TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит через Россию на снятой с учета машине в Казахстан Опции темы
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
Цитата ( neris » )
rum001 , спасибо.
Как-то ты суперэмоционально отвечаешь: столько !!!! :-)))
И тебе удачи!

я всегда так отвичаю чтоб приятней себе было !!!
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Georgiy » )
Так вот документом подверждающим владение автомобилем является как раз доверенность, и без разницы где эта доверенность будет оформлена......нигде в законодательстве не сказано, что машина должна быть зарегистрирована именно на того кто её ввозит.

Глубочайшее заблуждение, уважаемый. Всё в законе прописано.

Цитата ( Гражданский кодекс РФ )
Раздел II. Право собственности и другие вещные права
Глава 13. Общие положения
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
......
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

В Бельгии или Казахстане может быть как угодно, но в России так. И neris в случае транзита по России, без снятия авто с учета в Бельгии, просматривается только как пассажир.
Последний раз редактировалось on&off; 28.03.2008 в 23:39..
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Большая часть европейцев, и стремительно приближающиеся к ним русские, рассекают по миру на машинах, принадлежащих лизинговым кампаниям. И представьте себе,за рулем, а не пассажирами.Еще раз для уважаемого on&off вопрос: Если негр с британским паспортом поедет на служебной немецкой машине в Монголию за дубленкой, его заставят вносить депозит или напишут УВТС И гуд бай ???
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( neris » )
Почему он ДОЛЖЕН присутствовать?! На каком основании?! Обоснуй, пожалуйста.

2 praktik, ПОЧЕМУ на машине, стоящей на учете в Германии или Бельгии, МОЖЕТ въехать в Россию только гражданин этих стран, а не я по доверенности?! Где это ПРОПИСАНО?!

НЕРИС!. Я не собираюсь ничего тебе доказывать. Ты спросил, я сказал своё мнение. Теперь можешь плюнуть на все советы и ехать по доверенности из Бельгии на машине друга в Казахстан.Ну завернут тебя на Смоленской таможне (если например будешь ехать через Белоруссию), делов то,
2500км туда и столько же обратно в Бельгию, зато по Европе покатаешься. Счастливой дороги.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Игорь++. А где вы увидели в моих сообщениях, что я написал фразу, в которой бы я утверждал, что таможня требует, чтобы авто было вывезено в ту же страну, откуда прибыло? Такие глупости я никак не мог сказать, так как сам езжу иногда в Россию через прибалтику(Проще провезти подарки в Россию), а возвращаюсь в Германию через Белоруссию. Читайте внимательнее посты и не приписывайте мне чужие мнения.
Цитата
Кто вам сказал что таможня требует завершить временный ввоз обратным вывозом в туже страну откуда въехал?

__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( nir » )
Большая часть европейцев, и стремительно приближающиеся к ним русские, рассекают по миру на машинах, принадлежащих лизинговым кампаниям. И представьте себе,за рулем, а не пассажирами.Еще раз для уважаемого on&off вопрос: Если негр с британским паспортом поедет на служебной немецкой машине в Монголию за дубленкой, его заставят вносить депозит или напишут УВТС И гуд бай ???

Британскому негру на служебной машине напишут УВТС. Только думается, что Казахскому парню на бельгийской(не служебной) машине без присутствия собственника может и не повезти.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
А с гуталином?
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( nir » )
А с гуталином?

on&off вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата
Глубочайшее заблуждение, уважаемый. Всё в законе прописано.
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

on&off, я вообще-то являюсь юристом и в таких азах юриспруденции не заблуждаюсь:
1) Я нигде не утверждал, что доверенность подтверждает право собственности на автомобиль. Я всего ли утверждал, что доверенность подтверждает владение автомобилем. Не надо путать понятия права собственности и право владения. Хотя право владения является составной частью права собственности, это тем не менее два разных юридических понятия.
2) В законах и подзаконных актах далеко не все прописано, в частности нигде в них ты не найдешь, что такое владение, распоряжение и пользование, а также кто такой владелец. Эти понятия можно найти только в юридической литературе, но таковую ты видать никогда не читал, иначе бы знал что владельцем не обязательно является собственник имущества. В общем для начала изучи вышеуказанные базовые юридические термины.
3) заодно почитай чем отличается доверенность (ст.185 ГК РФ) от договора доверительного управления имуществом (ст.1012 ГК РФ). Напомню, что речь мною велась о доверенности, а не о доверительном управлении имуществом.
Последний раз редактировалось Georgiy; 30.03.2008 в 00:38..
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( Georgiy » )
... я вообще-то являюсь юристом и в таких азах юриспруденции не заблуждаюсь:
.....

По ходу дела, Вы что-то попутали уважаемый юрист.
Тема о том, как парню из Казахстана пробраться по тихому через всю Европу на свою "историческую Родину" на чужом автомобиле. Приехали-бы сами на границу, передали-бы всю вами прочитанную юридическую литературу тому парню, и разжевали-бы все понятия таможне.
А Вы тут надули щёчки и обижено огрызаетесь.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru