TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : платежи SWIFT в Европу - у кого как Опции темы
MaKsu
Гость
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
платежи SWIFT в Европу - у кого как

Подскажите, у кого как сейчас с платежами в евро, сколько по времени примерно идут из РФ в ЕС? У меня 100% предоплата за товар, платеж отправляла с банка Санкт-Петербург, наш банк списал в тот же день с еврового счета, но уже 2 недели латвийский банк поставщика не зачисляет им на счет, говорят что вручную проверяют переводы, поэтому так долго. Т.е. банк запросил у нашего поставщика (юр лица в Латвии) договор, инвойс и тп. Я все коды в инвойсе проверила, они не под санкциями. Ну в общем вопрос, у кого также долго идет все, и вообще есть ли те, у кого сейчас без особых проблем доходит СВИФТ?
MaKsu вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( MaKsu » )
Подскажите, у кого как сейчас с платежами в евро, сколько по времени примерно идут из РФ в ЕС? У меня 100% предоплата за товар, платеж отправляла с банка Санкт-Петербург, наш банк списал в тот же день с еврового счета, но уже 2 недели латвийский банк поставщика не зачисляет им на счет, говорят что вручную проверяют переводы, поэтому так долго. Т.е. банк запросил у нашего поставщика (юр лица в Латвии) договор, инвойс и тп. Я все коды в инвойсе проверила, они не под санкциями. Ну в общем вопрос, у кого также долго идет все, и вообще есть ли те, у кого сейчас без особых проблем доходит СВИФТ?

По разному.
Где быстро, где нет.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
MaKsu
Гость
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
По разному.
Где быстро, где нет.

ну хорошо, что вообще проходят это уже радует, даже если не быстро
MaKsu вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,039
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
пара банков точно перечисляет день-в-день евро = Тиньков и ПримСоцБанк - проверено сегодня - рано утром оплатили, в финской Нордии были в 14:30 сегодня же

либо на юани переходите
тут расписано как работать с юанями = https://youtu.be/UAJIFB_yre4

p.s. Правда, Тиньков сутки валютный контроль проходил в пятницу - свифтовка с исполнением только сегодня утром появилась....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 28.03.2022 в 20:36..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Finn » )
пара банков точно перечисляет день-в-день евро = Тиньков и ПримСоцБанк - проверено сегодня

либо на юани переходите
тут расписано как работать с юанями = https://youtu.be/UAJIFB_yre4

У меня на прошлой недели словенский ЮниКредит вернул платёж. В другой (названия не помню, могу завтра глянуть, если кому надо) день в день пришли.
В Бельгию, Германию деньги нормально уходят, как обычно. Во Францию платёж БНП Париба уже неделю жуёт.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
MaKsu
Гость
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
У меня на прошлой недели словенский ЮниКредит вернул платёж. В другой (названия не помню, могу завтра глянуть, если кому надо) день в день пришли.
В Бельгию, Германию деньги нормально уходят, как обычно. Во Францию платёж БНП Париба уже неделю жуёт.

Там видимо проблема не в уходе денег с российского счета, а в том что они отсюда то уходят быстро, а именно банк-приемщик их и жует неделями часто теперь, т.е. висят то деньги давно в европе сами, но не падают на счет получателя до прохождения всех проверок
MaKsu вне форума   Ответить с цитированием
MaKsu
Гость
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( stasiboro » )
У меня на прошлой недели словенский ЮниКредит вернул платёж. В другой (названия не помню, могу завтра глянуть, если кому надо) день в день пришли.
В Бельгию, Германию деньги нормально уходят, как обычно. Во Францию платёж БНП Париба уже неделю жуёт.

А из Словении возврат платежа был под каким-то вразумительным предлогом, ну типа товары по кодам в инвойсе под санкциями? Или просто без повода особо вернули?
MaKsu вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( MaKsu » )
А из Словении возврат платежа был под каким-то вразумительным предлогом, ну типа товары по кодам в инвойсе под санкциями? Или просто без повода особо вернули?

Просто вернули и всё.
Что характерно, платили из российского Юникредита

Название словенского банка, принявшего платёж - NKBM Maribor d.d..
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( MaKsu » )
Там видимо проблема не в уходе денег с российского счета, а в том что они отсюда то уходят быстро, а именно банк-приемщик их и жует неделями часто теперь, т.е. висят то деньги давно в европе сами, но не падают на счет получателя до прохождения всех проверок

Да, проблема именно на той стороне - проверяют платежи.
Те же французы по неделе отгрузки с таможней согласовывает
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Maksim32
Аналитик
 
Регистрация: 10.06.2020
Сообщений: 545
Благодарности:
отдано: 202
получено: 16/15
Цитата ( stasiboro » )
Просто вернули и всё.
Что характерно, платили из российского Юникредита

Название словенского банка, принявшего платёж - NKBM Maribor d.d..

Я такие истории тоже слышал про банки. Никаких ограничений, санкций нет, а банк за рубежом отказывается принимать платеж от нашего. Без причин, не хочу и все.
Maksim32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru