TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Запчасти или изделие Опции темы
Total
Старожил
 
Аватар для Total
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 321
Благодарности:
отдано: 409
получено: 61/45
Запчасти или изделие

Подскажите, пожалуйста, если в разобранном виде товар импорт, например, стиральная машинка, но без корпуса, я могу это все ввезти запчастями, по сути нет же готового изделия
я же могу считать,что этот товар под правило 2а не подходит ?Правило 2
(a) Любая ссылка в наименовании товарной позиции на какой-либо товар должна рассматриваться и как ссылка на такой товар в некомплектном или незавершенном виде при условии, что, будучи представленным в некомплектном или незавершенном виде, этот товар обладает основным свойством комплектного или завершенного товара, а также должна рассматриваться как ссылка на комплектный или завершенный товар (или классифицируемый в рассматриваемой товарной позиции как комплектный или завершенный в силу данного Правила), представленный в несобранном или разобранном виде.
Total вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( Total » )
Подскажите, пожалуйста, если в разобранном виде товар импорт, например, стиральная машинка, но без корпуса, я могу это все ввезти запчастями, по сути нет же готового изделия
я же могу считать,что этот товар под правило 2а не подходит ?Правило 2
(a) Любая ссылка в наименовании товарной позиции на какой-либо товар должна рассматриваться и как ссылка на такой товар в некомплектном или незавершенном виде при условии, что, будучи представленным в некомплектном или незавершенном виде, этот товар обладает основным свойством комплектного или завершенного товара, а также должна рассматриваться как ссылка на комплектный или завершенный товар (или классифицируемый в рассматриваемой товарной позиции как комплектный или завершенный в силу данного Правила), представленный в несобранном или разобранном виде.

Она без корпуса разве будет работать и обладать функцией ??? нет конечно, соответственно не будет основного свойства. Вы же не можете привезти ам без корпуса)))
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Total
Старожил
 
Аватар для Total
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 321
Благодарности:
отдано: 409
получено: 61/45
Цитата ( элен 1979 » )
Она без корпуса разве будет работать и обладать функцией ??? нет конечно, соответственно не будет основного свойства. Вы же не можете привезти ам без корпуса)))

ну корпус я могу и потом привезти, и будет у меня практически предприятие по сборке,
класс
все бизнес план готов осталось иностранцев уговорить все в деталях продать
Total вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,705
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( Total » )
Подскажите, пожалуйста, если в разобранном виде товар импорт, например, стиральная машинка, но без корпуса, я могу это все ввезти запчастями, по сути нет же готового изделия
я же могу считать,что этот товар под правило 2а не подходит ?Правило 2
(a) Любая ссылка в наименовании товарной позиции на какой-либо товар должна рассматриваться и как ссылка на такой товар в некомплектном или незавершенном виде при условии, что, будучи представленным в некомплектном или незавершенном виде, этот товар обладает основным свойством комплектного или завершенного товара, а также должна рассматриваться как ссылка на комплектный или завершенный товар (или классифицируемый в рассматриваемой товарной позиции как комплектный или завершенный в силу данного Правила), представленный в несобранном или разобранном виде.

Так вы что ввозите?
Стиральную машину в сборе, но без корпуса?
Запчасти, в кол-ве необходимом для сборки стиральной машины, но без корпуса?
---
Про автомобиль:
8703 Классификационные решения Комитета ВТО от 01.09.2011
(48-я сессия ВТО)
Комплекты для сборки автомобиля, включающие все компоненты, необходимые для полной сборки легкового автомобиля. (*) Такие операции, как установка номерного знака, заправка тормозной системы и удаление из нее воздуха, заправка системы гидроусилителя руля, систем охлаждения и кондиционирования, регулировка фар, регулировка геометрии колес, регулировка тормозов, которые осуществляются после сборки всех частей в целый легковой автомобиль, не отменяют действие Основного правила интерпретации 2 (a).

---
ОПИ 2а
Несобранные компоненты изделия, превышающие количество, необходимое для сборки данного изделия, должны классифицироваться отдельно.

Согласно данному ОПИ, «товары, представляемые несобранными и разобранными» означают изделия, компоненты которых должны собираться при помощи простого крепежного материала (винтов, гаек, болтов и др.) или же, например, клепкой или сваркой, имея при этом в виду, что требуются лишь простые сборочные операции («отверточная сборка»).

Например, разобранный мотоцикл, части которого, собранные вместе, образуют мотоцикл без отдельных элементов (глушителя, обтекателя и т. п.), классифицируется как мотоцикл, так как сохраняет основные характеристики мотоцикла.

Для целей применения ОПИ 2а) необходимо обратить внимание на наименование товара. Если наименование предусматривает определенное функциональное назначение товара, даже представленного в незавершенном виде, то это может быть основанием для принятия решения.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Последний раз редактировалось ddu; 19.04.2023 в 14:49..
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Total
Старожил
 
Аватар для Total
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 321
Благодарности:
отдано: 409
получено: 61/45
Цитата ( ddu » )
Так вы что ввозите?
Стиральную машину в сборе, но без корпуса?
Запчасти, в кол-ве необходимом для сборки стиральной машины, но без корпуса?

второе
Total вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,705
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( Total » )
второе

Привел выше.... Для целей применения ОПИ 2а) необходимо обратить внимание на наименование товара. Если наименование предусматривает определенное функциональное назначение товара, даже представленного в незавершенном виде, то это может быть основанием для принятия решения.

Для применения ОПИ 2а) необходимо:

• исключить возможность принятия решения о классификации по ОПИ 1
• проанализировать основной характер товара с учетом его функционального назначения
• исследовать комплектность товара, установив наличие всех необходимых частей для его функционирования;
• изучить необходимость выполнения дополнительных или сборочных операций и их влияние на основные свойства товара;
• по результатам п. 1–4 решить вопрос о возможности применения ОПИ 2а) для классификации товара.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Последний раз редактировалось ddu; 19.04.2023 в 14:55..
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Total
Старожил
 
Аватар для Total
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 321
Благодарности:
отдано: 409
получено: 61/45
Цитата ( ddu » )
Так вы что ввозите?
Стиральную машину в сборе, но без корпуса?
Запчасти, в кол-ве необходимом для сборки стиральной машины, но без корпуса?
---
Про автомобиль:
8703 Классификационные решения Комитета ВТО от 01.09.2011
(48-я сессия ВТО)
Комплекты для сборки автомобиля, включающие все компоненты, необходимые для полной сборки легкового автомобиля. (*) Такие операции, как установка номерного знака, заправка тормозной системы и удаление из нее воздуха, заправка системы гидроусилителя руля, систем охлаждения и кондиционирования, регулировка фар, регулировка геометрии колес, регулировка тормозов, которые осуществляются после сборки всех частей в целый легковой автомобиль, не отменяют действие Основного правила интерпретации 2 (a).

---
ОПИ 2а
Несобранные компоненты изделия, превышающие количество, необходимое для сборки данного изделия, должны классифицироваться отдельно.

Согласно данному ОПИ, «товары, представляемые несобранными и разобранными» означают изделия, компоненты которых должны собираться при помощи простого крепежного материала (винтов, гаек, болтов и др.) или же, например, клепкой или сваркой, имея при этом в виду, что требуются лишь простые сборочные операции («отверточная сборка»).

Например, разобранный мотоцикл, части которого, собранные вместе, образуют мотоцикл без отдельных элементов (глушителя, обтекателя и т. п.), классифицируется как мотоцикл, так как сохраняет основные характеристики мотоцикла.

Для целей применения ОПИ 2а) необходимо обратить внимание на наименование товара. Если наименование предусматривает определенное функциональное назначение товара, даже представленного в незавершенном виде, то это может быть основанием для принятия решения.

вот эта последняя фраза, конечно, не очень радует
по типу и чтобы никто не догадался
Total вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( Total » )
ну корпус я могу и потом привезти, и будет у меня практически предприятие по сборке,
класс
все бизнес план готов осталось иностранцев уговорить все в деталях продать

Вы пока собирайте части в целое, мы попозже придем https://forum.tks.ru/showthread.php?...F2%EE%EB%E5%F2
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Total
Старожил
 
Аватар для Total
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 321
Благодарности:
отдано: 409
получено: 61/45
Цитата ( пенсионер » )
Вы пока собирайте части в целое, мы попозже придем https://forum.tks.ru/showthread.php?...F2%EE%EB%E5%F2

я все разными контрактами ввозить буду, не на ту нарвались
Total вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,705
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( Total » )
вот эта последняя фраза, конечно, не очень радует
по типу и чтобы никто не догадался

Про что и речь...
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru