TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Kirill07
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дмитрий072 » )
Скажите пожалуйста Я хочу купить авто ввезённое до 01.01.2010 у меня будет договор купли продажи птс белоруская А Справки из таможни не будет ! Пропустят ли меня без справки через границу ?


При мне на границе также у человека не было справки, он сказал, что ему по почте её доставят. Его пропустили, но предупредили, что справка эта все равно нужна будет.Ну а человек не врал, просто объяснил, что эту справку ему в день обращения не могли выдать, а ждать 10 (или сколько там) дне он естественно не хочет, соответственно попросил, чтобы ему на почту её отослали.
И еще договор купли продажи это так сказать приложение к счет справки. Счет справка обязательно нужна.
Kirill07 вне форума   Ответить с цитированием
pavel_516
Завсегдатай
 
Аватар для pavel_516
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kirill07 » )
При мне на границе также у человека не было справки, он сказал, что ему по почте её доставят. Его пропустили, но предупредили, что справка эта все равно нужна будет.Ну а человек не врал, просто объяснил, что эту справку ему в день обращения не могли выдать, а ждать 10 (или сколько там) дне он естественно не хочет, соответственно попросил, чтобы ему на почту её отослали.
И еще договор купли продажи это так сказать приложение к счет справки. Счет справка обязательно нужна.

не вводите человека в заблуждение! ДКП и счет справка это два самостоятельных документа и никак не связаны между собой. На основании любого из них вы являетесь собственником автомобиля. просто в беларусии спрашивают при оформлении авто что вам оформлять ДКП или СПР-СЧ. узнавайте в своей таможне, я когда покупал-звонил в свою,мне сказали-им все равно.
Я пересекал границу без справки из таможни.т.к: нашей таможне она тоже не нужна!
pavel_516 вне форума   Ответить с цитированием
Kirill07
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( pavel_516 » )
не вводите человека в заблуждение! ДКП и счет справка это два самостоятельных документа и никак не связаны между собой. На основании любого из них вы являетесь собственником автомобиля. просто в беларусии спрашивают при оформлении авто что вам оформлять ДКП или СПР-СЧ. узнавайте в своей таможне, я когда покупал-звонил в свою,мне сказали-им все равно.
Я пересекал границу без справки из таможни.т.к: нашей таможне она тоже не нужна!

Ну вот видите. А когда я пересекал, нужна была.

Насчет ДКП и СПР-СЧ, за что купил за то и продаю. Мне так сказали в фирме в которой я оформлял сделку.

Оба документа имеют одинаковую юридическую силу. Но СПР-СЧ строго отченая и контролируется гаишниками и её могут выписывать только определенные (аккредитованные) спецы.
Kirill07 вне форума   Ответить с цитированием
dimas-13
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ктонить знает,если Hyundai Accent - 2001 г.в. (проходной на Россию),евро-4 сделают? Ктонить пригонял такие машины?Могут ли быть проблемы на таможне?
dimas-13 вне форума   Ответить с цитированием
Tramblyor
Гость
 
Аватар для Tramblyor
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Приветствую! У меня примерно такой же вопрос к вам....Может кто пригонял и получал ПТС. Если авто будет по старше например 98г или 2000-2001.И сделать справку о соответствии Евро4. То на таможне не могут быть проблемы???
Последний раз редактировалось Tramblyor; 04.01.2011 в 19:13..
Tramblyor вне форума   Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( dimas-13 » )
Ктонить знает,если Hyundai Accent - 2001 г.в. (проходной на Россию),евро-4 сделают? Ктонить пригонял такие машины?Могут ли быть проблемы на таможне?

Выбери себе ближайший орган по сертификации тут и задай им вопрос напрямую. Сразу будешь знать, сколько будет стоить.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Tramblyor » )
Приветствую! У меня примерно такой же вопрос....Может кто пригонял и получал ПТС. Если авто будет по старше например 98г или 2000-2001.И сделать справку о соответствии Евро4. То на таможне не могут быть проблемы???

На границе проверяют дату выдачи белорусского СТС. Если до 01.01.2010 - пропускают без вопросов.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Tramblyor
Гость
 
Аватар для Tramblyor
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( TerMik » )
Выбери себе ближайший орган по сертификации тут и задай им вопрос напрямую. Сразу будешь знать, сколько будет стоить.

Так понятно что сертификат можно за деньги сделать...Но на самой таможне что будет?)))При получении ПТС?
Последний раз редактировалось Tramblyor; 04.01.2011 в 21:21..
Tramblyor вне форума   Ответить с цитированием
alexby
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что на счет слухов что с 2011 года перестанут выдавать Птс? что слышно?
alexby вне форума   Ответить с цитированием
197RUS
Гость
 
Цитата ( Tramblyor » )
Так понятно что сертификат можно за деньги сделать...Но на самой таможне что будет?)))При получении ПТС?

Нет. Проблем не будет! Сертификат в самом конце спрашивает таможенник. Посмотрев его, отдает обратно и выдает птс. У меня а6 02 года. Евро-3. Евро-4 делал за 14500. Так что, не бойся. все окей!)
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru