TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : реимпорт Опции темы
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( Quantum satis » )
Помимо декларации необходимы документы, подтверждающие вывоз.

да что там не подтвердить то! товар серийного производства, есть счет с наименованием и артикулами, пакинг с весовыми и количественными характеристиками, декларация, отметки в накладной что товар прошел границу. Есть накладная от китайской стороны что они отправили тот же самый груз обратно. Груз лежит на СВХ. Берите смотрите... но может вес чуть чуть не пойдет в виду погрешности взвешивания. А так тютелька в тютельку, всё тоже вернулось обратно. И допник к контракту есть в котором пишутся причины возврата.
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Vzletaem
Старожил
 
Аватар для Vzletaem
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 429
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/28
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а это уже называется паранойя
таможня подтверждает что вывезены именно те, а не иные товары

Это называется наше законодательства, и вы это лучше меня знаете. Это опять же к принятию различных способов идентификации в их совокупности - сведения в ДТ, документы к ДТ(все ли сведения из них были формализованы), целостность пломб, подтвержденная при вывозе, если они были и т.п.
Vzletaem вне форума   Ответить с цитированием
Vzletaem
Старожил
 
Аватар для Vzletaem
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 429
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/28
Цитата ( Jordan » )
да что там не подтвердить то! товар серийного производства, есть счет с наименованием и артикулами, пакинг с весовыми и количественными характеристиками, декларация, отметки в накладной что товар прошел границу. Есть накладная от китайской стороны что они отправили тот же самый груз обратно. Груз лежит на СВХ. Берите смотрите... но может вес чуть чуть не пойдет в виду погрешности взвешивания. А так тютелька в тютельку, всё тоже вернулось обратно. И допник к контракту есть в котором пишутся причины возврата.

Что значить "то там не подтвердить то" Давайте еще раз определим вопрос темы? - нужна ли идентификация при реимпорте.

Цитата
Таможня говорит что поскольку при вывозе не проводилось идентификация товара, подтвердить что обратно ввозим тот же самый товар что заявляли на экспорт не возможно

На мой взгляд, нужна. вопрос о ее способах. Артикулы в документах и в ДТ могут быть одним из аргументов
Vzletaem вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Vzletaem » )
Это называется наше законодательства, и вы это лучше меня знаете. Это опять же к принятию различных способов идентификации в их совокупности - сведения в ДТ, документы к ДТ(все ли сведения из них были формализованы), целостность пломб, подтвержденная при вывозе, если они были и т.п.

если обязанность идентификации законом не предусмотрена, то и требование
об это незаконно
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( Vzletaem » )
Что значить "то там не подтвердить то" Давайте еще раз определим вопрос темы? - нужна ли идентификация при реимпорте.



На мой взгляд, нужна. вопрос о ее способах. Артикулы в документах и в ДТ могут быть одним из аргументов

ага. Это как бы очевидно. Что товар можно идентифицировать по наименованию артикулами количеству и весу, поскольку ранее он уже был задекларирован. Позиция таможни мне все же не понятна.
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Vzletaem
Старожил
 
Аватар для Vzletaem
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 429
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/28
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
если обязанность идентификации законом не предусмотрена, то и требование
об это незаконно

Да почему же не предусмотрена? Только потому, что не указано это слово?
Я уже цитировал и ст. 292 - содержание, и ст. 293 - условия, там формулировка на мой взгляд это предусматривает.
Vzletaem вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Vzletaem » )
Да почему же не предусмотрена? Только потому, что не указано это слово?
Я уже цитировал и ст. 292 - содержание, и ст. 293 - условия, там формулировка на мой взгляд это предусматривает.

закон, эта такая штука, где должно быть четко прописано, что он предусматривает, нет этого слова в этой статье, значит законом это не предусмотрено

посмотрел бы я на вас, если бы вас остановили ГИБДД, скажем за ремень, и заодно отправили б сдавать кровь на наркотики, думаю сразу вспомните, как необходимо выполнять букву закона
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Vzletaem
Старожил
 
Аватар для Vzletaem
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 429
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/28
Цитата ( Jordan » )
ага. Это как бы очевидно. Что товар можно идентифицировать по наименованию артикулами количеству и весу, поскольку ранее он уже был задекларирован. Позиция таможни мне все же не понятна.

Это как бы невсегда очевидно. Здесь уже мы переходим в плоскость конкретной ситуации и специфики работы поста.
Vzletaem вне форума   Ответить с цитированием
Fioletovo
Старожил
 
Аватар для Fioletovo
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Эрэфия
Сообщений: 457
Благодарности:
отдано: 207
получено: 130/92
Vzletaem, приземляйтесь уже.
Придумали тут идентификацию на ровном месте.
Вас нельзя допускать к работе в таможенных органах
Fioletovo вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Vzletaem » )
Да почему же не предусмотрена? Только потому, что не указано это слово?
Я уже цитировал и ст. 292 - содержание, и ст. 293 - условия, там формулировка на мой взгляд это предусматривает.

Уважаемый коллега. Там, где нужна идентификация в Кодексе и в ЗоТРе прямо написано. С использованием этого слова. Там, где она не нужна - не написано. И додумывать не следует. Ибо, додумывая нормы закона, можно уйти весьма далеко.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru