TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Если коммерческая тайна мешает определению кода. Опции темы
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Цитата ( DME_customs » )
Тогда объясните вашему руководителю КАК будет происходить офрмление товара, если поставщик упрётся:
1. Помещение товара на СВХ
2. Предварительный осмотр с изъятием проб и образцов
3. Направление в ЦТЛ
4. Томительное ожидание ответа из ЦТЛ
5. Получение заключения ЦТЛ - декларирование
6. Большое "удивление" при оплате счетов за СВХ
7. Большое "удивление", когда выяснится, что часть специфического товара "сдохла" из за несоблюдения условий хранения и т.п.

Оно всё это надо - вашему диреХтуру?

2 DME_customs. Вы удивитесь - но даже в период кризиса придурки-руководители не хотят минимизировать затраты. Они их сперва образуют, а потом минимизируют кардинально - увольнением.

2 Татьяне. У Роспотребнадзора есть какое-то требование о раскрытии состава. Но это касается товаров, проходящих по его юрисдикции: бытовой химии, косметике, пищевке и т.д. Номер дока не помню. Коллеги, а не прокатит для Танюшиного босса приказ по переводу этикеток с составом продукции для розничной торговли? Я им не пользуюсь номер не знаю. Часто тут его поминаем - киньте девушке сцылку.
Но если ваша дрянь - ветеринарного направления, попробуйте поискать в документах минсельхоза по ветматериалам.
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Таня:) » )
У меня вопрос насколько законно скрывать состав.

Сошлитесь на п.2 ст.408
..таможенные органы правомочны требовать документы, сведения, предоставление которых предусмотрено в соответсвии с настоящим Кодексом...

Так что состав вашего товара для целей достоверного декларирования подтверждает либо отправитель, либо ЦТЛ..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Честно говоря не понял темы дискуссии.Вопрос был задан конкретно.
Я будучи правообладателем(предположим) формулы производства напитка "Кока-Кола",с какого бодуна , должен эту формулу раскрывать.Это первое.
А второе,для корректировки таможенные органы РФ,всегда выставляли невыполнимые требования,а сегодня тем более(денег нету)
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Dzirt_Hiz
Аналитик
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 624
Благодарности:
отдано: 25
получено: 48/44
Цитата ( Таня:) » )
Говорила и не раз. Есть пословица " пока гром не грянет, мужик не перекреститься". Не хочу тратить Ваше время на нытье о моём начальстве, в конце концов это моя работа. Есть факт. У меня вопрос насколько законно скрывать состав.

а испытания вы не проводили для получения СЭЗ, тех. листы от вас не требовали?
Dzirt_Hiz вне форума   Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
[quote=Dzirt_Hiz;868644]а испытания вы не проводили для получения СЭЗ, тех. листы от вас не требовали?[/quote
На продукцию, на которую был состав, мы проводили испытания. И я могла быть за ответ спокойна, т.к. состав был точный, вплоть до мг антибиотиков или BSA к примеру. У нас 2 поставщика. Один в этом вопросе абсолютно вменяемый и по первому требованию предоставляет всю необходимую инфу ( хотя его продукция более сложная, дорогая и уникальная). А другой уперся и всё (как будто узнав состав, я буду у себя в подвале эту фигню кашеварить и на рынок поставлять), хотя зная состав, делов на 5 минут!!!!
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Проходящий мимо » )

2 Татьяне. У Роспотребнадзора есть какое-то требование о раскрытии состава. Но это касается товаров, проходящих по его юрисдикции: бытовой химии, косметике, пищевке и т.д. Номер дока не помню. Коллеги, а не прокатит для Танюшиного босса приказ по переводу этикеток с составом продукции для розничной торговли? Я им не пользуюсь номер не знаю. Часто тут его поминаем - киньте девушке сцылку.
Но если ваша дрянь - ветеринарного направления, попробуйте поискать в документах минсельхоза по ветматериалам.

Вот-вот.. Экономия!!! С этикетками отличная идея. Только они не пишут состав на этикетках! Срок годности, название, фирменный знак и как использовать. Состава нет
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Chapaev » )
Честно говоря не понял темы дискуссии.Вопрос был задан конкретно.
Я будучи правообладателем(предположим) формулы производства напитка "Кока-Кола",с какого бодуна , должен эту формулу раскрывать.Это первое.
А второе,для корректировки таможенные органы РФ,всегда выставляли невыполнимые требования,а сегодня тем более(денег нету)

Я не прошу точные пропорции, хотя бы главное составляющее. Допустим я аллергик, я обращусь к Вам с вопросом а содержится ли в Вашей Коле
фенилаланин (он правда в жвачке по-моему). Вы что скажите это тайна? Я тогда не буду просто пользоваться Вашими услугами. Клиент имеет право знать что он покупает. Ну мне так кажется
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Gvalexey
Эксперт
 
Аватар для Gvalexey
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,315
Благодарности:
отдано: 193
получено: 94/85
Цитата ( Таня:) » )
Разбавители для спермы, Среды для эмбрионов, Краски для тату животных, Жидкости для центрифуг..

простите а это из какой сферы?! немудрено,что руководитель скрытничает
__________________

ну..желаю,что бы все!)))
Gvalexey вне форума   Ответить с цитированием
Dzirt_Hiz
Аналитик
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 624
Благодарности:
отдано: 25
получено: 48/44
!
Последний раз редактировалось Dzirt_Hiz; 02.06.2009 в 10:49.. Причина: задвоенность поста
Dzirt_Hiz вне форума   Ответить с цитированием
Dzirt_Hiz
Аналитик
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 624
Благодарности:
отдано: 25
получено: 48/44
[quote=Таня;868698]
Цитата ( Dzirt_Hiz » )
а испытания вы не проводили для получения СЭЗ, тех. листы от вас не требовали?[/quote
На продукцию, на которую был состав, мы проводили испытания. И я могла быть за ответ спокойна, т.к. состав был точный, вплоть до мг антибиотиков или BSA к примеру. У нас 2 поставщика. Один в этом вопросе абсолютно вменяемый и по первому требованию предоставляет всю необходимую инфу ( хотя его продукция более сложная, дорогая и уникальная). А другой уперся и всё (как будто узнав состав, я буду у себя в подвале эту фигню кашеварить и на рынок поставлять), хотя зная состав, делов на 5 минут!!!!

Тоесть на одного производителя у вас есть документы - его и возите, а на другого нет документов, Причина получения инф-ции: состав в обмен на заказ!! Состав - получение разреш. документации!!
Да и при чем здесь норм. акты - не будет состава не будет раз. документов, не будет заказа!!! Логично?
Dzirt_Hiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru