TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( seh_spb » )
Огромное спасибо за ответ.
Я правильно понимаю вы декларант, к вам можно обратиться за помощью при таможенной очистке авто из Белоруссии? И такой вопрос я прописан в кировском районе Спб мне нужно будет обращаться в таможню на Культуре 40 (забыл уточнить у инспектора).


ответил в личку, дабы не реклама
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
А лексей
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На Культуре 40 все спокойно.........

Цитата ( Center-cert » )
да что значит не пройдет? если вы сделаете сертификат евро 4 и принесете его им, что они на это скажут?

Вам инспектор сказал как ДОЛЖНО быть, а НЕ как ЕСТЬ

Все можно сделать. МЫ такие каждый день оформляем и на культуре 40 все хорошо...Пока никто не жаловался...

__________________________________________________ _____________

А проблема собственно в чем? в том что сертификат не подлинный, сделанный в помоечной конторе?
Или в том, что автомобиль 2001 года априори не может быть евро-4?
Когда Вы говорите, что "на Культуры 40 пока все хорошо..." вы имеете ввиду, что параллельно с "невезучими" участниками форума существуют "правильные" люди, которые получают ПТСы сегодня и вчера, и завтра. И высказывания начальника поста адресованы не ко всем?
Еще вопрос по VIN номеру выбранная мною "десятилетка" на сайте ФТС
http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...aravto&x=2&y=2
проходит как евро-4. Почему нельзя ориентироваться по ВИН?????
А лексей вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( А лексей » )
__________________________________________________ _____________

А проблема собственно в чем? в том что сертификат не подлинный, сделанный в помоечной конторе?
Или в том, что автомобиль 2001 года априори не может быть евро-4?
Когда Вы говорите, что "на Культуры 40 пока все хорошо..." вы имеете ввиду, что параллельно с "невезучими" участниками форума существуют "правильные" люди, которые получают ПТСы сегодня и вчера, и завтра. И высказывания начальника поста адресованы не ко всем?
Еще вопрос по VIN номеру выбранная мною "десятилетка" на сайте ФТС
http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...aravto&x=2&y=2
проходит как евро-4. Почему нельзя ориентироваться по ВИН?????

что означает помоечная контора? Таможенники берут деньги за оформление и ускорение, их тоже можно назвать помоечной конторой по вашей логике?

Высказывания начальника поста могут быть адресованы кому угодно и слова эти будут адресованы всегда,т.к. он должен их адресовывать, но это не отменяет сертификаты евро 4 выданные РОСТЕСТОМ к примеру, которые есть в базе и за которые у людей не возникнет вопросов,т.к. при запросе в РОСТЕСТ от таможенного поста и того же начальника, ему ответят,что сертификат есть и выдан, а остальное ему и не нужно знать.... Да это отчасти не правильно, но кто тут говорит о честности? Выборы у нас честные? пенсии честные? Поддержка автоваза путем поднятия пошлин - это тоже честно? Вы не путайте де-юре и де-факто... Я уже не первый день в сертификации и не только евро 4 делаю, в остальном ситуация не лучше... Вон СЭЗ отменили еще в прошлом году, а люди ДО СИХ пор делают, потому что ГОСРЕГИСТРАЦИЯ ДОРОГО и долго, много документов, а у всех же грузы идут и нужно обморочно все растаможить, иначе клиента потеряют... Поэтому не устраивайте тут разнос нашему законодательству, ибо это просто флуд. Человек хочет ездить на нормальном авто 2000-2005 года, которое лучше чем любой ТАЗ и ему нужен ЕВРО 4 для этого...ну нужен, так сделаем...есть спрос, значит есть предложение...Поменяйте идеологию государства и будем делать все честно, я не против. Но не нужно сначала запрещать, ставить препоны, а потом уже думать как улучшать..

"знаем,кушали..."

говоря на культуре все хорошо, я имею ввиду для всех... Да некоторые быстрее делают за деньги, другие честно дольше, но итог один - ПТС!! Ни один клиент еще мне не сказал, что сертификаты завернули или что он не получил ПТС по другим причинам, не связанным с евро 4...

и кстати, перефразирую вышенаписанное высказывание: "ВАЗ априори не может быть автомобилем" , но ездят же....
Последний раз редактировалось Center-cert; 17.03.2011 в 02:23..
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kirill789
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На донском прокатывает распечатка с госта, с последними цифрами вина.
Причем, смешно так, оф. немецкий бриф с указанием евро не прокатывает, а распечатка от балды - прокатывает) Я не знаю, может они сами проверяют за мной, но легко сделать в фотошопе.
Еще от 2002 года без проблем выдают птс.
Если повозка старше, могут быть проблемы.. Но если занесешь брокерам, думаю проблем не будет)

И еще, люди. ПТС получается совершенно бесплатно, максимум за тех. характеристику отдадите 1000-1500 рублей.
Остальное - официальное убыстрение через брокеров.
Очень удивлялся, когда народ с округлением спрашивал, я и в прошлый раз платил, а все ведь платят.. Кавказцев очень много, они пусть и платят, раз по русски не соображают..

Выше расписана подробная схема получения на донском, так вот изменилось кое что, брокеры уже не принимают бесплатно, только за баблос (6600 вроде) еще тех. акт делают за 1500.. на сертификат разводят.. Короче беспредел!
Дайте мне 100 баксов, я вас тоже научу, не хуже брокера))))
Сам начальник поста мне сказал, что толком никаких нормативов и правил свыше нет, отсюда и самоуправство и цены брокеров. И что задолбали их не русские товарищи, которые писать не умеют и читать, времени на них уходит очень много.

Что сейчас люди притаскивают из Минска - это полный ахтунг. Немцы 10-летние, америкосы всякие.. хундаи..
Последний раз когда получал птс (в начале недели), поспрашивал что почем покупали.. ужас)..
Последний раз редактировалось kirill789; 17.03.2011 в 12:39..
kirill789 вне форума   Ответить с цитированием
a.lekcei
Гость
 
Аватар для a.lekcei
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, я нашел а/м в белоруссии,но у продавец ещё не получал справку со своей таможни.Машина была ввезена в беларусь в 2009 году,он один хозяин,соответственно машинка проходная,дата в их свидетельстве о регистрации о выдаче стоит 2009 год.
Возникнут ли проблемы с пересечением границы без справки?
Нужно ли предоставлять эту справку на таможне в Санкт-Петербурге? Если нужно,то можно ли её предоставить, после подачи основного пакета документов, когда она придёт мне по почте.

Что конкретно нужно оформлять-справку-счёт или договор купли-продажи, что лучше, какие плюсы и минусы того и другого? Или же лучше оформить то и то?
a.lekcei вне форума   Ответить с цитированием
Mikula
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Цитата ( a.lekcei » )
Подскажите пожалуйста, я нашел а/м в белоруссии,но у продавец ещё не получал справку со своей таможни.Машина была ввезена в беларусь в 2009 году,он один хозяин,соответственно машинка проходная,дата в их свидетельстве о регистрации о выдаче стоит 2009 год.
Возникнут ли проблемы с пересечением границы без справки?
Нужно ли предоставлять эту справку на таможне в Санкт-Петербурге? Если нужно,то можно ли её предоставить, после подачи основного пакета документов, когда она придёт мне по почте.

Что конкретно нужно оформлять-справку-счёт или договор купли-продажи, что лучше, какие плюсы и минусы того и другого? Или же лучше оформить то и то?

Можно ехать и подавать документы без справки.
Можно оформить что-нибудь одно. Обычно оформляют справку-счёт, несмотря на то, что она дороже.
Mikula вне форума   Ответить с цитированием
a.lekcei
Гость
 
Аватар для a.lekcei
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Mikula » )
Можно ехать и подавать документы без справки.
Можно оформить что-нибудь одно. Обычно оформляют справку-счёт, несмотря на то, что она дороже.

Я так понимаю, что в таможню предоставляются ксерокопии всех документов,а оригиналы остаются у меня на руках и я с ними катаюсь до момента выдачи ПТС?
Есть ли у нас в стране какие то ограничения по договору-продажи или справке-счету, т.е. по времени-сколько я могу ездить с этими документами и с белорусскими транзитами? Или же при остановке сотрудниками ДПС достаточно сказать что документы поданы в таможню и ожидаю выдачи ПТС-а.
a.lekcei вне форума   Ответить с цитированием
Mikula
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Цитата ( a.lekcei » )
Я так понимаю, что в таможню предоставляются ксерокопии всех документов,а оригиналы остаются у меня на руках и я с ними катаюсь до момента выдачи ПТС?
\.

Да
Mikula вне форума   Ответить с цитированием
Mikula
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Цитата ( a.lekcei » )
Есть ли у нас в стране какие то ограничения по договору-продажи или справке-счету, т.е. по времени-сколько я могу ездить с этими документами и с белорусскими транзитами?

До выдачи ПТС +5 дней
Mikula вне форума   Ответить с цитированием
Mikula
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Цитата ( a.lekcei » )
при остановке сотрудниками ДПС достаточно сказать что документы поданы в таможню и ожидаю выдачи ПТС-а.

и показать копию заявления в таможню с отметкой о принятии документов
Mikula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru