:
отдано: 25
получено: 48/44
Цитата ( Backethead » )
Дело в том, что товар поставляется на EXW. При этом наименование одно и его 19 тонн. Сумма по инвойсу больше, чем в EX-1 на 3400 евро, так что высказанные предположения не подходят, есть ещё варианты ?

У меня CPT Москва - в инвойсе и ЕХ в 22 графе одна и таже сумма!!!
италия- убейте того кто делал затаможку!! хотя ХЗ!!
Dzirt_Hiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru