TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 311 и 312 помогите разобраться! Опции темы
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...6&postcount=25
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Brut89 » )
..... Кто осуществляет контроль вывоза этих товаров на границе?

Так называемые " мобильные группы" соответствующей таможни
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,051
Благодарности:
отдано: 152
получено: 87/63
Цитата ( V.E.Erm » )
да жесть

а что тут жесткого? в 312 вносят инструкцию как получить разрешение на вывоз. Коды те же самые остаются ведь
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Евгений46 » )
а что тут жесткого? в 312 вносят инструкцию как получить разрешение на вывоз. Коды те же самые остаются ведь

ну это не инструкция, а Порядок (который собственно уже был и по которому особо никто не смог получить), а здесь навернули еще сверх того, что было.

Не знаю, что такое АИС ВТД и насколько корректно она будет работать
кроме получателя товара еще и отправителя нужно указывать (зачем?)
при валюте контракта в рублях еще им нужно статистическую стоимость в долларах (зачем?)
теперь заявление только на один код - т.е. мне, например, на одну поставку нужно будет разбивать на несколько заявлений
Ну и в действующем порядке сроки обозначены конкретные (соблюдаются или нет это второй вопрос), а в новом Порядке "исполнитель передает на подпись руководителю" и точка. И сколько это может лежать "на подписи" вопрос открытый.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Brut89
Активист
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 8
получено: 18/18
Цитата ( V.E.Erm » )
ну это не инструкция, а Порядок (который собственно уже был и по которому особо никто не смог получить), а здесь навернули еще сверх того, что было.

Не знаю, что такое АИС ВТД и насколько корректно она будет работать
кроме получателя товара еще и отправителя нужно указывать (зачем?)
при валюте контракта в рублях еще им нужно статистическую стоимость в долларах (зачем?)
теперь заявление только на один код - т.е. мне, например, на одну поставку нужно будет разбивать на несколько заявлений
Ну и в действующем порядке сроки обозначены конкретные (соблюдаются или нет это второй вопрос), а в новом Порядке "исполнитель передает на подпись руководителю" и точка. И сколько это может лежать "на подписи" вопрос открытый.

Насколько я понял это ресурс по адресу https://non-tariff.gov.ru/ такой же как и портал ФТС. В нём непосредственно зарегистрировавшись и получив эцп, можно подавать заявления в электронном виде. Причём исходя из проекта заявление можно будет подать ТОЛЬКО в электронном виде. Я зарегистрировался и попробовал сформировать заявление но столкнулся со следующей проблемой. Моего кода товара нет ни в одной категории товара, а "вручную" выбрать код нельзя.
Но пока это изменение в порядок выдачи не вступило в силу(а вступает оно с 15/04) можно подавать в бумаге.

Меня кстати тоже вопрос по вывозу товарной партии (п.11 приказа минпромторга) о выдаче разрешения на товарную партию. Если допустим у меня уже есть список оборудования на вывоз. Могу ли я разом получить разрешение на всё оборудование и потом вывозить по одному или же нужно каждый раз на каждую поставку получать разрешение?

Коллеги, подскажите телефон горячей линии в мин.пром торге по вопросам получения разрешений? Где то на форуме уже видел но не могу найти.
Последний раз редактировалось Brut89; 13.04.2022 в 13:38..
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Brut89 » )
Коллеги, подскажите телефон горячей линии в мин.пром торге по вопросам получения разрешений? Где то на форуме уже видел но не могу найти.

8 495 539 21 66 - общая справочная (узнать присвоенный входящий и исполнителя)

8 495 870 29 21 доб 22864 - департамент машиностроения

8 495 414 34 11 доб. 0 - горячая линия департамента электроники

8 903 199 53 48 - горячая линия по 312 ПП (можно в телеге или вацапе, но в телеге быстрее отвечают)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Brut89
Активист
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 8
получено: 18/18
Цитата ( V.E.Erm » )
8 495 539 21 66 - общая справочная (узнать присвоенный входящий и исполнителя)

8 495 870 29 21 доб 22864 - департамент машиностроения

8 495 414 34 11 доб. 0 - горячая линия департамента электроники

8 903 199 53 48 - горячая линия по 312 ПП (можно в телеге или вацапе, но в телеге быстрее отвечают)

Благодарю. Только что в минпромторге подтвердили, что в течение месяца ожидается возможность подачи заявлений в электронном виде через указанный мною выше ресурс.
Скорее всего для этого потребуется эцп.

На вопрос о принадлежности кода той или иной категории товаров(тяжёлая промышленность, радиоэлектроника или станкостроение) затруднились ответить даже в минпромторге
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Brut89 » )
Благодарю. Только что в минпромторге подтвердили, что в течение месяца ожидается возможность подачи заявлений в электронном виде через указанный мною выше ресурс.
Скорее всего для этого потребуется эцп.

На вопрос о принадлежности кода той или иной категории товаров(тяжёлая промышленность, радиоэлектроника или станкостроение) затруднились ответить даже в минпромторге

ну про то, что в течение месяца это да, они всем так отвечают. Полагаю, чтобы просто отвалили. на правительственном сайте часики тикают))) Должен по итогу подписать Минюст, тогда и вступит в силу. Они (минпром) сами заинтересованы в скорейшем принятии.

ЭЦП не скорее всего, а точно нужна будет.

По поводу департаментов можете даже не париться - при поступлении заявки она практически рандомно сейчас улетает в один деп, а уже решение принимает другой деп.

Мне "письмо счастья" на исправление от радиоэлектроники приходило, а отказ уже от машиностроения
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Brut89
Активист
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 8
получено: 18/18
Цитата ( V.E.Erm » )
ну про то, что в течение месяца это да, они всем так отвечают. Полагаю, чтобы просто отвалили. на правительственном сайте часики тикают))) Должен по итогу подписать Минюст, тогда и вступит в силу. Они (минпром) сами заинтересованы в скорейшем принятии.

ЭЦП не скорее всего, а точно нужна будет.

По поводу департаментов можете даже не париться - при поступлении заявки она практически рандомно сейчас улетает в один деп, а уже решение принимает другой деп.

Мне "письмо счастья" на исправление от радиоэлектроники приходило, а отказ уже от машиностроения

Дело в том что если это всё пойдёт через сайт минпрома то там хитрая система.

Я зарегистрировался и проверил форму заявления и процесс.

Сначала вы выбираете категорию товара и уже на основании этой категории у вас есть список кодов из которых вы можете выбрать. Моего например кода там нет. Отправил запрос в их службу поддержки пусть выясняют.

Кстати кто что придумал для пункта "Сведения, подтверждающие отсутствие критического недостатка продукции на территории Российской Федерации???"
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Brut89 » )
Дело в том что если это всё пойдёт через сайт минпрома то там хитрая система.

Я зарегистрировался и проверил форму заявления и процесс.

Сначала вы выбираете категорию товара и уже на основании этой категории у вас есть список кодов из которых вы можете выбрать. Моего например кода там нет. Отправил запрос в их службу поддержки пусть выясняют.

Кстати кто что придумал для пункта "Сведения, подтверждающие отсутствие критического недостатка продукции на территории Российской Федерации???"

я жду айтишников, чтобы все отстроили и потом попробую

на счет критического (кстати на этом основании мы и получили отказ) я писал что " по данным ООО "" на день подачи заявления критического недостатка продукции на территории РФ нет". Замечаний к этому как бы не было просто минпром решил, что есть этот недостаток)))

Вчера написал свои предложения исполнителю по проекту изменений, но так думаю, что это будет из серии "мы Вас услышали"

т.е. по тексту получается, что Вы пишите что хотите, но минпром имеет данные от неких экспертных организаций (каких только никто не знает)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru