TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
люди, подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что:

- если мы отгружаем товары из казахстана (наша дочка) в узбекистан и товары половина происхождения РФ, половина ЕС, то сертификат происхождения готовит казахстан в своей ТПП, а не я в своей люберецкой?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,950
Благодарности:
отдано: 3,902
получено: 3,624/2,938
Цитата ( Persikova » )
люди, подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что:

- если мы отгружаем товары из казахстана (наша дочка) в узбекистан и товары половина происхождения РФ, половина ЕС, то сертификат происхождения готовит казахстан в своей ТПП, а не я в своей люберецкой?

Ни разу так не делал, но порассуждать можно.
Будет два СТ-1. Один на казахские товары, второй на российские. Так вот, на российские они вряд ли выдадут, если у них не будет российского СТ-1.
Постановление ТПП РФ № 172-14 от 23 декабря 2015 года
Положение о порядке оформления, удостоверения и выдачи сертификатов происхождения товаров, а также других документов, связанных с осуществлением внешнеэкономической деятельности

1.14. Торгово-промышленные палаты, оформляющие сертификаты о происхождении товара не в месте нахождения производителей экспортируемого товара, особенно в части сложной, высокотехнологичной продукции, могут обращаться за подтверждением происхождения товара в соответствующую палату, на территории деятельности которой находится производитель товара.
В этом случае вопросы проведения экспертизы определения страны происхождения товара и получения акта экспертизы должны согласовываться заинтересованными палатами.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( Морской чертяка » )
Ни разу так не делал, но порассуждать можно.
Будет два СТ-1. Один на казахские товары, второй на российские. Так вот, на российские они вряд ли выдадут, если у них не будет российского СТ-1.
Постановление ТПП РФ № 172-14 от 23 декабря 2015 года
Положение о порядке оформления, удостоверения и выдачи сертификатов происхождения товаров, а также других документов, связанных с осуществлением внешнеэкономической деятельности

1.14. Торгово-промышленные палаты, оформляющие сертификаты о происхождении товара не в месте нахождения производителей экспортируемого товара, особенно в части сложной, высокотехнологичной продукции, могут обращаться за подтверждением происхождения товара в соответствующую палату, на территории деятельности которой находится производитель товара.
В этом случае вопросы проведения экспертизы определения страны происхождения товара и получения акта экспертизы должны согласовываться заинтересованными палатами.

ничего не поняла, но оооочень интересно

а как я буду делать СТ-1 на товары РФ, которые казахстан у нас забрал 300 лет тому назад?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,950
Благодарности:
отдано: 3,902
получено: 3,624/2,938
Цитата ( Persikova » )
ничего не поняла, но оооочень интересно

а как я буду делать СТ-1 на товары РФ, которые казахстан у нас забрал 300 лет тому назад?

Вот ещё. Это тебе понравится больше.
Соглашение от 20 ноября 2009 года
О Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств

8.7. .... Выдача сертификата возможна в любом из государств - участников Соглашения при условии предоставления подтверждающих документов об изготовителе товара (его наименование, адрес, а также год изготовления товара).
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( Морской чертяка » )
Вот ещё. Это тебе понравится больше.
Соглашение от 20 ноября 2009 года
О Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств

8.7. .... Выдача сертификата возможна в любом из государств - участников Соглашения при условии предоставления подтверждающих документов об изготовителе товара (его наименование, адрес, а также год изготовления товара).

супер!

т.е. казахстан сам может себе сделать эти сертификаты и заплатить за них и не тратить моё драгоценное время?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
люберецкая ТПП ответила, что они не могут сделать мне сертификат происхождения, если товары из казахстана будут отправляться в узбекистан.
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,950
Благодарности:
отдано: 3,902
получено: 3,624/2,938
Цитата ( Persikova » )
люберецкая ТПП ответила, что они не могут сделать мне сертификат происхождения, если товары из казахстана будут отправляться в узбекистан.

По разным сертификатам разные требования, вот я и напутал. Например в непреференциальных сертах указываются: 7) реквизиты документа о происхождении товара, выданного в стране происхождения товара (в случае если сертификат выдан страной вывоза товара);
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( Морской чертяка » )
По разным сертификатам разные требования, вот я и напутал. Например в непреференциальных сертах указываются: 7) реквизиты документа о происхождении товара, выданного в стране происхождения товара (в случае если сертификат выдан страной вывоза товара);

ты меня запутал всю!

я сказала казахстану, чтобы они сами оформляли у себя
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,950
Благодарности:
отдано: 3,902
получено: 3,624/2,938
Цитата ( Persikova » )
ты меня запутал всю!

я сказала казахстану, чтобы они сами оформляли у себя

Ну и правильно. А то совсем распоясались в своем казахстане Ничо делать не хотят, только повоевать им
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
p1v1l
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/5
привет, в этом году всё ещё возможно проводить отбор образцов и анализ СМК по видео?
предыдущие ковидные процедуры закончились в конце декабря по решению 44. Новых не видать
p1v1l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru