TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : проявите себя, Господа Лексы, антилексы, киллеры, ночные, я, он, она, Опции темы
Alexey
Гость
 
проявите себя, Господа Лексы, антилексы, киллеры, ночные, я, он, она, гости, замухрышки, сержи, джузы, кроты, заместители, терроры, чуни, голданы и иже с ними
С 5 по 8 октября 2004 года в Москве, в выставочном комплексе на Красной Пресне (Краснопресненская набережная, д.12, павильон № 7) пройдет международная выставка "Таможенная служба - 2004".

Они тут выставки устраивают, а мы башляем им и паримся в коридорах.
Ну так давайте проявите себя, Господа Лексы, антилексы, киллеры, ночные, я, он, она, гости, замухрышки, сержи, джузы, кроты, заместители, терроры, чуни, голданы и иже с ними.

Зачем вешать зеленые ленточки на машины? Все на выставку, все на баррикады с транспарантами!!!

  Ответить с цитированием
он
Гость
 
Re:проявите себя, Господа Лексы, антилексы, киллеры, ночные, я, он, она, гости, замухрышки, сержи, джузы, кроты, заместители, терроры, чуни, голданы и иже с ними
А зачем на баррикады ? Я лично не жалуюсь. Жалуется у нас только один лекс, это ему одному здесь всё х...ёво. Мне же лично - полный за...бись !!!
А на выставку обязательно схожу : так, развеяться, поглазеть на людей. Ну и себя немного показать.
И потом, кто это парится в коридорах ? У всех уже давно поставлены кондиционеры.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:проявите себя, Господа Лексы, антилексы, киллеры, ночные, я, он, она, гости, замухрышки, сержи, джузы, кроты, заместители, терроры, чуни, голданы и иже с ними
Практика показала, что предпринимать что-то нормальное в отношении чего-либо таможенного, в открытую просто не возможно.
Системой сразу же устанавливается "блок" из очень солидной суммы. О том, что собираешся делать, лучше сохранять в тайне от системы. Только в этом случае, можно поставить систему перед фактом свершивщегося. Таможенная система настолько коррумпирована, что ей удалось втянуть представителей всех, без исключения, ветвей органов власти, как законодательной, так и исполнительной. Российская таможня в корне отличается от мирового института таможни. Из государственного контролирующего органа создали структуру со всеми признаками акционерного общества. Таможня в России стала мекой огромной армии коррупционеров. Система призванная защищать и охранять, стала обирать и отнимать, причем, одинаково, что в казну, что себе. Себе, не много не мало, составляет 18-20 млрд. долл. в год. Почти половина бюджета!!! ГТК вел статистику - сколько дает казне каждый таможенник, но совершенно забыли вести статистику о том, сколько каждый таможенник отбирает у населения страны.
Всему этому, система нашла оправдание - маленькая зарплата! Маленькая, так не ходи туда работать! Поищи, где высокие зарплаты.
Некоторые утверждают, что тогда некому будет работать в таможне.... Ничего подобного! В стране достаточное количество людей, которых бы устоила такая "маленькая" зарплата. Это такая категория безработных людей (инженеры, учителя и т.л.), которые не могут переступить барьер, отличный от их профессии. Ну не могут они быть грузчиками, стоять на рынке, бегать с декларациями по таможням и складам. Собственное чувство достоинства и самолюбия не позволяет им заниматься всем этим. Но, они с большим удовольствием пошли бы на государственную службу, в таможню, например. Пусть даже и с маленьким окладом. Не так уж и много их надо, если учесть, что скоро сгинут внутренние таможни и коммерческие структуры для них и при них. Таможня без работников не останется при любых обстоятельствах. А какое положение сейчас? До сих пор очереди по трудоустройству в "дешевую" таможню за не малую взятку (от 5000 и до .... по компетенции лавэ). Какого хрена лезут? Лезут потому, что самоокупаемость, необлагаемая налогом очень стремительна. Любые затраты "отбиваются" слихвой, в особо крупных размерах. И при этом не забывают плакать про маленький оклад госслужащего.
Поэтому, чтобы рефомировать систему, не стоит лезть на баррикады и ходить с транспорантами, не стоит даже говорить о намерениях. Надо просто делать свое дело, молча. А то, система упредит и заплатит кому надо наличными. Государственный орган (!), единственный пожалуй, который платит взятки НЕУЧТЕННЫМИ НАЛИЧНЫМИ.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:проявите себя, Господа Лексы, антилексы, киллеры, ночные, я, он, она, гости, замухрышки, сержи, джузы, кроты, заместители, терроры, чуни, голданы и иже с ними
Чего писал, к чему писал??? Икак всегда облажался в итоге

. Государственный орган (!), единственный пожалуй, который платит взятки НЕУЧТЕННЫМИ НАЛИЧНЫМИ.


Ага, а все остальные платят взятки учтенным налом и по приходно-кассовым ордерам.
Лекс ты абсолютно больной человек! Твое имя будет внесено в анналы психиатрии, твоим именем назовут редкое психическое расстройство!
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:проявите себя, Господа Лексы, антилексы, киллеры, ночные, я, он, она, гости, замухрышки, сержи, джузы, кроты, заместители, терроры, чуни, голданы и иже с ними
ОТКУДА, У ГОСОРГАНА НЕУЧТЕНКА??????????????????ПРИЧЕМ, НАЛИЧНАЯ! И В ОСОБО РУПНЫЗ РАЗМЕРАХ!?
  Ответить с цитированием
Лёха-911
Гость
 
Re:Re:проявите себя, Господа Лексы, и иже с ними
Поэтому, чтобы рефомировать систему, не стоит лезть на баррикады и ходить с транспорантами, не стоит даже говорить о намерениях. Надо просто делать свое дело, молча.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот ОНИ!!!!! Молчаливые реформаторы России!!!
Поставители государства перед ФАКОМ свершившегося, тока непонятно чего (потому что сами не знают о чем орут).


Alexey, а по-поводу транспорантов, дык пи-аршики и лизоблюды гтк-фтс, в случае, проведения подобной акции (ну, если помечтать), вывернут ситуацию таким образом, что те кто "залезет на баррикаду", окажутся "черно-серыми ВЭДовцами, которых лишили сверхдоходов навый ТК, реорганизация, реструктуризация и прочая хрень проводимая во-благо гос-ва и конкретного налогоплательщика". Так что, все эти акции априори полная лажа.
З.Ы. Хотя форум мальца оживился, Лексятина поперла, копья ломяться......... вощем хоть в чем то +, от поста!

  Ответить с цитированием
Accord
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:проявите себя, Господа Лексы, ...
Многоуважаемый Лекс! Человек я на этом форуме новый, так сказать нерегулярный, возможно затрону тему, о которой всё уже давно обговорено и даже набило оскомину. За это прошу меня извинить. А теперь по существу:
1. Любопытно, откуда у Вас получились цифры 18-20 млрд в год. Я так подозреваю, что это прикидки, но и для них же нужна хоть какая-то исходная информация?
2. Мне уже и самому некоторое время назад пришла в голову мысль о подобии ГТК крупной такой коммерческой структуре. Но Вы пишите, мол, признаки есть акционерного общества. Интересно было бы если эта тема раскроется поподробнее.
3. Ваше мнение о судьбе правоохранительного блока таможенных органов. А если он перестанет быть таможенным, то куда его скорее всего денут?
4. Удачи.
Accord вне форума   Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:проявите себя, Господа Лексы, ...
Уважаемый Accord, с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Ваш вопрос: 1. Любопытно, откуда у Вас получились цифры 18-20 млрд в год. Я так подозреваю, что это прикидки, но и для них же нужна хоть какая-то исходная информация?
Мой ответ: Цыфры 18-20 появились не только у меня. Впервые они появились в результате анализа коррупции в России, который проводился Фондом "ИНДЕМ" (Сатаров Георгий Александрович). Причем, бпались в расчет самые минимальные значения левых пропалат таможне за различные виды "услуг" по "упрощению", "ускорению" и "минимизации" таможенных платежей. Наща группа экспертов тоже в начале, не совсем поверили в точность или приближение расчетов. Но, к сожалению, мы вышли в диапозон этих цифр. Расчет начали с малого и самого близкого. Плата таможне за "прием" одной ГТД и за "досмотр" груза на СВХ по этой ГТД . Проплаты за "решение" проблем это отдельная песня, порожденная "мудрым" специфичкским российким таможенным законодательством. (огромное количество случаев, основанных на требованиях подзаконных актов таможни "дополнительных" документов и сведений, совершенно не нужных и не значимых для проведения таможенной процедуры очистки груза). Основной рычаг вымогательства - время. Время, так называемого, "таможенного оформления", во время которого груз находится на СВХ , где успешно капают деньги коммерческой структуре, которая прямо или аффелировано пренадлежит представителям таможенных органов. Даже если в соучиредителях СВХ не значится таможенник или его родственник, то владелец обязан платить значительную дань таможенной системе на устных договорных началах. Не малых средств стоит и право стать учредителем СВХ . Но это было раньше , при старом кодексе . СВХ образовалось огромное количество и системе стало сложно их всех контролировать . В результате чего появились реестры ГТК с правом находиться там - 50 млн. руб. Система оставила себе только своих. В первую очетедь, свои дочерние предприятия под названием РОСТЭК. Помимо этих дочек вощли и подразделения совета ветеранов таможенной службы и ассоциация таможенных брокеров. Из нетаможенных остался легко контролируемый "крупняк". Стало легче контролировать левые денежные потоки.
ВАШ ВОПРОС: 2. Мне уже и самому некоторое время назад пришла в голову мысль о подобии ГТК крупной такой коммерческой структуре. Но Вы пишите, мол, признаки есть акционерного общества. Интересно было бы если эта тема раскроется поподробнее.
МОЙ ОТВЕТ: Все очень просто. Есть структура, государственная структура, которая собирает государственную дань, и наряду с этим сбором, собирает и себе на прокорм, применяя государственные рычаги власти. Вторая поборная часть значительно выше первой.
Государственная структура создает вокруг себя подобие филиалов под звучными названиями ГОСУДАРСТВЕННОЕ... УНИТАРНОЕ.... Слово госудаственное всех и сбивало с толку!!! ГУП "РОСТЭК" в свою очередь плетет сеть мелких филиальчиков по всей старне, где только находятся внутренние таможни. CBTC вместо таможни начинает сопровождать грузы, которые собственно, и не нуждаются в сопровождении. Груз должен быть очищен на границе, а не следовать внутри страны под сопровождением коммерческих структур. ГТК напоминает ОАО с контрольным пакетом акций, акционерами являются вышеперечисленные структуры. Наприме, ставки взяток за прием каждой ГТД устанавливается централизованно, тоже самое и за досмотр. Девиденты делятся по паям. Акционеры устанавливают свои правила для всех участников ВЭД , свои прайсы и расценки. Если подробно углубиться в анализ этого акционерного бщества (UNR)? то дня точно не хватит, да и недели.
ВАШ ВОПРОС; 3. Ваше мнение о судьбе правоохранительного блока таможенных органов. А если он перестанет быть таможенным, то куда его скорее всего денут?
МОЙ ОТВЕТ; В стране достаточное количество органов, чтобы гоняться за хулиганами и правонарушителями... Таможня должна находиться на границе, контролировать и взимать таможенную пошлину! И все.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Re:Re:проявите себя, Господа Лексы, ...
Лекс, ты мыслишь как мент! У тебя образование то какое?

ПыСЫ-Заведи кошек и тренируйся на них. Хотя тебе это не поможет, ты же даже животных не любишь, не говоря уже о людях
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:проявите себя, Господа Лексы, ...
Неизвестный, кто в твоем понимании "люди" и с колько тех людей?
Под людьми ты очевидно подразумеваешь штат российской таможни и околотаможенной братии. Так, их мало. По сравнению со всеми ЛЮДЬМИ, проживающих в России.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru