TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Snaip
Гость
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( megalight » )
Нет такого документа.А в серте могут докопаться до отсутствия дефиса в названии фирмы.

Я Вас понял. Получается это все очень субъективно! Спасибо за ответ.
Snaip вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
<Письмо> Россельхознадзора от 20.06.2017 N ФС-КС-7/12422

Уполномоченными ведомствами РФ и Гонконга согласован сертификат здоровья на экспортируемые из РФ мясо, мясное сырье и субпродукты, полученные при убое и переработке крупного рогатого скота

Электронная версия сертификатов размещена на официальном сайте Россельхознадзора по адресу www.fsvps.ru в разделе "Ввоз. Вывоз. Транзит/"Гонконг"/"Экспорт".

Экспорт указанной продукции в Гонконг в сопровождении данных сертификатов будет возможен после проведения инспекции российских предприятий - производителей говядины.

http://www.fsvps.ru/fsvps/importExpo...ng/export.html
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Россельхознадзор и ЕК договорились о сертификации ввозимой через ЕС продукции

http://rostovprodukt.ru/news/rosselh...z-es-produkcii
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
Цитата ( megalight » )
Обеспечение безопасности ввозимых товаров. Введение.
http://www.np-srv.ru/stati/301/

Вебинар от 21.07.2016
Ведущий: Начальник отдела обеспечения контроля за безопасностью ввозимых товаров Управления торговых ограничений валютного и экспортного контроля ФТС РФ Терешина Зоя Николаевна.
Цитата:
«...Законом «О техническом регулировании» даны понятия, что такое сертификат, что такое декларация соответствия. Иногда это путают. Хочу сказать, что это два документа, которые подтверждают продукцию о соответствии требованиям данной продукции, и сопровождают эту продукцию этими документами до потребителя. Это не основной документ, который даёт право на ввоз этой продукции. Я ещё раз повторяю, эти документы подтверждают соответствие этой продукции. Одно из требований законодательства в сфере технического регулирования, это требование, чтобы продукция соответствовала всем требованиям...»
Она сама то хоть понимает, что сказала?
«Счет насчет счета! Граф считает счета на своем Счету! ... Мы еще сведем с вами счеты!». В огороде бузина...
И эти Люди запрещают нам ковыряться в носу!
archibald вне форума   Ответить с цитированием
Алексей52
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
СПАСАЙТе

Ребят новичок, даж и не знаю куда написать, за ранее извиняюсь, у меня полнейшая беда, не могу поставить машину на учет, дело в том что в гаи заявляют что мой птс выдан незаконно, причем выдавалась оно Центральной Акцизной таможней,официальному дилеру. их не устроило одобрение типа тс якобы оно было просрочено на момент выдачи птс, такое вообще возможно?Вообщем пишут "Одобрение типа тс JP.MT02.E04770 от 14.08.2006 до 05.09.2007 ПТС ВЫДАН 13.09.2007 По истечению срока действия одобрения типа тс. никак не ссылаясь ни на 1 приказ о том что вообще это незаконно. Я уже всю голову сломал, дайте подсказку как знающие, разве одобрение типа тс не действительно? какие сроки выдачи первоначального птс? когда подается заявление на выдачу, ведь этот документ однозначно имел силу при в ввозе транспортного средства, причем авто было заказано в 2006г автосалоном по дкп, и ставилась на учет! я не первый хозяин, если кто то сталкивался или есть ссылочка на приказ или порядок и срок постановки пришлите на электронную почту, она открыта, буду очень благодарен.
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831

Правительство ввело обязательную сертификацию отопительных приборов



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об обязательном подтверждении соответствия отопительных приборов, теплоизоляционных материалов, строительных растворов и смесей требованиям безопасности. С соответствующим документом, опубликованным на сайте кабмина.
«Введены обязательная сертификация радиаторов отопления и отопительных конвекторов и декларирование соответствия теплоизоляционных материалов, строительных растворов и смесей. Для выполнения производителями обязательных требований к такой продукции и обеспечения аккредитации соответствующих органов предусматривается необходимый переходный период», - говорится в справке к документу.
На российском рынке значительная доля реализуемых импортных теплоизоляционных материалов, строительных смесей и растворов, радиаторов отопления и отопительных конвекторов не соответствуют обязательным требованиям безопасности, что может нанести ущерб здоровью людей.
«Иностранные производители такой продукции получают необоснованные конкурентные преимущества перед российскими за счет снижения себестоимости производства в ущерб показателям качества и безопасности», - отмечается в пояснительной записке к документу.

http://government.ru/docs/28218/
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Densolovev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 447
Благодарности:
отдано: 214
получено: 9/7
Ребят, 3917330009,ДУШЕВОЙ ШЛАНГ, вот не могу понять нужна ДС, как "Изделия хозяйственного обихода: изделия санитарно-гигиенического назначения (кроме изделий для ухода за детьми)"
Является ли этот шланг изделием санитарно-гигиенического назначения или нет?Или ничего не надо на эти шланги?
Densolovev вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Densolovev » )
Ребят, 3917330009,ДУШЕВОЙ ШЛАНГ, вот не могу понять нужна ДС, как "Изделия хозяйственного обихода: изделия санитарно-гигиенического назначения (кроме изделий для ухода за детьми)"
Является ли этот шланг изделием санитарно-гигиенического назначения или нет?Или ничего не надо на эти шланги?

Там ещё и СГР ИМХО корячится...
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Densolovev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 447
Благодарности:
отдано: 214
получено: 9/7
Цитата ( megalight » )
Там ещё и СГР ИМХО корячится...

Кстати да, спасибо. А фланцы для сантехники из 3917400009, что тоже гос рег?
Последний раз редактировалось Densolovev; 27.06.2017 в 11:49..
Densolovev вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Densolovev » )
Кстати да, спасибо. А фланцы для сантехники из 3917400009, что тоже гос рег?

ИМХО - Да
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru