TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Просто понравилось:
А.Ларин.Обманщик наверху - http://og.ru/politics/2016/02/19/79050
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Харри Холе » )
...
Но вот объясни мне тогда-зачем возможность отделения была прописана-интересно просто.)

эээ... не знаю... Наверно, чтобы показать, что никто никого силком не держит... (?)

А может, просто традиция составления Конституций стран с федеративным устройством (ну, просто списали, чтоб было "как у всех"...) (?)

Вобщем, не знаю...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Заканчивайте гадить.


К себе отнесите свой совет, он к вашим комментариям очень подходит. Ну вы не переживайте, скоро для вас и таких как вы наступят благодатные времена

В Общественной палате РФ предлагают дополнить Административный кодекс новыми статьями. За оскорбление религиозных и — отдельно — патриотических чувств члены ОП предлагают карать нарушителей штрафом до 500 тыс. руб.

и вы сможете сообщать о моем не патриотизме в неприятии фейков, публикуемых вами.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Чучмек » )
эээ... не знаю... Наверно, чтобы показать, что никто никого силком не держит... (?)

А может, просто традиция составления Конституций стран с федеративным устройством (ну, просто списали, чтоб было "как у всех"...) (?)

Вобщем, не знаю...

Да просто думать об этом не хочешь... в пятницу
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харри Холе » )
Второй раз Вам пытаюсь ответить и второй раз все слетает. Это знак))))

Почему это просто, как раз не просто.

А я с Вами не согласна, что передача была законна.Но какие бы документальные доказательства мы с вами не приводили друг другу я думаю, каждый из нас будет не-по-ко-ле-би-мо стоять на своем)), поэтому смысла спорить нет в этой части.

Кстати ведь имеет право на существование версия с.Кургиняна о том, кто в советские времена развивал, поддерживал сепаратистские настроения...и с какой целью. он с в своей книге много кого вспомнил, и Иосифа Виссарионовича и Лаврентия Павловича
(НА всякий случай-если я читала эту книгу и об этом пишу- это не значит, что я с этим согласна)

**А Вы можете сказать , как по-вашему мнению, -зачем в конституции была прописана возможность отделения/выхода субъекта из федерации?


Харри, вы знаете, я думаю что просто и Ленин, и Сталин и Брежнев, при всем том негативе, который льют на них и на СССР воспринимали федерацию очень правильно. Если есть федерация - то должна быть возможность и выхода из нее. Другое дело, что все остальные законы СССР, в частности УК трактовали это как антисоветскую пропаганду.

Насчет Крыма. Спор о событиях 1954 достаточно сложен. Я читал мнения, основанные на одних и тех же документах, но прямо противоположные. Но, коллега, есть нюанс, в 1977 году в СССР приняли новую Конституцию, на основе которой были приняты Конституции РСФСР и УССР. И вот там то территориальные границы этих республик были полностью закреплены новыми основными законами и страны и республик. Таким образом, после 1977 года рассуждать о незаконности решений 1954 года нельзя. И причина проста, иначе сейчас появляется возможность рассуждать о незаконности включения Калининградской области в состав РСФСР, так как наверняка она так же не оформлялась в свое время решением (я не отрицаю законность решений Потсдамской конференции кстати), и незаконности выхода РСФСР из СССР, и незаконности вообще принятия нынешней Конституции РФ, да и вообще незаконности существования в принципе СССР.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Что мне снег, что мне зной, Что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной!

Правильно ли платить главам госкомпаний большие зарплаты?



Цитата
  • Игорь Сечин пришел на пост главы Роснефти весной 2012 года, за это время компания перешла из стадии роста добычи в стадию падения. В 2011 году добыча нефти "Роснефти" выросла на 2,4% (данные отсюда), в январе-апреле 2012 года - еще до прихода Сечина - на 3% (линк). Однако уже через пару лет компания вошла в стадию падающей добычи, в 2015 году падение составило 0,9% (линк), у крупнейших добывающих "дочек" Роснефти падение добычи уже 4-8%. Довести крупнейшую нефтяную компанию до устойчивого падения нефтедобычи - это, безусловно, показатель весьма эффективного менеджерского искусства.
  • Долг "Роснефти" вырос с 684 млрд до 3,148 трлн рублей по последнему отчетному балансу по МСФО.
  • Операционные затраты в сегменте "Разведка и добыча нефти": 2012 - 80,5 рублей на баррель нефтяного эквивалента, 2015 - 156 рублей за баррель. Рост практически вдвое. Удельные операционные расходы на тонну переработанной нефти: 2012 - 651 рубль, 2015 - 984 рублей. (Все данные отсюда.)
  • После 15 лет работы Миллера председателем правления Газпрома добыча газа компании ниже более чем на 23% к уровню 1999 года и находится на рекордно низком уровне за всю историю компании;
  • Доля России в мировой добыче газа сократилась с 2000 года более чем на 5%, с 22% до 16,7%, при том что мы вторые в мире по запасам газа, а другие страны активно наращивали либо поддерживали свою долю на рынке (смотрите подробную презентацию об этом);
  • Поставки газа на внутренний рынок в 2015 году 240 млрд куб м против 307 млрд в 2007-м (данные за 2007 и 2015 годы), падение почти на четверть менее чем за 10 лет - и это при том что Газпром пользуется специальными законодательными преференциями под лозунгами якобы "надежности газоснабжения страны", но из этих цифр видно, что Газпром не выполняет функцию по надежному обеспечению страны природным газом;
  • Поставки газа в страны бывшего СССР в 2015 году - 38 млрд куб м против 101 млрд в 2007-м (данные оттуда же), катастрофическая потеря рынка бывшего СССР - пережали с ценами;
  • Поставки газа в страны Европы в 2015 году - 159 млрд куб м против 169 млрд в 2007-м (данные оттуда же);
  • Но не все так плохо! Был и рост! Что же росло? Численность персонала: с 306 тысяч работников в 2000 году (отсюда) до 450 тысяч работников в 2014 году (отсюда), в полтора раза!!!

Последний раз редактировалось frodo; 19.02.2016 в 12:13..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( frodo » )
Харри, вы знаете, я думаю что просто и Ленин, и Сталин и Брежнев, при всем том негативе, который льют на них и на СССР воспринимали федерацию очень правильно. Если есть федерация - то должна быть возможность и выхода из нее. Другое дело, что все остальные законы СССР, в частности УК трактовали это как антисоветскую пропаганду.

Насчет Крыма. Спор о событиях 1954 достаточно сложен. Я читал мнения, основанные на одних и тех же документах, но прямо противоположные. Но, коллега, есть нюанс, в 1977 году в СССР приняли новую Конституцию, на основе которой были приняты Конституции РСФСР и УССР. И вот там то территориальные границы этих республик были полностью закреплены новыми основными законами и страны и республик. Таким образом, после 1977 года рассуждать о незаконности решений 1954 года нельзя. И причина проста, иначе сейчас появляется возможность рассуждать о незаконности включения Калининградской области в состав РСФСР, так как наверняка она так же не оформлялась в свое время решением (я не отрицаю законность решений Потсдамской конференции кстати), и незаконности выхода РСФСР из СССР, и незаконности вообще принятия нынешней Конституции РФ, да и вообще незаконности существования в принципе СССР.

Ну что, буду думать, что в общих чертах, приблизительно,Ваша позиция мне понятна), во всяком случае- прозрачна.

*У меня очень(достаточно) трезвый подход в восприятии (во всяком случае я так думаю)) таких политических фигур как Ленин, Сталин, Брежнев...., основанный на сложившейся жизненной позиции и слабо подверженный веяниям исторической "моды"и прочим веяниям

**К слову.За последний год пара моих знакомых из судейского корпуса на вопросы коллег, что подарить...запросили полное собрание сочинений В.И.Ленина(кстати, достаточно сложно найти)А у меня есть-подаренное на 1 курсе, хватило ...уж не знаю чего-ума, мудрости или чего еще)) не избавиться при переездах и проч.-заглядываю при необходимости иногда))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( frodo » )
К себе отнесите свой совет, он к вашим комментариям очень подходит. Ну вы не переживайте, скоро для вас и таких как вы наступят благодатные времена

В Общественной палате РФ предлагают дополнить Административный кодекс новыми статьями. За оскорбление религиозных и — отдельно — патриотических чувств члены ОП предлагают карать нарушителей штрафом до 500 тыс. руб.

и вы сможете сообщать о моем не патриотизме в неприятии фейков, публикуемых вами.

Заметьте, это вы за мной бегаете, Джо (с).

Ладно, уговорили. Препарирую вас еще раз. Несложно.
В своем стремлении ответить мне хоть что-то по поводу и без, вы написали очередную ерунду, которая проверяется на раз-два.
Вопрос передачи Крыма – весьма резонансен, и хронология с процедурой достаточно известна, при всей неоднозначности трактовки.
Сразу поверить в неизвестное событие "обмен на Таганрог" может только "упоротый украинский патриот".
Вы скопипастили чужую мысль: абзац текста украинского журналиста. Это известный текст на украинских ресурсах. В российских блогах этот текст давно разобран и опровергнут. Проверяется в поиске за пару минут.
Т.о. реально чужой фейк вы выдали за свою мысль и получилась ваша ложь.

И попробуйте обосновать пару вопросов.
1. На каком основании приведенная карта Украины с переданными территориями является фейком.
2. Приведите хоть один пример моей неправды здесь. Цитатой и доказательством.
В противном случае, я констатирую, что вы солгали еще раз, в привычной для себя манере.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Когда-то любители обгадить все что можно, знатно оттаптывались на Глонассе. Однако, работа шла, несмотря на трудности и неудачи группировка развернута и работает. Таких в мире всего две: NAVSTAR и ГЛОНАСС. Европейцы и китайцы еще допиливают свои системы.

В Бразилии введена в эксплуатацию третья станция ГЛОНАСС

Цитата
Открытая станция размещена на территории Технологического института штата Пернамбуку, расположенного в городе Ресифи на северо-востоке страны. Она стала третьим элементом системы ГЛОНАСС, действующим в Бразилии. В 2013 году на территории Университета города Бразилиа была установлена станция системы дифференциальной коррекции и мониторинга ГЛОНАСС, а в 2014 году там же была открыта квантово-оптическая станция глобальной навигационной спутниковой системы.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,052
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru