TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос по коду ТНВЭД Опции темы
-Александр-
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 51
Благодарностей получено: 1/1
Вопрос по коду ТНВЭД

Дорогие, многомудрые, многоуважаемые коллеги!
Чувствую себя полным дураком, т.к. не могу нормально подобрать код..
Товар - промышленное топливо из отходов бумаги (около 40%), отходов древесины (около 30%) и пластика (соответственно 30%). Все эти фракции измельчены на мееееленькие кусочки около 1см...
Посмотрел по класс решениям, там есть такое:

3825 10 000 0
Топливо тврдое в виде брикетов цилиндрической формы, изготовленное из отсортированных отходов городского хозяйства от негорючих и опасных веществ с использованием сортировочных машин и мощных магнитов. Отсортированный продукт измельчается, перемешивается с известью и при высоких давлении и температуре формуется в брикеты диаметром 15-30 мм, длиной 30-150 мм, калорийностью свыше 6000 ккал/кг и температурой горения свыше 1100 градусов С. Тврдое топливо используется как альтернативный источник электрической и тепловой энергии.


Я внутренне не согласен с таким кодом, т.к. большая часть нашего топлива - явно макулатура (тнвэд 4707), но и в макулатуру это пихать - бред... Моя филейная часть подсказывает, что таможня будет тыкать именно в это класс решение... А по нему оооочень сложно вывозить. И дорого...
Вот собственно, "извините, что мы к вам обращаемся", но очень хочется толковых советов.
С Уважением. Александр.
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( -Александр- » )
Дорогие, многомудрые, многоуважаемые коллеги!
Чувствую себя полным дураком, т.к. не могу нормально подобрать код..
Товар - промышленное топливо из отходов бумаги (около 40%), отходов древесины (около 30%) и пластика (соответственно 30%). Все эти фракции измельчены на мееееленькие кусочки около 1см...
Посмотрел по класс решениям, там есть такое:

3825 10 000 0
Топливо тврдое в виде брикетов цилиндрической формы, изготовленное из отсортированных отходов городского хозяйства от негорючих и опасных веществ с использованием сортировочных машин и мощных магнитов. Отсортированный продукт измельчается, перемешивается с известью и при высоких давлении и температуре формуется в брикеты диаметром 15-30 мм, длиной 30-150 мм, калорийностью свыше 6000 ккал/кг и температурой горения свыше 1100 градусов С. Тврдое топливо используется как альтернативный источник электрической и тепловой энергии.


Я внутренне не согласен с таким кодом, т.к. большая часть нашего топлива - явно макулатура (тнвэд 4707), но и в макулатуру это пихать - бред... Моя филейная часть подсказывает, что таможня будет тыкать именно в это класс решение... А по нему оооочень сложно вывозить. И дорого...
Вот собственно, "извините, что мы к вам обращаемся", но очень хочется толковых советов.
С Уважением. Александр.

Фото вашего продукта сбросьте
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( -Александр- » )
Дорогие, многомудрые, многоуважаемые коллеги!
Чувствую себя полным дураком, т.к. не могу нормально подобрать код..
Товар - промышленное топливо из отходов бумаги (около 40%), отходов древесины (около 30%) и пластика (соответственно 30%). Все эти фракции измельчены на мееееленькие кусочки около 1см...
Посмотрел по класс решениям, там есть такое:

3825 10 000 0
Топливо тврдое в виде брикетов цилиндрической формы, изготовленное из отсортированных отходов городского хозяйства от негорючих и опасных веществ с использованием сортировочных машин и мощных магнитов. Отсортированный продукт измельчается, перемешивается с известью и при высоких давлении и температуре формуется в брикеты диаметром 15-30 мм, длиной 30-150 мм, калорийностью свыше 6000 ккал/кг и температурой горения свыше 1100 градусов С. Тврдое топливо используется как альтернативный источник электрической и тепловой энергии.


Я внутренне не согласен с таким кодом, т.к. большая часть нашего топлива - явно макулатура (тнвэд 4707), но и в макулатуру это пихать - бред... Моя филейная часть подсказывает, что таможня будет тыкать именно в это класс решение... А по нему оооочень сложно вывозить. И дорого...
Вот собственно, "извините, что мы к вам обращаемся", но очень хочется толковых советов.
С Уважением. Александр.

"Седалищный нерв заранее чувствует приближение приключений."(с)
Боюсь, что данное класс. решение проигнорировать не удастся.
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Я бы вообще на 3825 молился, там на ИМ 40 5%, а в бумаге 5-15%, да и в древесине, хотя у Вас экспорт поди
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( XELA76 » )
Я бы вообще на 3825 молился, там на ИМ 40 5%, а в бумаге 5-15%, да и в древесине, хотя у Вас экспорт поди

Ох, не святотатствуйте и не сотворите себе кумира, коллега!
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
-Александр-
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 51
Благодарностей получено: 1/1
Как я понимаю, больше вариантов у многоуважаемых и многоопытных нет?
Фото не выкладываю, т.к. по фото сказать ничего нельзя - просто маленькие кусочки мусора, фракцией1-2 см...
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( -Александр- » )
Как я понимаю, больше вариантов у многоуважаемых и многоопытных нет?
Фото не выкладываю, т.к. по фото сказать ничего нельзя - просто маленькие кусочки мусора, фракцией1-2 см...

Ну,а если куда нибудь сюда-4706 .
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Chapaev » )
Ну,а если куда нибудь сюда-4706 .

Почему-то вспомнилось:
"...
- Назовите любое двузначное число.
- Тридцать три!
- А почему не...? Ах, это Вы, Штирлиц! Слушайте, идите отсюда! Не мешайте работать!"(с)
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
4706930000
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Аж три классрешения похожего плана

"Гранулы цилиндрические (2-10 мм) серого цвета без запаха, состоящие из мелковолокнистой целлюлозы, агломерированной дорожным битумом, применяемые в асфальтобетонных смесях в качестве добавки для увеличения трещиностойкости, влагостойкости, уменьшения остаточной пористости дорожного покрытия, а также для гидроизоляции фундаментов или подземных коммуникаций. 4706 20 000 0

Продукт целлюлозный в виде древесного порошка, получаемого из древесины ели путм многостадийного механического размола, высушивания и просеивания, подвергнутый после грубого размола дополнительной обработке 1% раствором NaОН (при атмосферном давлении, при температуре 80-90С в течение 45-69 минут). Целлюлозный продукт имеет кубическую структуру с содержанием целлюлозы около 75 мас.% и лигнина 25 мас.%, используется для фильтрации в пищевой и металлообрабатывающей промышленностях, упакован в бумажные мешки по 25 кг. 4706 92 000 0

Продукт целлюлозный в виде древесного порошка, получаемого из древесины ели путм многостадийного механического размола, высушивания и просеивания, подвергнутый после грубого размола дополнительной обработке 1% раствором NaОН (при атмосферном давлении, при температуре 80-90С в течение 45-69 минут) и покрытый силикагелем на этапе удаления экстрактов. Целлюлозный продукт имеет кубическую структуру с содержанием целлюлозы около 70 мас.%, лигнина 20 мас.% и модифицированного агента (на основе силиката натрия) 2-8 мас.%, используется для фильтрации в пищевой и металлообрабатывающей промышленностях, упакован в бумажные мешки по 25 кг. 4706 92 000 0
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru