TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,057
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
Алексей, была семибанкирщина, стала Госкорпоратщина.. Вместо Гусинского, Березовского, Смоленского, Ходорковского - Миллер, Чемезов, Иванов, Зубков etc.
Ни при Ходорковском, ни при Миллере я не получаю дивидендов от Газпрома.
И не могу сказать достоверно кто ворует больше.
Про Олимпиаду, что кто-то её строит на "свои" и без "интереса", честно не слышал. Как воруют - да, каждый день слышу. Про то, что себестоимость любого движения при строительстве олимпийского сортира выше, чем при строительстве андронного коллайдера тоже знаю.

у Вас мало информации, а та, что есть - уровня кухонных бесед

например, рассмотрите историю ГазПрома и момент прихода туда Миллера - кто он, что сделал до этого, кого заменил, что сделал после этого.... Каков баланс Газпрома, куда инвестируется прибыль....

далее рассмотрите траты Абрамовича в Чукотку, Вексельберга в Сколково и в Сочи,.....

я не знаю, где это можно почерпнуть, но уверен, в интернете это быть должно
по крайней мере, про Ходорковского картина полная и маслом есть точно - разбирали как-то на семинаре

ладно, мне надо своими делами заниматься...
всем удачи!!!
и больше думать своей головой!!!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Finn » )
именно так формируется сейчас новый класс
многие его называют Нетократическим, но правильнее было бы назвать Корпоративным классом

Смотрите!На семинарах хорошему не научат.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Finn » )
у Вас мало информации, а та, что есть - уровня кухонных бесед

Ага. У меня три класса образования, живу в деревне Нижнее Жопино, жду, когда бабка покормит порося, и мы с ней на кухне "потрем" за Газпром и Вексельберга.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,057
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
Ага. У меня три класса образования, живу в деревне Нижнее Жопино, жду, когда бабка покормит порося, и мы с ней на кухне "потрем" за Газпром и Вексельберга.

Уважаемый Апрель, ни в коем случае не хотел обидеть или унизить
Просто разговоры - она ему не дала, а он напился и украл денег от строительства олимпийских объектов, а потом подрался и нагрубил судье - это именно уровень "одна бабка сказала"
я просто призываю копать глубже не останавливаясь на симпатиях или антипатиях к неким личностям - нам эти эмоциональные реакции и навязывают, чтоб глубже никто не копал
какая прелесть - Ходорковский = узник свободы, Магнитский = жертва режима, Сердюков = жертва любви...... Просто Бразильский сериал под чипсы и пиво....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,057
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Chapaev » )
Смотрите!На семинарах хорошему не научат.

учу я
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Finn » )
какая прелесть - Ходорковский = узник свободы, Магнитский = жертва режима, Сердюков = жертва любви...... Просто Бразильский сериал под чипсы и пиво....

Алексей, еще раз. Если Вы сможете мне внятно объяснить ГОСУДАРСТВЕННЫЕ резоны назначения директора мебельного магазина на должность министра обороны, то я поверю в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ резоны снятия с этой должности.
Вы слишком оторвались от России и усложняете мотивы нашей Власти. А, между тем, они просты и незатейливы, как бразильский сериал. У нас половина дачного кооператива "Озеро" чем-то да управляет в стране и её экономике. Вы считаете это управленческой флуктуацией? Что совершенно случайно 30 лет назад там поселилась будущая управленческая элита Родины? А вторая флуктуация - это самый гениальный курс юрфака ЛГУ 1975 года выпуска, да?А соратники по спортивной секции? Ну и так далее...
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,057
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
Алексей, еще раз. Если Вы сможете мне внятно объяснить ГОСУДАРСТВЕННЫЕ резоны назначения директора мебельного магазина на должность министра обороны

странно, я как раз об этом написал парой постов выше:

план - министр-вор + воровство на всех уровнях
действие - министра-вора на суд + он сдаёт всех подчинённых
заключительный ход (скоро увидим) - военные ходорковские на нарах

Сердюкова выбрали и назначили на этот пост с целью развала армии в том виде, котором она была.
Сердюкова назначили с целью высечь потом его (театрально) + часть генералитета, которого иначе сковырнуть никак не удаётся (реально).
Схема называется = убрать сильного соперника через уголовное дело большого резонанса
Чтоб покровители и подельники даже заикнуться побоялись его выручать

ну не наркоту же им подбрасывать....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,057
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
У нас половина дачного кооператива "Озеро" чем-то да управляет в стране и её экономике.

Других кадров у меня нет - говорил Сталин, в своё время
Есть спецы, а есть те, на кого государь может положиться.....

Когда в вэйском царстве освободилось место первого министра, некто был сильно уязвлен, узнав, что ему предпочли другого сановника. Он пришел к удачливому сопернику и сказал:
– Давайте поговорим о наших заслугах, хорошо?!
– Давайте.
– За кого солдаты и офицеры с радостью идут на смерть? За вас или за меня?
– За вас.
– Кто умеет управлять чиновниками, быть близким народу, наполнять сокровищницу государства? Я или вы?
– Вы.
– Кто защищает страну так, что сильная вражеская армия и голову не смеет повернуть в нашу сторону? Вы или я?
– Вы.
– Но если во всех отношениях я выше вас, то почему же по положению вы выше меня?
– Могу и я задать вопрос? Когда государь малолетний, а государство неустойчиво, когда сановники не поддерживают его, а народ еще не доверяет ему, кому в таком случае доверить государство — вам или мне?
Некоторое время обойденный чином молчал, но ответил:
– Вам.
– Вот потому-то я и нахожусь выше вас.
Возможно другой человек из показной скромности и воздержался бы от последней реплики, но новый первый министр заботился не о минутном впечатлении, а определял простые и ясные отношения со своим соперником в будущем.
Ведь взгляд из будущего всегда спокоен и ясен. Любой перечень заслуг в прошлом не перевесит целесообразности в будущем.
Имеющий путь никогда не поступает «потому что». Он всегда поступает «для того чтобы».
Самое слабое «для того чтобы» сильнее самого сильного «потому что».
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 13.01.2013 в 22:07..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Finn » )
странно, я как раз об этом написал парой постов выше:

план - министр-вор + воровство на всех уровнях
действие - министра-вора на суд + он сдаёт всех подчинённых
заключительный ход (скоро увидим) - военные ходорковские на нарах

Сердюкова выбрали и назначили на этот пост с целью развала армии в том виде, котором она была.
Сердюкова назначили с целью высечь потом его (театрально) + часть генералитета, которого иначе сковырнуть никак не удаётся (реально).
Схема называется = убрать сильного соперника через уголовное дело большого резонанса
Чтоб покровители и подельники даже заикнуться побоялись его выручать

ну не наркоту же им подбрасывать....

Алексей, извините, вы ни хрена не понимаете в Российской политике и российском сегодняшнем дне. Ваш сценарий с Сердюковым - это... нет слов. Когда назначали Сердюкова в 2007 году, он был любимым зятем Зубкова, который в это время был Председателем Правительства. Понимаете?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,057
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Finn » )
Имеющий путь никогда не поступает «потому что». Он всегда поступает «для того чтобы».

вот поэтому, кстати, вся наша оппозиция и проигрывает принципиально
для неё нет слаще сделать что-то «потому что»
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru