TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авангард-логистик (AVL SPB) Опции темы
eldarcom
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Авангард-логистик (AVL SPB)

НИКОГДА не имейте дела с компанией Авангард-Логистик (www.avlspb.ru)

Поскольку будет отрицательный отзыв о компании Авангард-логистик и дабы не было подозрений в заказном характере отзыва, то вот мои данные:
Гиниятуллин Эльдар
Тел. +79522303069
E-mail: eldarcoffee@gmail.com

Итак пару слов о себе. Я более 10 лет занимаюсь импортом жареного кофе из Италии. Первые года всей растаможкой занимался сам, но бюрократическая волокита и постоянные посещения таможенных постов меня так достали, что я решил перейти на вариант лайт. Процедуру перевозки и таможенной очистки по принципу “от двери до двери” я стал доверять транспортным компаниям типа той, которая будет фигурировать в этом отзыве. Я просто называю дату забора груза и точный адрес, говорю адрес своего склада. Далее согласовываем ставку и вуаля. Еще и дешевле мне стало обходится сие мероприятие. Да, были и задержки поставки в моей практике, самая большая не месяц кажется. Но не в этот раз.
Итак компания АВЛ, она же Авангард-логистик. Нашли меня они сами, предложили свои услуги, отрицательных отзывов о них я не нашел. И в 2016 году два раза я с ними поработал. Этой осенью решил тоже поработать по накатанной. И с самого начала все пошло не так.
10 октября груз был готов к выдаче в городе Флоренция, о чем я заблаговременно известил перевозчика и согласовал (опять же заранее) ставку. Через пять дней поинтересовался как дела, забран ли груз. Да, все Ок ответили мне. 17 октября!!! производитель пишет мне, “Эльдар, а чо груз никто не забирает?” Я в ах..е. Звоню с претензией, в ответ ну типа ща разберемся. Дальше этих “Ща”, “Узнаю”, “Разберусь” будет много. Короче, 10 дней груз никто не забирал и лишь 20 октября он покинул фабрику. Далее, Алексей (с которым я контактировал) поведал мне, что груз пойдет морем из Гамбурга. Ну мне по большому счету пофиг как он пойдет, лишь бы быстрее. Еще дней через пять-семь груз добрался до Гамбурга. Ждем... Проходит неделя, груз все еще в Германии. Далее мне говорят, что типа зеленый коридор на Балтике закрылся и ждем зеленого свистка с таможне. Ну ладно, бывает. Но вот ожидание затягивается, уже 20-е числа ноября и я начинаю нервничать, ибо запасы товара на складе стремительно тают, на носу новый год а поставки все нет. Уже тридцатое ноября. Меня кормят завтраками - вот вот, уже почти все хорошо... Пятого или шестого ноября этот самый Алексей говорит мне, что все плохо, в Германии все стоит и может какой-нить другой перевозчик заберет груз на Питер? Я беру паузу. Обзвонил перевозчиков с которыми работал и работаю и все как один заявили, что поскольку на дворе 6 декабря, а на границе пробки, мы не гарантируем что груз я получу до нового года. А для меня крайне важно получить груз до НГ. Как же я жалею что не забрал груз тогда в начале декабря. Но прикуп то не знал. Короче пишу этому Алексею, что поздно менять лошадей на переправе. Коли дали согласие на перевозку то в доску разбейтесь, но к новому году груз доставьте. Числа 8 декабря, он мне пишет, что есть канал через Финляндию, но стоить это будет на штуку баксов дороже. Поскольку я безвыходной ситуации вынужден дать согласие. Со слов Алексея груз пойдет паромом из Германии в Финку, а оттуда колесами на Питер. И вот 11 декабря раздается звонок. При погрузке на паром контейнер сборный с моим (в том числе) грузом попал под внутриевропейский досмотр. Далее, с некоторой претензией ко мне, говорится, что в грузе помимо кофе были еще кофейные чашки и я типа про них не сказал и они их не включили в транзитную декларацию. Ближе к концу отзыва дам отдельное пояснение на сей счет. Я в очередной раз ох...л. Я перед забором груза отправил инвойс с пакингом от производителя, где черным по белому была отображена каждая позиция. КАЖДАЯ!!!
Представитель славной конторы АВЛ ответил мне, что типа мы первый раз под досмотр попали. С таким никогда не сталкивались и в том же духе. Причем не сказал прямо что груз арестован, а типа надо только документы кое какие переделать. Это сейчас я знаю всю поднаготную, что груз находился под арестом на гамбургском СВХ, но тогда то я верил этим товарищам. Надежда на получение груза до нового года разрушилась в пух и прах, потому как на носу европейское рождество и далее новогодние праздники.
И именно тогда я осознал, что необходимо подключать другую компанию (рекламировать её тут не буду, но сработали они хорошо) для спасения своего груза
Далее началось кормление меня завтраками. “Вот-вот”, “уже скоро” и подобные фразы я услышу еще много много раз. 17 января 2018 года Алексей приехал ко мне. На прямой вопрос “Когда” ответил, что максимум через 7-10 дней вопрос будет закрыт. Я честно выждал 10 дней. 27 января меня обрадовал он, что груз уже типа свободен, но нужна последняя бумажка. “Последняя” бумажка длилась еще дней десять. Результат тот же. Далее потребовал с него возместить мне полную стоимость груза. Просто пришло понимание, что груза своего я не увижу еще очень долго и я вынужден был заказать новую партию кофе. Говорю этому Алексею, возместите мне полную стоимость груза (10500 евро), на эти деньги я куплю новую партию. А вы в свою очередь, вытащите мой груз, привезете его в Питер и я его выкуплю по инвойсовой цене. На что мне было сказано, что груз в Россию мы не повезем а готовы только содействовать его вызволению из плена для передачи третьей стороне. То есть компания Авангард-логистик отказалась от своих обязательств на этапе выполнения задания.
В это время другой нанятый мной перевозчик подключился к делу. И именно тогда я узнал много интересного. Короче компания АВЛ задекларировала мой груз одним таможенным кодом. А там их несколько - арабика, робуста, в зерне или молотый, с кофеином или без. У каждого свой код. На все эти детали АВЛ тупо забила и хотели видимо пройти на шару. Далее оказалось, что транзитка закрыта, так как груз покидал ЕС. Алексей на это ответил - “ну видимо покидал”. Комментарии нужны еще?
Короче с боями и кучей геморроя только 23 февраля второй перевозчик смог забрать мой груз с терминала.
Теперь считаем. Груз был готов к выдаче 10 октября и не позднее 10 ноября должен был быть у меня. А теперь же в лучшем случае я получу его 10 марта. 4 месяца задержка.
Именно об этом и написал Алексею, а так же то, что благодаря его действиям я понес материальный ущерб в виде упущенной выгода в размере 600000 рублей. + репутационный ущерб + потерянные клиенты + внеплановая покупка новой партии товара. При этом проявил гуманность к нему и попросил возместить хотя бы 150000. И предупредил, что в случае неоплаты “прославлю” его компанию на весь интернет. Поскольку вы читаете этот отзыв, то догадывайтесь, что ни копейки я не получил.
Я очень надеюсь, что благодаря этому отзыву ни один здравомыслящий человек не станет связываться с компанией Авангард-логистик. Они не несут никакой ответственности за груз. А ежели этот отзыв прочитал клиент АВЛа, то могу сказать тебе - “беги Фродо, беги”.
eldarcom вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( eldarcom » )
Я более 10 лет занимаюсь импортом жареного кофе из Италии. Первые года всей растаможкой занимался сам, но бюрократическая волокита и постоянные посещения таможенных постов меня так достали, что я решил перейти на вариант лайт. Процедуру перевозки и таможенной очистки по принципу “от двери до двери” я стал доверять транспортным компаниям типа той, которая будет фигурировать в этом отзыве. Я просто называю дату забора груза и точный адрес, говорю адрес своего склада. Далее согласовываем ставку и вуаля. Еще и дешевле мне стало обходится сие мероприятие.



После фразы "дешевле стало обходиться" уже можно не читать.

Ну и как экономия-то в итоге? Дешевле и проще?

Тут по 100 раз уже обсуждалось, каким боком выходит серость-оптимизация.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Supporter
Гость
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну делаааааа..
Supporter вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Цитата ( Agent_47 » )
[/B]

После фразы "дешевле стало обходиться" уже можно не читать.

Ну и как экономия-то в итоге? Дешевле и проще?

Тут по 100 раз уже обсуждалось, каким боком выходит серость-оптимизация.

Коллега, Вы как-то не очень правы в интерпретации того, что написал уважаемый Эльдар.
Речь не шла про какую-то оптимизацию таможенных платежей. По сути он просто отдал функцию на аутсоргсинг, отказавшись от самостоятельного занятия логистикой и оформлением. А то, что подрядчик его подвёл против ожиданий - об этом и пост. Тем более у него был положительный опыт предыдущего сотрудничества с компанией.

По сути большинство людей, которые не связаны с нашим делом, хотят получить "чёрный ящик": в понедельник сказал, откуда забрать груз, заплатил денег в шестое окошко и в пятницу получил, а не ломать голову над вопросами заполнения 44 графы и прочая. За это он готов платить.
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
Последний раз редактировалось PavelF; 02.03.2018 в 12:48..
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( PavelF » )
Коллега, Вы как-то не очень правы.
Любой нормальный бизнес стремится к оптимизации расходов, уважаемый Эльдар написал в своём отзыве, речь не шла про какую-то оптимизацию таможенных платежей. По сути он просто отдал функцию на аутсоргсинг, а не заниматься всем этим самому. А то, что подрядчик его подвёл против ожиданий - об этом и пост.

Да это и ежу понятно.
Но по сути у ТС стало выходить дешевле.

Я это вообще к тому, что когда уходишь с прямого контракта на брокерский - надо вроде как быть готовым к подобного рода казусам. В прямом контракте ты сам себе хозяин, в серости ты никто и звать тебя никак.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Цитата ( Agent_47 » )
Да это и ежу понятно.
Но по сути у ТС стало выходить дешевле.

Я это вообще к тому, что когда уходишь с прямого контракта на брокерский - надо вроде как быть готовым к подобного рода казусам. В прямом контракте ты сам себе хозяин, в серости ты никто и звать тебя никак.

Так и тут он ничего не писал ни про брокерские контракты, ни про российское таможенное оформление. Он просто купил функцию "сделайте под ключ", его подвели, он об этом написал. Мы не можем утверждать из текста выше, что он действительно играл с ценой или ещё что-то делал. Это, честно говоря, его личное дело. Опять же из текста выше следует, что там логисты обосрались даже с внутриевропейским транзитом.
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( PavelF » )
Так и тут он ничего не писал ни про брокерские контракты, ни про российское таможенное оформление. Он просто купил функцию "сделайте под ключ", его подвели, он об этом написал. Мы не можем утверждать из текста выше, что он действительно играл с ценой или ещё что-то делал. Это, честно говоря, его личное дело. Опять же из текста выше следует, что там логисты обосрались даже с внутриевропейским транзитом.

Читал и не понял. Думал, его опять парят. Какой внутриевропейский транзит (закрытая Т1)? Там вроде кофе обжаренный из Италии. Я понимаю, что в Европе не растет кофе, но неужто кофе в транзитном режиме жарят?
snp вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Цитата ( snp » )
Читал и не понял. Думал, его опять парят. Какой внутриевропейский транзит (закрытая Т1)? Там вроде кофе обжаренный из Италии. Я понимаю, что в Европе не растет кофе, но неужто кофе в транзитном режиме жарят?

Не хочу изображать самого умного, но почти весь кофейный бизнес итальянцев построен на импорте кофе как сырья и последующей обжарке на территории Италии. Потом продают по всему миру как итальянский.
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( PavelF » )
Не хочу изображать самого умного, но почти весь кофейный бизнес итальянцев построен на импорте кофе как сырья и последующей обжарке на территории Италии. Потом продают по всему миру как итальянский.

Это понятно. Вопрос был об этом:
Цитата ( PavelF » )
там логисты обосрались даже с внутриевропейским транзитом.

Цитата ( eldarcom » )
они их не включили в транзитную декларацию.

Цитата ( eldarcom » )
Далее оказалось, что транзитка закрыта, так как груз покидал ЕС. Алексей на это ответил - “ну видимо покидал”. Комментарии нужны еще?

Я с чисто практической точки зрения хотел уточнить у Вас, а Вы, я так понял, поняли о чем пишет автор. Какой внутриевропейский транзит с транзитной декларацией от Италии до Эстонии/Финляндии? У меня дважды в неделю идут грузы оттуда. Кто-то делает EX, кто-то не делает EX. Но Т1 я не встречал ни разу.
snp вне форума   Ответить с цитированием
PavelF
Аналитик
 
Аватар для PavelF
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: SVO
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 316
получено: 104/87
Цитата ( snp » )
Я с чисто практической точки зрения хотел уточнить у Вас, а Вы, я так понял, поняли о чем пишет автор. Какой внутриевропейский транзит с транзитной декларацией от Италии до Эстонии/Финляндии? У меня дважды в неделю идут грузы оттуда. Кто-то делает EX, кто-то не делает EX. Но Т1 я не встречал ни разу.

Могу предположить толлинг или подобную схему. Что итальянцы заводят к себе кофе под режимом, обжаривают и дальше под режимом отправляют на экспорт. Тогда логично звучит и досмотр внутри ЕС.
Но опять же предположить, никогда с кофе не работал.
__________________

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот.
Последний раз редактировалось PavelF; 02.03.2018 в 14:46..
PavelF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru