TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Негативный опыт ТК Кросс Азия Опции темы
Alesha
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Негативный опыт ТК Кросс Азия

Негативный опыт работы Андрей ТК Кросс Азия
Отзыв оставил Лебедев А.В. +7981 873 62 02


В связи с ситуацией на бирже и курсом рубля,повелись на низкую стоимость доставки от ТК Кросс Азия (в итоге оказалось низкое качество обслуживания) а цена на круг оказалась не дешевой. Предложили низкую цену,после различными доп опциями они повышают цену за кг,одна из них это разгрузка и загрузка товара по 16$ за место (другие компании с кем мы работали не берут за это деньги.) доп упаковка по 100$ за место.
Если вы откажитесь от доп.упаковки ваш груз гарантировано придет поврежденным,что и произошло с нашим грузом. Ранее доставляли груз другой компанией,все было нормально без доп.упаковки груз приходил в целости. Сроки так же не были соблюдены. Доставляли светодиодные доски,что в априоре считается хрупким грузом (стекло),ровно 50% груза было разбито вдребезги,как будто проехали катком несколько раз. На вопрос почему не было указано что груз хрупкий или стекло (о чем изначально просили) ответ был такой,мы клеили наклейку,возможно она отклеилась. Мое мнение что груз был испорчен специально,потому что мы отказались от доп.упаковки. И так разломать товар нужно постараться. Давно работаем с Китаем таких негативных эмоций от доставки не испытывали никогда. Настойчиво не советую работать с этой конторкой. Если интересно более подробно пишите в личку скину фото изуродованного товара и подробней расскажу как работают
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Евгений999
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
[QUOTE=Alesha;2327535]Негативный опыт работы Андрей ТК Кросс Азия
Отзыв оставил Лебедев А.В. +7981 873 62 02


Я через вашу ситуацию прошел раньше и все написал тут про работу с данной "компанией". Что же вы на чужом негативном опыте не учитесь то? ))
После этого поменял экспедитора и сразу как то все наладилось: и груз доходит, и сроки соблюдаются... ))
Евгений999 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений999
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 4
получено: 13/11
Цитата ( Andrey_CrossAsia » )
Евгений, в вашем случае груз дошел и сроки были соблюдены.

Вот странно, часть пути груз доставляли не мы! а почему то всю ответственность вы спрашиваете только с нас! хотя мы приложили и факты и накладные, и нашу и той компании, которая доставляла ваш груз в ваш город.

Я уже вам писал о тех выводах, которые указывали на то, что виноваты вы, повторяться не буду. Ну то уже давно было, проехали. После вас возим с другим логистом нормально без проблем. А по поводу вашей работы - посмотрим следующие отзывы. Пока обозначилось четверо пострадавших... )) Наверное все они сами виноваты... ))
Евгений999 вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( Евгений999 » )
Я уже вам писал о тех выводах, которые указывали на то, что виноваты вы, повторяться не буду. Ну то уже давно было, проехали. После вас возим с другим логистом нормально без проблем. А по поводу вашей работы - посмотрим следующие отзывы. Пока обозначилось четверо пострадавших... )) Наверное все они сами виноваты... ))

Ни в коем случае не воспримите это как поддержку Кросс-Азии, но везти стекло в картоне - это верх безумия. Просто самый верх. Я везу изделия из пластика, устойчивые к ударам и обложенные по всем сторонам пенопластом в 2 см толщиной. И то ВСЕГДА делаю обрешетку. ВСЕГДА!!!!!
Другой вопрос, что 70 баксов за обрешетку места - это явный перебор. С меня за поддон (1 место) берут в Китае 20 долларов. 2 поддона обходятся в 40 долларов. Тут Кросс-азия 50 баксов свои явно прибавила.

Насчет погрузки и выгрузки за 16 баксов тоже свои 5 копеек вставлю. С меня за разгрузку поддона именно в Люблино просили 500 р. Ну и погрузка в транспортную из Москвы еще 500 р.
Поэтому тут может и не обманули.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Gwenko
Активист
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 5
получено: 13/13
И мои кирпичи...
Чтобы не быть голословным, ввозил в страну стеклянные трубки в своем сборнике, внутри лежали короба с всяким разным добром по 15кг весом. Упаковка - картонные короба (bulk).
Ни одной трещины. Вопрос в укладке. Вопрос укладки при быстрей-быстрей решается наличием адекватного человека на загрузке, который вовремя выдаст волшебный пендель. А чтобы человек выдал этот пендель, надо чтобы ему сверху позвонили и сказали "проконтролируй, головой ответишь".
Вот и весь проф. секрет.

Касаемо, 500руб за место - чего-то как-то дорого. Нет таких тарифов на складах. Нормальная цена - 100-120руб/паллета (загрузка или погрузка).
__________________

"Dura lex, sed lex" (c)
Gwenko вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( Gwenko » )
И мои кирпичи...
Чтобы не быть голословным, ввозил в страну стеклянные трубки в своем сборнике, внутри лежали короба с всяким разным добром по 15кг весом. Упаковка - картонные короба (bulk).
Ни одной трещины. Вопрос в укладке. Вопрос укладки при быстрей-быстрей решается наличием адекватного человека на загрузке, который вовремя выдаст волшебный пендель. А чтобы человек выдал этот пендель, надо чтобы ему сверху позвонили и сказали "проконтролируй, головой ответишь".
Вот и весь проф. секрет.

Касаемо, 500руб за место - чего-то как-то дорого. Нет таких тарифов на складах. Нормальная цена - 100-120руб/паллета (загрузка или погрузка).

Согласитесь, что везти стекло в сборнике без надлежащей жесткой кпаковки, как минимум, рискованно.

Насчет 500 р - с меня просили 500. В своем городе я б не заплатил никогда, сам бы приехал и погрузил. А когда ты в Спб, а гркз в Москве, всякое бывает с тарифами.....
snp вне форума   Ответить с цитированием
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 593
Благодарности:
отдано: 38
получено: 142/113
Цитата ( Andrey_CrossAsia » )
Дело в данный момент не в укладке.
Все места на одно лицо, выглядят одинаково.
А что внутри, ни кто не знает.
Даже если аккуратно все уложить и хрупкий груз оказался ниже более тяжелых мест, бой по любому будет. Коробки имеют свой придел давления.
Плюс машина через всю РФ едет своим ходом! А вы видели дороги, знаете как трясет???
Тут только этому ответственному лицу лично в руках его и нести!

А наклеечка на что, что товар хрупкий, прибалты например не когда не загрузят хрупкое под низ. Может в Китае по другому, или им не писано что хрупкий товар он и есть хрупкий.
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Andrey_CrossAsia » )
Дело в данный момент не в укладке.
Все места на одно лицо, выглядят одинаково.
А что внутри, ни кто не знает.
Даже если аккуратно все уложить и хрупкий груз оказался ниже более тяжелых мест, бой по любому будет. Коробки имеют свой придел давления.
Плюс машина через всю РФ едет своим ходом! А вы видели дороги, знаете как трясет???
Тут только этому ответственному лицу лично в руках его и нести!

смешная у вас подпись, про подчеркивание, я бы даже сказал - глупая, нехорошо людей за дураков держать
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( backtrack » )
смешная у вас подпись, про подчеркивание, я бы даже сказал - глупая, нехорошо людей за дураков держать

Угу, ещё бы мне кто показал верхнее подчёркивание
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
Последний раз редактировалось PavelF; 28.01.2016 в 20:21.. Причина: Невнимательно прочёл шутку :).
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru