TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
ттт
Гость
 
Цитата ( Bege » )
Данный Мусье и сказал, что результат можно получить перепрошивкой мозгов.

А по поводу внешних отличий: я сейчас езжу на А6 03г. 2,5 дизель, привезенная в 06г.она по вину евро-4. А у приятеля точно такая же, но 01г. она евро-3. Внешне ни снизу по системе выхлопа, ни по моторному отсеку нет ни каких отличий. Отличаються только прошивкой мозгов, мне предложили перепрошить для +25 лошадей, но расход увеличиться и соответственно какое там евро будет ни кому не известно. И как в этом случае эксперт по фотографиям определит какой экологический класс у машины??
А с нашей соляркой как я писал выше с содержанием серы 0,2%, даже новые моторы не выдают нужных параметров.

Предыдущие ораторы немного слукавили - на такого рода а\м указанный эксперт подключает специальный компьютер, который выдает "прошивку мозгов".
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Bege » )
Данный Мусье и сказал, что результат можно получить перепрошивкой мозгов.

А по поводу внешних отличий: я сейчас езжу на А6 03г. 2,5 дизель, привезенная в 06г.она по вину евро-4. А у приятеля точно такая же, но 01г. она евро-3. Внешне ни снизу по системе выхлопа, ни по моторному отсеку нет ни каких отличий. Отличаються только прошивкой мозгов, мне предложили перепрошить для +25 лошадей, но расход увеличиться и соответственно какое там евро будет ни кому не известно. И как в этом случае эксперт по фотографиям определит какой экологический класс у машины??
А с нашей соляркой как я писал выше с содержанием серы 0,2%, даже новые моторы не выдают нужных параметров.

Ну за качественной перепрошивкой "турбированных" весь регион есздит к SergeyNik (Аудитория, Приморский пр.46, телефон писать не буду, подумают реклама).
У него и резервную копию (своих мозгов) при желании сохранить можно.
15-20 мин на считывание, коррекция, 30 мин заливка..
Чип - это выдумка решеется програмными средствами.
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( з-30- » )
Ну за качественной перепрошивкой "турбированных" весь регион есздит к SergeyNik (Аудитория, Приморский пр.46, телефон писать не буду, подумают реклама).
У него и резервную копию (своих мозгов) при желании сохранить можно.
15-20 мин на считывание, коррекция, 30 мин заливка..
Чип - это выдумка решеется програмными средствами.

PS никаких бумаг он Сергей ессно НЕ даст, его дело Техника и Авто, а на бумаги у него творчества не хватает.

PS на ютьюбе есть Ауди его 100-200 за 4 секунды (Газя называется)
  Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( з-30- » )
PS никаких бумаг он Сергей ессно НЕ даст, его дело Техника и Авто, а на бумаги у него творчества не хватает.

А вот если бы он еще и оформлял бумаги (при условии, что для волшебного превращения из Евро3 в Евро4 действительно достаточно только перепрошивки) которые принимались-бы сертификационными органами, то был бы ему еще и неплохой приработок, а всем остальным избавлением от головной боли
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Bege
Гость
 
Цитата ( ingumsky » )
Бензин, а так всё верно. Маюсь, а что делать? Ситуация бредовая, но вариантов не вижу.

Вам скорее всего пришло письмо, что 16.03 отослан запрос в НИИ и ответа еще не было. Мне пришло письмо 28.03
  Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( ттт » )
даже машины АВТОВАЗа и МАЗа получают ПТС только при условии ЕВРО-4

А как-же тогда выдают ПТС (таможня?) на абсолютно новые иномарки, которые продаются в салонах у официальных дилеров, но соответствуют лишь Евро3? http://www.chancecar.ru/new/modifications.html (там нарисовано деревце и написано "Норма токсичности Евро3").
Т.е. одним иномаркам, причем не в рамках таможенного союза, можно и с Евро3 получать ПТС, а другим только после переоборудования и получения сертификата? Может следует поинтересоваться в таможне, почему такое возможно?
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Bege
Гость
 
Цитата ( ттт » )
Предыдущие ораторы немного слукавили - на такого рода а\м указанный эксперт подключает специальный компьютер, который выдает "прошивку мозгов".

На немце который ездил на фотографирование, ни кто комп не подключал.
Да и не реально это. Под каждую марку, а в некоторых случаях и модель нужен свой кабель и программа. Только на Ситроенах комплект диагностических шнурков состоит из 5 штук.
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( autouser » )
А как-же тогда выдают ПТС (таможня?) на абсолютно новые иномарки, которые продаются в салонах у официальных дилеров, но соответствуют лишь Евро3? http://www.chancecar.ru/new/modifications.html (там нарисовано деревце и написано "Норма токсичности Евро3").
Т.е. одним иномаркам, причем не в рамках таможенного союза, можно и с Евро3 получать ПТС, а другим только после переоборудования и получения сертификата? Может следует поинтересоваться в таможне, почему такое возможно?

таможня выдает ПТС с ЕВРО-4 и ЕВРО-0,
а какое там деревце на сайте - знает только художник сайта

С уважением.
  Ответить с цитированием
олег88888
Гость
 
Цитата ( ттт » )
А я вообще не понимаю о чем Вы все здесь говорите! Закон о том, что ПТС выдается только на а\м соответствующие ЕВРО - 4 был принят уже давно. На сегодняшний момент даже машины АВТОВАЗа и МАЗа получают ПТС только при условии ЕВРО-4 (без комментариев) - это дело не таможни. Таможня поэтому и проводит разного рода проверки с привлечением экспертов (между прочим экспертов, рекомендованных ФСБ) потому, что сертификаты о ЕВРО-4 начали выдаваться всем кому не лень на любые автомобили! Да, такого рода сертификаты выдают организации, имеющие лицензию от государства на такого рода деятельность. Но специфика нашей с Вами Родины в том, что всем все по-фигу - лишь бы деньги. Так, например, из 20 а\м предъявленных на Культуре 40, 90% даже не имели катализатора! Как можно в этом случае говорить о ЕВРО-4!
Прежде чем покупать старые а\м в РБ (заметьте, не хлам, а просто старые - согласен с тем, что эти старые лучше новых ВАЗов) надо было думать о ЕВРО-4!

А вы сами верите,что камазы и вазы,подходят под евро 4???на это конечно глаза закрывают))
Мне смешно от слов "между прочим экспертов, рекомендованных ФСБ"...а что фсб у нас боги??
  Ответить с цитированием
нопасаран
Гость
 
Цитата ( Евген77 » )
STigmatTFT спасибо за разъяснения по поводу замеров, брокеры сидят в соседнем модуле и толком нихрена не знают. Эксперт человек интересный а какогож тогда кляпа он глушитель то фоткал если ничего менять не надо. Да потом переоборудование автомобиля под евро 4 могло быть произведено не вчера что он девственно чистый как из магазина, а ранее в европе или пиндосии к примеру у меня машинка в октябре 2009 года еще пылила в Лос-Анжелесе а там за дым люди ооочччеееень большие бабки платят,да и евро 4 там с 2006 года, можа там что как делали.

Попробую пояснить:
1. Эксперт устанавливает только факт переоборудования или факт его отсутствия (хотя в принципе этого не надо, почему дальше напишу). Ни каких замеров он не делает. Фото ни какому дилеру не отправляются (хотя инфой представительств и производителей пользуются).
2. Экологический класс определяется ТОЛЬКО на дату производства транспортного средства, этого требует регламент.
3. НИ КАКОЕ переоборудование не позволяет считать, что транспортное средство стало ЕВРО 4 (есть правда нюанс, но машин из РБ он не касается), ибо подтвердить это можно только проведя испытания по правилам ЕЭК ОНН - а это очень дорого и ни кто б\у мотор не будет испытывать.
4. НИ ОДНО транспортное средство произведенное в США (не имею щее Российского ОТТС или европейского) не соответствует нормам Евро. В европе и штатах разные методики и параметры - упрощено говоря в европе меряют длину, а в штатах ширину. И как следствие понятие Евро Х там НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru