TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит через Россию на снятой с учета машине в Казахстан Опции темы
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Сделай приглашение бельгийцу и пусть попутешествует по РАССЕЕ матушке. Приключение на всю жизнь! Потом самолетом назад его отправишь.
Я же писал, в тех.талоне есть графа пользователь. Если тебя туда вписать, это абсолютно законно (я к примеру в эст.техпаспорт вписан, и если бы был нерезидентом, даже рубля бы на депозит не положил ) Въедешь и выйдешь из России, как полковник.Можно еще неделю варианты мусолить, позвони на любой пункт перехода и спроси. Я, нерезидент из казахстана, буду пересекать Россию на бельгийской машине, в талон вписан. МНЕ НАДО ДЕПОЗИТ?
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( neris » )
...Что имеем: я - ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА (и живу и зарегистрирован здесь), мой друг - ГРАЖДАНИН БЕЛЬГИИ(там же зарегистрирован и живет), АВТОМОБИЛЬ, зарегистрированный на моего друга ГРАЖДАНИНА БЕЛЬГИИ и соответственно с БЕЛЬГИЙСКИМИ номерами; НОТАРИАЛЬНО заверенная ДОВЕРЕННОСТЬ, выписанная на МЕНЯ и переведенная на русский и немецкий языки....

C чего Вы взяли, что Российская таможня будет принимать во внимание доверенность гражднина одного иностранного государства, выданную вне границ Российской Федерации, гражданину другого иностранного государства заверенную иностранным нотариусом, пусть даже на всех языках мира?
Вы в Таможенном кодексе РФ видели хоть намёк на это? Нет. Все форумчане искали, не нашли. Таможенники тоже не видели. Значит имеют полное право отказать. В России всё просто: на нет и суда нет. Скажут: имеете право обжаловать действия в вышестоящую инстанцию. И будут правы
Последний раз редактировалось on&off; 28.03.2008 в 20:26..
on&off вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
[QUOTE=neris;664164]Спасибо тебе, rum001, но твое разъяснение ( пост №34) несколько сумбурно.
Я попробую изложить его немного по другому и, если я где-то ошибусь, ты меня поправишь. Ок?
Ну, поехали...
Как ты правильно пишешь, у меня есть ДВА варианта, не требующих обсуждения: 1.снятие с учета в Бельгии - пошлина при въезде в РФ- и далее; 2. автовоз под TIRом.
Но есть еще вариант с ВРЕМЕННЫМ ВВОЗОМ.
Откуда ты взял казаха, живущего на ПМЖ в Бельгии?, я не знаю такого... :-)

Что имеем: я - ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА (и живу и зарегистрирован здесь), мой друг - ГРАЖДАНИН БЕЛЬГИИ(там же зарегистрирован и живет), АВТОМОБИЛЬ, зарегистрированный на моего друга ГРАЖДАНИНА БЕЛЬГИИ и соответственно с БЕЛЬГИЙСКИМИ номерами; НОТАРИАЛЬНО заверенная ДОВЕРЕННОСТЬ, выписанная на МЕНЯ и переведенная на русский и немецкий языки.
Вариант 1. Мы ЕДЕМ С МОИМ ДРУГОМ в порт (Росток или Любек), ставим машину на паром и прибываю я в порт СПб.
Волрос: ЗАЧЕМ и на каком ОСНОВАНИИ на Российской таможне нужен ХОЗЯИН машины МОЙ ДРУГ? Объясни толково и желательно со ссылками на документы.
Далее.
Вариант 2. Я сам еду в порт ГЕРМАНИИ (Росток, Любек) на а/м с БЕЛЬГИЙСКИМИ НОМЕРАМИ и НОТАРИАЛЬНО заверенной ДОВЕРЕННОСТЬЮ, переведенной на НЕМЕЦКИЙ и русский языки.
И вот тут ты УТВЕРЖДАЕШЬ, что если меня остановит полиция, то будут проблемы: авто заявят в угон, оштрафуют меня и моего друга, а меня еще и вышлют из страны... Хорошо, хоть сразу не расстреляют... :-)
Вопросы: кто будет заявлять авто в угон? полиция? мой друг? за ЧТО оштрафуют его и меня? за ЧТО вышлют меня, если я въехал ЛЕГАЛЬНО и не нарушил СРОКОВ пребывания в Шенгене?
Очень надеюсь на твой аргументированный ответ.
вариант 1. доехав до Ростока или Любека с другом никоких проблем !на Россискои таможне подоидет таможенник и спросит у тебя доки ,ты подаш ему !!он посмотрит их и скажет " А что авто стоит на учете в Белгии ??твои ответ непонятен !!или ответишь да !а на ком стоит ?на друге скажешь ты !!а кто вы спросит он !!я тоже друг только его))!!и у меня есть доверенность от него !!а где же он ?? ты скажешь так в Бельгии живет !!тут у таможенника начнутся подозрения может ты по дороге его высадил он в туалет захотел в море покупатся )))может вы ее украли))и зделали довер...ность ,тоесть жив здоров спросит он !!уж тут я незнаю как вы!!!!!!!!!!!!!будете!!!!!!!!вы же не в Бельгии проживаете и не в писанны в доки ,постоновление про ВВ указанно что ИГ может вехать в страну по ВВ если авто зарегестрированно на нем прожив..в иностр государстве,а вы ИГ другой республики с довер... тью!!думаите логично !!а не умышленно !

вариант 2. на половину ответил в варианте 1,приехав в порт Германии вас также будут проверять и тут начнется точно такаяже история что и писал в варианте 1,как вы не поимете что у вас просто виза а не ПМЖ в Европе,на вас друг должен страховку делать или вписать в свою ,незнаю только прокатит это !!я написал поверхностно вас просто задержут до выестнения обстоятельств !!и кто будет вас вооще слушать !!так как вы по визе тоесть в гостях!!а на транзитных номерах все доки на вас оформляются ,тогда нет проблем !!больше я пилить эту тему не буду делайте как хотите !!удачи
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
Цитата ( neris » )
"Точно так же немец на своей машине может выехать в казахстан и не вернуть обратно свой авто, фактически получается транзит а документ который ему выдается удостоверение ввоза ТС(УВТС)."

Совершенно верно! Моя знакомая, гражданка Германии, прошлым летом ДВА РАЗА приезжала(одна!) на машинах с немецкими номерами, здесь их продавала и улетала домой.
Надо будет у нее поинтересоваться, каким образом их снимали с учета в Германии?

но вы то не немец!!пожалуста заезжайте со стороны Казажстана вам тоже ВВ откроют и вы тоже можете продать также только заплатив все таможенные оплаты ,а вот с этого года снимать с учета так больше не получится !!вышел закон!!
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( nir » )
Сделай приглашение бельгийцу и пусть попутешествует по РАССЕЕ матушке. Приключение на всю жизнь! Потом самолетом назад его отправишь.
Я же писал, в тех.талоне есть графа пользователь. Если тебя туда вписать, это абсолютно законно (я к примеру в эст.техпаспорт вписан, и если бы был нерезидентом, даже рубля бы на депозит не положил ) Въедешь и выйдешь из России, как полковник.Можно еще неделю варианты мусолить, позвони на любой пункт перехода и спроси. Я, нерезидент из казахстана, буду пересекать Россию на бельгийской машине, в талон вписан. МНЕ НАДО ДЕПОЗИТ?

Не поедет он на машине...
Тем более мы имеем горький опыт пересечения российско-казахской границы...на машине из Омска и обратно... цирк был еще тот...
Ну, да ладно.
Я звонил по телефону из ссылки, что ты давал в самый первый раз. Это было ваще не в тему: они занимались оформлением грузового транспорта. Затем нашел в нете кучу переходов, на пару позвонил и меня отфутболили
Если можешь, скинь телефон перехода в твоей области, на котором дадут ответ, на предлагаемый тобой вопрос.

А вот про графу"пользователь" я, честно скажу, забыл...
Ты имеешь ввиду вписать меня при покупке наравне с владельцем(коим будет мой друг)?
Или сразу владельцем писать меня(если такое вобще возможно)?!

Я тоже спрошу об этом у него.
neris вне форума   Ответить с цитированием
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
rum001 , спасибо.
Как-то ты суперэмоционально отвечаешь: столько !!!! :-)))
И тебе удачи!
neris вне форума   Ответить с цитированием
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( on&off » )
C чего Вы взяли, что Российская таможня будет принимать во внимание доверенность гражднина одного иностранного государства, выданную вне границ Российской Федерации, гражданину другого иностранного государства заверенную иностранным нотариусом, пусть даже на всех языках мира?
Вы в Таможенном кодексе РФ видели хоть намёк на это? Нет. Все форумчане искали, не нашли. Таможенники тоже не видели. Значит имеют полное право отказать. В России всё просто: на нет и суда нет. Скажут: имеете право обжаловать действия в вышестоящую инстанцию. И будут правы

А с чего они ее станут игнорировать, если в ТК РФ нет запрета на данную ситуацию? Если не запрещено, то разрешено. Так?
Но дальнейших вариантов, конечно, множество...
neris вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
МАПП «Куничина гора». +7(81148) 2-16-24 , спроси зам.начальника ( в рабочее время)
В техпаспорт Владельцем сразу нельзя, тока пользователем.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата
C чего Вы взяли, что Российская таможня будет принимать во внимание доверенность гражднина одного иностранного государства, выданную вне границ Российской Федерации, гражданину другого иностранного государства заверенную иностранным нотариусом, пусть даже на всех языках мира?

Цитирую российское законодательство (Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2003 года N 715):
31. При прибытии автомобиля на таможенную территорию Российской
Федерации физическое лицо, следующее на нем через таможенную границу
Российской Федерации, представляет таможенному органу сведения об
этом автомобиле, внося их в соответствующие графы пассажирской
таможенной декларации, а также транспортные, товаросопроводительные
и иные документы, в том числе:
- документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать
автомобиль;
- документы, подтверждающие право собственности или владения на
автомобиль лица, его перемещающего;

Так вот документом подверждающим владение автомобилем является как раз доверенность, и без разницы где эта доверенность будет оформлена.
Цитата
постоновление про ВВ указанно что ИГ может вехать в страну по ВВ если авто зарегестрированно на нем прожив..в иностр государстве,а вы ИГ другой республики с довер... тью!!

нигде в законодательстве не сказано, что машина должна быть зарегистрирована именно на того кто её ввозит. И также нигде на сказано, что доверитель и доверенное лицо должны проживать в одном государстве.
Процитирую еще одно постановление (от 29 ноября 2003 года N 718):
13. Иностранные физические лица могут временно ввозить на
таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных
пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в
иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не
более чем на один год.
Последний раз редактировалось Georgiy; 28.03.2008 в 23:05..
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
Цитата ( nir » )
МАПП «Куничина гора». +7(81148) 2-16-24 , спроси зам.начальника ( в рабочее время)
В техпаспорт Владельцем сразу нельзя, тока пользователем.

ОДОБРЯЮ!!
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru