TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( dmitrii_spb » )
Такс дамы и господа!!!Не создаем Ажиотаж!!!!Мы с вами сами виновники этих цен!А они (некоторые) борзеют,цена в Москве за неделю из-за спроса выросла на 10-15 т.р. при том условии что для местных как было 6т.р. так и осталось!Выводы делайте сами!Но к Павлу я бы не поехал!!!ОКУЕЛ просто!!!!
Если кому нужен это вариант отвечу за бабло))))))

Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
StigmatTFT
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dmitrii_spb » )
Такс дамы и господа!!!Не создаем Ажиотаж!!!!Мы с вами сами виновники этих цен!А они (некоторые) борзеют,цена в Москве за неделю из-за спроса выросла на 10-15 т.р. при том условии что для местных как было 6т.р. так и осталось!Выводы делайте сами!Но к Павлу я бы не поехал!!!ОКУЕЛ просто!!!!
Если кому нужен это вариант отвечу за бабло))))))

мм интересно ... и сколько теперь стало стоить через павла ? )))
StigmatTFT вне форума   Ответить с цитированием
Трын трава
Гость
 
Аватар для Трын трава
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Добрый день всем!
Скажите пожалуйста , на Культуры 40 можно позвонить , как они работают в выхи или нет ну если кому не трудно , опишите алгоритм действий куда бежать и с чего начинать .
И скажите к какому классу евро может относиться Ситроен С5 ,2 литра , 2001 года.
Заранее спасибо всем ответившим
Трын трава вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Трын трава » )
И скажите к какому классу евро может относиться Ситроен С5 ,2 литра , 2001 года.

Когда я впервые начал интересоваться вопросом принадлежности к экологическому классу по марке автомобиля, в официальном представительстве ответили что по марке и модели не могут сказать - ответы дают только на оcновании VIN, т.к. автомобиль может быть как Евро 3, так и Евро 4. Двигатели одинакового литража имели различия (например 8 клапанов или 16, бензин или дизель), количество нейтрализаторов могло быть от 1 до 3, поэтому на конкретный автомобиль можно ответить только по VIN. Бензиновый двигатель на французских автомобилях начала 2000х годов выпуска предпочтительнее, т.к. их раньше стали адаптировать для Евро4, также 16 клапанник имеет больше шансов удовлетворить этому требованию.
Но повторюсь еще раз - точный ответ дадут только по VIN.
Соответственно, самый точный и правильный ответ Вам даст либо производитель, либо импортер - как туда обращаться, я Вам уже ответил в сообщении #2100.
В любом случае, т.к. наша таможня любит ориентироваться на год выпуска а не фактическую принадлежность к экологическому классу, думаю сразу стоит рассмотреть вариант обращения в другие регионы.
autouser вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Трын трава » )
Добрый день всем!
Скажите пожалуйста , на Культуры 40 можно позвонить , как они работают в выхи или нет ну если кому не трудно , опишите алгоритм действий куда бежать и с чего начинать .
И скажите к какому классу евро может относиться Ситроен С5 ,2 литра , 2001 года.
Заранее спасибо всем ответившим

Пежо-Ситроен в 2001 году, по-моему, Евро-4 ещё не делал. Но я бы рекомендовал обращаться к производителю. Вы можете зарегистрироваться на сервисбоксе Ситроена и по своему вину проверить ваш автомобиль на Евро-4.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( ingumsky » )
Вы можете зарегистрироваться на сервисбоксе Ситроена и по своему вину проверить ваш автомобиль на Евро-4.

Этот сервис дает ограниченный доступ к информации, в частности там нет точного определения "экологического класа" - все что там есть, только загадочный "EMISSIONS STANDARD (ENGINE) - EEC 95 DEPOLL (ENGINE)", или "EEC 2000 DEPOLL (ENGINE)".

По телефону мне объяснили что полный доступ к расшифровке VIN имеет только дилер / импортер / производитель, а тот сервис что предоставляют для всех имеет ограниченное количество параметров и предназначен в основном для сервисов и помогает в точном подборе запчастей.

Например для автомобилей с EEC 2000 DEPOLL (ENGINE), как показывал тот сайт, от производителя были ответы по разным VIN как Евро 3 так и Евро 4, так что на том сайте, к сожалению, экологический класс не определить - надо все равно писать запрос на официальном сайте.
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Center-cert » )
всем отписал по Новгороду...если кому забыл сами пишите мне в личку, т.к. не всегда оперативно читаю сообщения...

я на свой вопрос так и не получил конкретного ответа
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
На самом деле там всё достаточно прозрачно. EEC 2000 DEPOLL (ENGINE) — это двигатель, соответствующий Евро-3. Другое дело, что это может компенсироваться другими вещами, а потому стоит обращать внимание на пункты, касающиеся контроля за содержанием выбросов и защиты окружающей среды.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( ingumsky » )
EEC 2000 DEPOLL (ENGINE) — это двигатель, соответствующий Евро-3. Другое дело, что это может компенсироваться другими вещами, а потому стоит обращать внимание на пункты, касающиеся контроля за содержанием выбросов и защиты окружающей среды.

По телефону дилер посоветовал обращать внимание на "тип двигателя", например EW10-J4, где вот эта цифра 4 якобы и есть принадлежность к эко.классу. В письменном-же запросе в адрес производителя на одну машину с таким двигателем подтвердили Евро4, на другую Евро3, причем у обоих был DEPOLL 2000 и другие параметры одинаковы, но в итоге оказались разные классы... В общем без глубокой степени доступа к расшифровке ВИН не определить.
Интересно, а какой "депол" у гарантированного Евро4, какой-нибудь EEC 2005 DEPOLL?
autouser вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( autouser » )
По телефону дилер посоветовал обращать внимание на "тип двигателя", например EW10-J4, где вот эта цифра 4 якобы и есть принадлежность к эко.классу. В письменном-же запросе в адрес производителя на одну машину с таким двигателем подтвердили Евро4, на другую Евро3, причем у обоих был DEPOLL 2000 и другие параметры одинаковы, но в итоге оказались разные классы... В общем без глубокой степени доступа к расшифровке ВИН не определить.
Интересно, а какой "депол" у гарантированного Евро4, какой-нибудь EEC 2005 DEPOLL?

К сожалению, не могу сказать — просто не знаю.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru