TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Valery.Dubrava
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Jull » )
Слушайте, а что там в РБ с их рублем творится? И как это может сказаться на ситуации со ввозом машин из Белоруси

А вот я сейчас в РБ.. Мало там валюты, и люди стремятся продать остатки (чем я и воспользовался)..
Но в целом все гуд пока =)
Valery.Dubrava вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( autouser » )
ЕАН, жаль что в Питере у Вас не получилось, но тем не менее удачи в других регионах и хотелось бы верить что ПТС в итоге у Вас будет.

Вопрос всему сообществу - что за сертификат "о техническом соответствии" (вроде так называется) нужен будет для автомобилей в рамках таможенного союза с 1 июля, и сколько он будет стоить? Т.е. насколько еще неинтереснее станет покупка автомобиля в Белоруссии, вдобавок к поехавшей крыше у белорусских продавцов, которые вдруг резко задрали ценники на автомобили?

Спасибо!

Я что то не понял господина "Вспомнил пароль" к чему был вопрос про VIN то?

Я скажу так, я конечно сделаю ПТС это уже вопрос принципа, честно говоря посудился бы с нашей чудной таможней но времени жалко да и в средствах сейчас слегка стеснен.
Я не знаю что за экспертизы проводились по моей машине, но скажу одно эта модель выпускалась с ноября 1999 года по ноябрь 2003 специально дя продажи в США и только в США, согласно шильдику под капотом она соответствует жестким требованиям экологии штата Калифорния серьезно отличавшимся уже в те годы своей строгостью от европейских норм, поэтому 3 катализатора и 4 лямбда датчика. Двигатель Форд Дюратек 2,5 л 24 кл, V6, 170 л.с., модификация LCBD данный двигатель и система выхлопа ИДЕНТИЧНА ( полностью взаимозаменяема), с теми что устанавливались на автомобиль форд мондео 3 с 2000 по 2007 год, а вот ссылка на оттс по данному авто и конкретно по этому двигу (выбираем форд затем листаем до четвертой страницы и внимание на нижнюю строчку):http://www.gost.ru/wps/portal/pages.OTTS , ссылаюсь на мондео т.к. в данной базе, автомобилей мазда мпв нет как класса причем ни 1995 ни 2006 года выпуска.Что касается экологичности то у моего автомобиля еще установлено ГБО Ловато 4-го поколения так что показаниям СО позавидует иной гибридный двигатель. Просто до этого всего, как впрочем и до сертификата Евро 4 нашим господам экспертам как до ))))) Я всё это пишу чтобы другие потом не наступали на те же грабли.Желаю всем владельцам авто удачи, а экспертам и дальше быть такими же независимыми и принципиальными. Отпишу по факту ПТС.
  Ответить с цитированием
antar66
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Просьба

Цитата ( Bege » )
2 моих друга на 100% не проходных машинах, один уже с отказом, позвонили мне: в 8 утра приехали в 18.00 пили пиво с ПТСми на их имена и с транзитами на руках. Спасибо помощник1, все действителоно без проблем.

Братья-славяне, прошу Вас помогите. Сегодня пригнал для себя Мазду 323 1999г. Думал главное это проход на РФ, а оказалось у нас в Питере проблема с Евро 4, подскажите как получить птс меньшей кровью. Всем спасибо.
antar66 вне форума   Ответить с цитированием
Aleks555
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Я думаю что вам надо делать ПТС через В.Новгород
Aleks555 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kan22
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Aleks555 » )
Я думаю что вам надо делать ПТС через В.Новгород

А поподробнее можно? (или в личку)
Kan22 вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( EAH » )
Просто до этого всего, как впрочем и до сертификата Евро 4 нашим господам экспертам как до )))))

Да, как мы тут все уже давно на форуме теоретически выявили, главное для таможни чтобы Евро4 было не по факту сейчас, а "по бумажке" на момент выпуска автомобиля. Какая уж там экология, когда выдают ПТС на новые авто с Евро3...

Kan22, Вы можете узнать точную принадлежность к экологическому классу, написав напрямую в головной офис Пежо во Франции и указать свой VIN.
Вероятность Евро4 на Пежо 406 50/50, т.к. на некоторые модели перед окончанием срока выпуска они ставили двигатели от автомобиля следующего поколения, т.е. в последние годы выпуска Пежо 406 на него могли ставить двигатели от Пежо 407.

Цитата ( antar66 » )
Думал главное это проход на РФ

Эту фразу, "Проходная на РФ", белорусы ставят в любое объявление, если машина растаможена там до 2010 года. Они либо по наивности, либо по не знанию уверены что только одного этого факта достаточно для беспроблемного ввоза в РФ, многие искренне удивляются когда их спрашиваешь про Евро4 и уверяют что нифига такого не надо для ввоза в Россию
Последний раз редактировалось autouser; 27.04.2011 в 01:50..
autouser вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( antar66 » )
Братья-славяне, прошу Вас помогите. Сегодня пригнал для себя Мазду 323 1999г. Думал главное это проход на РФ, а оказалось у нас в Питере проблема с Евро 4, подскажите как получить птс меньшей кровью. Всем спасибо.

Это вы очень опрометчиво поступили. С самого начала всюду писали, что машина, чтобы считаться «проходной», должна не только быть ввезена в РБ до 1 января 2010, но и соответствовать «экологическому классу 4». А Мазда 99 года на 99% не будет ему соответствовать.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( EAH » )
Спасибо!

Я что то не понял господина "Вспомнил пароль" к чему был вопрос про VIN то?

Я скажу так, я конечно сделаю ПТС это уже вопрос принципа, честно говоря посудился бы с нашей чудной таможней но времени жалко да и в средствах сейчас слегка стеснен.
Я не знаю что за экспертизы проводились по моей машине, но скажу одно эта модель выпускалась с ноября 1999 года по ноябрь 2003 специально дя продажи в США и только в США, согласно шильдику под капотом она соответствует жестким требованиям экологии штата Калифорния серьезно отличавшимся уже в те годы своей строгостью от европейских норм, поэтому 3 катализатора и 4 лямбда датчика. Двигатель Форд Дюратек 2,5 л 24 кл, V6, 170 л.с., модификация LCBD данный двигатель и система выхлопа ИДЕНТИЧНА ( полностью взаимозаменяема), с теми что устанавливались на автомобиль форд мондео 3 с 2000 по 2007 год, а вот ссылка на оттс по данному авто и конкретно по этому двигу (выбираем форд затем листаем до четвертой страницы и внимание на нижнюю строчку):http://www.gost.ru/wps/portal/pages.OTTS , ссылаюсь на мондео т.к. в данной базе, автомобилей мазда мпв нет как класса причем ни 1995 ни 2006 года выпуска.Что касается экологичности то у моего автомобиля еще установлено ГБО Ловато 4-го поколения так что показаниям СО позавидует иной гибридный двигатель. Просто до этого всего, как впрочем и до сертификата Евро 4 нашим господам экспертам как до ))))) Я всё это пишу чтобы другие потом не наступали на те же грабли.Желаю всем владельцам авто удачи, а экспертам и дальше быть такими же независимыми и принципиальными. Отпишу по факту ПТС.

Господин Вспомнить пароль!Эта инфа для вас!!Так что вопрос о компетентности экспертов таможни остается открытым!!Думаю их фамилии мы скоро увидим в том же списке с НОвожиловым.
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
antar66
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Всем спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось antar66; 27.04.2011 в 10:10..
antar66 вне форума   Ответить с цитированием
antar66
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Aleks555 » )
Я думаю что вам надо делать ПТС через В.Новгород

Спасибо, можно поподробней как это сделать?
antar66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru