TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Вот опять ты не понял. Если бы в предыдущих войнах все наши, скажем так, соотечественники только и старались "быть объективными", наша история, как государства, прекратилась бы, наверное, давно. А она продолжается. Так не победному ли духу, который выходит за границы объективности, мы обязаны тем, что существуем по сей день?
Объективный взгляд на вещи очень нужен политическому и военному руководству. Именно оно им располагает и определяет, куда двигаться и какими методами. А от меня, я точно это знаю, требуется вера в победу. Ну, и посильное участие.

Таких как я в нашем обществе не слишком много. Остальные, подобно тебе, верят политическому и военному руководству.
Возможно, потом придёт утрата доверия и разочарование... Но пока что с этим всё более-менее ОК. Посмотрим, окажется ли этого достаточно для победы.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
Последний раз редактировалось баллон; 02.12.2022 в 12:56..
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( амели » )
Господин Шарль Гав, ведущий французский экономист и публицист, основатель научно-исследовательского центра Institut des Libertés интервью французскому радио Radio Sud

"Наши тупицы, министр экономики Ле Мэр ожидали, что через пару недель Путин приползёт на коленях, что они разорвали экономику России в клочья, а Россия восстановилась уже через месяц.
И самое важное! Русские отказались продавать свои товары, свои энергоресурсы за доллары и евро, потому что в их глазах евро и доллар перестали быть надёжной валютой, они потеряли ту магию абсолютной прочности и устойчивости, которой обладали несколько веков.

А он точно экономист?
Доллар до второй половины 30-х годов прошлого века не являлся сколь-либо значимой в мировых масштабах валютой. В СССР - уж совершенно точно.
Ну, а "несколько веков" применительно к евро, звучит вообще неадекватно.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( баллон » )
Таких как я в нашем обществе не слишком много. Остальные, подобно тебе, верит политическому и военному руководству.
Возможно, потом придёт утрата доверия и разочарование... Но пока что с этим всё более-менее ОК. Посмотрим, окажется ли этого достаточно для победы.

Доверие - не константа, это верно. Его сложно завоевать, а потерять довольно легко.
И, по-моему, "вере", в данном случае, ты приписываешь "слепоту". Нет, моя "вера" не слепа. И лучше её в этом смысле обозвать "доверием". Про "потом" отдельный разговор.

P.S. Кстати, каждый, кто идёт на избирательный участок и отдаёт свой голос тому или иному кандидату, оказывает доверие. Ну, а кто не идёт и не оказывает, может, и вовсе "нигилист" ...
I-P вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( баллон » )
Амели, спасибо за мнение)
Вы первая, кто откликнулся.
А как простому обывателю определить - независимо его государство или нет?

Цитата ( баллон » )
И второй вопрос: если Россия продолжит своё существование в качестве самостоятельного и независимого государства, но лишится части своих территорий, это тоже можно будет считать победой?

Можно быть независимым потеряв часть своих территорий,но тогда все равно рано или поздно возникнет желание у других откусить еще и еще.Я вот специально не привожу как описал Авантюрист новый миропорядок,который может возникнуть, потому что у меня есть сомнение,что так как пишет он можно договориться.Не верю в человека с его сегодняшним мышлением.Поэтому пока надо быть сильным в первую очередь, а уж потом все остальное и когда все будет по другому не знаю.
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Кстати. Про веру и доверие властям. В истории России кроме многочисленных побед случались и поражения. Подчас-особенно обидные и унизительные. Взять хотя бы Русско-японскую войну. И силы духа, и веры в себя и свои власти на начало войны было в достатке.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Про "завоеваине" от Данилевского:

Цитата
Завоевание есть политическое убийство или, по крайней мере, политическое изувечение; так как, впрочем, первое из этих выражений употребляется совершенно в ином смысле, скажем
лучше: национальное, народное убийство или изувечение.

I-P вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Quantum satis » )
И не только ведут, но и договоры подписывают, как было отмечено ранее.

Вы странно трактуете подписание договора. В курсе, что у РФ существуют подписанные договоры, например, с Республикой Татарстан "О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан", аналогичный договор подписан с Башкортостаном. Они обрели независимость? Перестали входить в РФ? И, кстати, где в Договоре с Республикой Ичкерия признание ее независимости?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( баллон » )
Кстати. Про веру и доверие властям. В истории России кроме многочисленных побед случались и поражения. Подчас-особенно обидные и унизительные. Взять хотя бы Русско-японскую войну. И силы духа, и веры в себя и свои власти на начало войны было в достатке.

Даже если не всегда победа определяется "духом", без него победить значительно сложнее, если вообще возможно.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,675
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Quantum satis » )
А он точно экономист?
Доллар до второй половины 30-х годов прошлого века не являлся сколь-либо значимой в мировых масштабах валютой. В СССР - уж совершенно точно.
Ну, а "несколько веков" применительно к евро, звучит вообще неадекватно.

Вот здесь его интервью.перевод, предоставлен Телеграм каналом "Французский связной"


Шарль Гав, французский экономист и публицист, основатель научно-исследовательского центра Institut des Libertés в Париже, объясняет свое видение проблемы оплаты за российские ресурсы рублями, а также предсказывает крах европейской экономики..

...Меры, принятые Европой и Соединенными Штатами против России принесут западному миру экономическую катастрофу и я вам сейчас объясню почему.

Дело в том, что на протяжении восьми веков у западного мира было одно экстраординарное преимущество перед другими цивилизациями.

Это преимущество нам пришло от великих монашеских орденов, тамплиеров.
Они основали первую банковскую систему, которая заключалась в том, что, к примеру, человек имея деньги на востоке в Иерусалиме мог под золото получить расписку и с этой распиской через полтора года прибыть в банк в Тулузе и получить равнозначную сумму.
Монахи придумали этот способ, чтобы уберечься от разбойников, которые грабили пилигримов.

Это была идеальная технология, которая позволила западному миру доминировать в течении этих 800 лет. Деньги из воздуха.
И которая разрушается сегодня, у нас на глазах, когда западные банки заблокировали российские счета.
Эти идиоты решили, что они могут диктовать условия России. Но так произошло, что Россия подготовилась и создала собственную альтернативную систему вместе с Китаем.

Наши тупицы, министр экономики Ле Мэр ожидали, что через пару недель Путин приползёт на коленях, что они разорвали экономику России в клочья, а Россия восстановилась уже через месяц.
И самое важное! Русские отказались продавать свои товары, свои энергоресурсы за доллары и евро, потому что в их глазах евро и доллар перестали быть надёжной валютой, они потеряли ту магию абсолютной прочности и устойчивости, которой обладали несколько веков. Теперь русские продают только за рубль, а это значит только за золото.

Западный мир потерял монополию, то есть западный мир сам отказался от своего преимущества на обращение денежного оборота.

Парадокс в том, что бедные страны покупали наши облигации и таким образом поддерживали нашу экономику. То есть мы меняли гарантии на деньги. Кредит доверия, наше честное слово на живые деньги.
И когда Европа и США украли русские деньги, западный мир моментально потерял это преимущество. У нас больше нет гарантий.
Вы понимаете, русские, китайцы, арабы они давали нам свои богатства – нефть, газ, товары, а мы им взамен давали раскрашенные бумажки, вся ценность которых состояла в гарантиях, кредите доверия , репутации, как это было 800 лет назад, когда монах-бенедиктинец отдавал в Тулузе своё золото, получал за него бумажку и за эту бумажку в Иерусалиме он снова получал тоже количество золота.

И вот этого больше нет! Мы потеряли свой кредит доверия. Ни одна страна больше не купит наши облигации.

И знайте, что неважно кто победит в воскресенье. Важно, что наши экономики разваливаются. Наш фондовый рынок схлопнется в ближайшее время.
Потому что у нас больше нет нашего преимущества. И у нас нет газа, нефти, урана, и многого другого, что есть у России.
Наши дети будут значительно беднее нас. Мы промотали их будущее."

вот тут есть на Ютуб
https://www.youtube.com/watch?v=5msN6_y3Oz0
амели вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( амели » )
Вот здесь его интервью.перевод, предоставлен Телеграм каналом "Французский связной"


Шарль Гав, французский экономист и публицист, основатель научно-исследовательского центра Institut des Libertés в Париже, объясняет свое видение проблемы оплаты за российские ресурсы рублями, а также предсказывает крах европейской экономики..

Думаю, QS не в точности Вашего цитирования сомневался)))
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru