TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит через Россию на снятой с учета машине в Казахстан Опции темы
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Цитата ( praktik » )
Да что вы путаете например Немца, едущего из Германии,на авто, стоящем на учете в Германии. Какое может вызвать подозрение этот немец у таможенников?. И возьмите казаха, едущего не из казахстана, а из Бельгии и не на своём авто, а по доверенности.И что, казах, собирается через какое то время вернуть это авто в Бельгию? Нет. Он же купил ее и перегоняет в Казахстан. И если он хочет все сделать, как он пишет , ЗАКОННО, то о каком Врем.ввозе без уплаты Там. пошлины может идти речь.Налицо КОМБИНАЦИЯ, за которую его конечно здесь никто не осуждает. Но, если исходить из буквы закона, то.................
В постановлении о В.В само собой разумеется, что на авто из Германии или Бельгии должен въезжать житель Германии и бельгии, а не Казахстана или китая. Видимо разработчики постановления даже не предполагали такой версии, а то могли бы добавить в это постановление уточняющую фразу.

Вижу вы тоже заблуждаетесь.
Любой гражданин любой страны может временно ввозит автомобиль зарегистрированный в любой стране, это правило применяется во всех государствах.
Кто вам сказал что таможня требует завершить временный ввоз обратным вывозом в туже страну откуда въехал? В постановлении правительства 718 установлено требование об обратном вывозе за пределы РФ, а не в страну вывоза. Точно так же немец на своей машине может выехать в казахстан и не вернуть обратно свой авто, фактически получается транзит а документ который ему выдается удостоверение ввоза ТС(УВТС).
Приказ ГТК России № 137 от 2 марта 1995 года "Об утверждении Временных правил регистрации и учета таможенными органами транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев"
5.2. Регистрация временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации транспортных средств в соответствии с настоящими Временными правилами является одним из условий помещения транспортных средств под таможенные режимы временного ввоза и транзита.
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?...on=show&id=284
Последний раз редактировалось Игорь++; 28.03.2008 в 09:32..
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Игорь++ еще раз спасибо! :-)

Может вместо rum001 объяснишь, почему, если я въезжаю в РФ по доверенности, то хозяин тоже ДОЛЖЕН присутствовать?
Спасибо.
neris вне форума   Ответить с цитированием
Игорь++
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: МО
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 33
получено: 29/28
Цитата ( neris » )
Игорь++ еще раз спасибо! :-)

Может вместо rum001 объяснишь, почему, если я въезжаю в РФ по доверенности, то хозяин тоже ДОЛЖЕН присутствовать?
Спасибо.

Вот человек ответил весьма правильно.http://www.tks.ru/forum/showpost.php...0&postcount=11 Вся проблема Ваша в том что вы покупаете автомобиль снятый с учета и ввозите в РФ без учета,если была возможность поставить на учет в Бельгии на Вас или на Вашего приятеля, тогда появляется возможность временного ввоза(транзита).

Почему rum001
настаивает на присутствии владельца я не знаю, это ничем не регламентировано.
Итог таков есть учет - возможен вр.ввоз(транзит)
нет учета - транзит с гарантией уплаты там.платежей(депозит или ТИР)
Последний раз редактировалось Игорь++; 28.03.2008 в 12:53..
Игорь++ вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
речь идет о стоящей на учете авто в Бельгии!!так !!притом на Казахе проживающем на ПЖ в Бельгии,а не на Казахе проживающем на ПЖ в Казахстане так !он создавая эту тему сам отвечает на свои вопрос !!он может ехать по до...ности от Бельгийца,только нотариально завереннои и с переводом ,даже можно это зделать ГКРФ или в ГКРК.объясняю если он будет двигатся на стоящей на учете авто в Европе и его остановят полицаи!! у него будут просто большие проблемы!так как он заехал в Европу по ВИЗЕ ине проживает здесь ,а авто стоит на учете на проживающем человеке в Европе ,ог что будет трясти перед полицаями дове...стю,авто заявят в угон!!и его вышлют из страны со следущем запретом на 5 лет везда в Европу ,даже если полицаи пробют на соответствие хозяина ,это ничего неизменит так как получат оба человека адм штрафы в обоих случаях,и доверки он что будет делать на трех языках взависимости как он едет !!)))))а так делается так Бельгиец ставит на себя авто и дает доверку на другого человека и при пересичении границ и стран нет проблем ,но присутствие его должно быть !!или две авто на Бельгиица и и в паре едут и опять же с доверкои на вождение!!вы что думаете вам таможня РФ багадельня !!!только при везде таможенник взглянет своим лиловым глазом и тут привет вам из России ,а точто а Казахские таможня и погранцы там мне известно )))))))по этому только одно решение нет учета - транзит с гарантией уплаты там.платежей(депозит или ТИР) как написал ИГОРЬ++
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Так в последних топиках речь и шла о а/м СТОЯЩЕМ на УЧЕТЕ в Бельгии!
А я еду по доверенности.
Но praktik утверждал, что я не МОГУ так въехать, потому, что это КОМБИНАЦИЯ и меня принудят заплатить пошлину, а rum001 - что должен быть рядом хозяин, иначе никак.
Игорь++ еще раз благодарю и подождем аргументированного ответа от rum001
neris вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
почитайте хорошо то что я написал !!я пишу из практики ,а не то что пришло в голову !!!вам Игорь++ написал все !!а я из проиденого мною написал так что еще не понятно!!
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
.
Последний раз редактировалось neris; 28.03.2008 в 14:49..
neris вне форума   Ответить с цитированием
rum001
Постоялец
 
Аватар для rum001
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
Цитата ( neris » )
Так в последних топиках речь и шла о а/м СТОЯЩЕМ на УЧЕТЕ в Бельгии!
А я еду по доверенности.
Но praktik утверждал, что я не МОГУ так въехать, потому, что это КОМБИНАЦИЯ и меня принудят заплатить пошлину, а rum001 - что должен быть рядом хозяин, иначе никак.
Игорь++ еще раз благодарю и подождем аргументированного ответа от rum001

езжаите как хотите вам это выберать !!у вас есть два варианта !!
__________________

Das ist fantastisch!!!!!!!
rum001 вне форума   Ответить с цитированием
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо тебе, rum001, но твое разъяснение ( пост №34) несколько сумбурно.
Я попробую изложить его немного по другому и, если я где-то ошибусь, ты меня поправишь. Ок?
Ну, поехали...
Как ты правильно пишешь, у меня есть ДВА варианта, не требующих обсуждения: 1.снятие с учета в Бельгии - пошлина при въезде в РФ- и далее; 2. автовоз под TIRом.
Но есть еще вариант с ВРЕМЕННЫМ ВВОЗОМ.
Откуда ты взял казаха, живущего на ПМЖ в Бельгии?, я не знаю такого... :-)

Что имеем: я - ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА (и живу и зарегистрирован здесь), мой друг - ГРАЖДАНИН БЕЛЬГИИ(там же зарегистрирован и живет), АВТОМОБИЛЬ, зарегистрированный на моего друга ГРАЖДАНИНА БЕЛЬГИИ и соответственно с БЕЛЬГИЙСКИМИ номерами; НОТАРИАЛЬНО заверенная ДОВЕРЕННОСТЬ, выписанная на МЕНЯ и переведенная на русский и немецкий языки.
Вариант 1. Мы ЕДЕМ С МОИМ ДРУГОМ в порт (Росток или Любек), ставим машину на паром и прибываю я в порт СПб.
Волрос: ЗАЧЕМ и на каком ОСНОВАНИИ на Российской таможне нужен ХОЗЯИН машины МОЙ ДРУГ? Объясни толково и желательно со ссылками на документы.
Далее.
Вариант 2. Я сам еду в порт ГЕРМАНИИ (Росток, Любек) на а/м с БЕЛЬГИЙСКИМИ НОМЕРАМИ и НОТАРИАЛЬНО заверенной ДОВЕРЕННОСТЬЮ, переведенной на НЕМЕЦКИЙ и русский языки.
И вот тут ты УТВЕРЖДАЕШЬ, что если меня остановит полиция, то будут проблемы: авто заявят в угон, оштрафуют меня и моего друга, а меня еще и вышлют из страны... Хорошо, хоть сразу не расстреляют... :-)
Вопросы: кто будет заявлять авто в угон? полиция? мой друг? за ЧТО оштрафуют его и меня? за ЧТО вышлют меня, если я въехал ЛЕГАЛЬНО и не нарушил СРОКОВ пребывания в Шенгене?
Очень надеюсь на твой аргументированный ответ.

Уважаемые форумчане, я сожалею, что мы так долго мусолим эту тему, но очень уж хочется разобраться до конца и потом уже принять решение.

Со своей стороны я свяжусь с моим Бельгийским другом, чтобы он с ТОЙ стороны узнал про те ужасы, что написаны в посту №34.
Потом выложу здесь, может кому пригодится.
Спасибо за внимание и понимание. :-)
neris вне форума   Ответить с цитированием
neris
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
"Точно так же немец на своей машине может выехать в казахстан и не вернуть обратно свой авто, фактически получается транзит а документ который ему выдается удостоверение ввоза ТС(УВТС)."

Совершенно верно! Моя знакомая, гражданка Германии, прошлым летом ДВА РАЗА приезжала(одна!) на машинах с немецкими номерами, здесь их продавала и улетала домой.
Надо будет у нее поинтересоваться, каким образом их снимали с учета в Германии?
neris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru