TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Язычники это не атеисты))) Вы опять путаете понятия. Язычники по Библии-это все кто верит в других богов кроме Христа. То есть буддисты, индуисты, мусульмане, иудеи и так далее. А на самом деле-это фраза-это обыкновенная конкурентная борьба за паству, ее ресурсы. Как же денежки уходят не к Христу, а к другим богам. И речь в этом стихе не о "типа верующих", а о представителях конкурирующей монотеистической религии иудаизм. Ведь чем больше обольешь грязью конкурента, тем скорее придут к тебе. Вы учитывайте, что все это писалось, когда две монотеистические религии ютились на небольшом клочке территории древней Иудеи.

Да, да, но тут же ш в тексте принцип раскрывается, не находите?

Рассматриваются "типа верующие" из иудаизма и язычники, но проекция на типо верующих и на атеистов сегодня - сто процентная. И ваши доводы - яркое тому подтверждение. Вас же смущают именно типа верующие..

От перемены мест слагаемых сумма то - не изменяется..
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 17.02.2021 в 13:18..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( GRIMMnew » )
Мне этот анекдот тоже нравится.
А в целом, кто хочет - пусть верит, кто не хочет- пусть не верит. Только при этом нужно уважать выбор каждого, а не оскорблять друг друга мол ты свинья неверующая, а ты верующий шизофреник.

Согласен

Иисус нас верующих обязал Евангелие до неверующих донести. И конечно без агрессии!
Любит Он людей, хочет всех спасти. Если б Он чего другого хотел - а то спасти хочет, для сего и умер и воскрес!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3:16 – Ин 3:16: https://bible.by/verse/43/3/16/

Христианство - это послание любви, это Благая весть, хорошие новости иными словами. А уж как его типа верующие извратили - это другой разговор, спрашивать с них будем не мы с Вами.

Мир то эва свои ценности из каждого экрана в мозг обывателя вшивает. Не уж христианам молча в сторонке потупив взор топтаться. И мы не пускаем 25-ым кадром зомбаж какой-нить, а вот так вот, в открытом диалоге в рассуждениях и беседах информацию доносим Ну я про нормальных верующих щас, не фанатиков.
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
GRIMMnew
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Цитата ( Николай мастер » )
Согласен

Иисус нас верующих обязал Евангелие до неверующих донести. И конечно без агрессии!
Любит Он людей, хочет всех спасти. Если б Он чего другого хотел - а то спасти хочет, для сего и умер и воскрес!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3:16 – Ин 3:16: https://bible.by/verse/43/3/16/

Христианство - это послание любви, это Благая весть, хорошие новости иными словами. А уж как его типа верующие извратили - это другой разговор, спрашивать с них будем не мы с Вами.

Мир то эва свои ценности из каждого экрана в мозг обывателя вшивает. Не уж христианам молча в сторонке потупив взор топтаться. И мы не пускаем 25-ым кадром зомбаж какой-нить, а вот так вот, в открытом диалоге в рассуждениях и беседах информацию доносим Ну я про нормальных верующих щас, не фанатиков.

Иисус также в Нагорной проповеди предупредил о том, что когда попытки донести истину тщетны и могут принести буквально физический ущерб, то стоит их прекратить.
GRIMMnew вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( GRIMMnew » )
Иисус также в Нагорной проповеди предупредил о том, что когда попытки донести истину тщетны и могут принести буквально физический ущерб, то стоит их прекратить.

Это да!
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Карсавин прав, - сказал Пунин, — евангельский текст, несмотря на архаичность речи, в некоторых местах открывает картины, ощущаемые очень живо. Например, в Евангелии от Иоанна рассказывается, как женщину, виновную в прелюбодеянии, привели на суд к Христу. Рассказ этот дан с протокольной краткостью. Его цель — показать находчивость, с какой Иисус избежал приготовленной ему ловушки. Но сказано гораздо больше. Трудно вообразить, как можно несколькими словами разогнать людей, объединенных жаждой убийства. Поражает, как безошибочно действовал Христос. Подождал, не давая ответа, пока все притихнут, пока спросят еще раз. А после этого произнес всего одну фразу, не обращенную ни к кому лично, но попавшую в каждого. И все разошлись. Попробуйте представить себе эту сцену конкретно и эмоционально — и вы увидите, что выдумать ее невозможно. Этот текст психологически достоверен, он обладает силой факта.

Вот как рассказал эту сцену Пунин: "Иисус сидел утром во дворе храма. Внезапно от храмовых ворот появляется толпа возбужденных людей. Они волокут женщину, которая плачет и упирается. Многие в толпе держат в руках приготовленные камни. В нескольких шагах от Иисуса толпа останавливается, а к Нему подходит храмовый служитель, кланяется и говорит с нарочитой почтительностью: "Учитель, вот женщина, взятая в прелюбодеянии. Скажи,как с ней поступить?" Вес ждут, что Он скажет. Он не взглянул даже на них, а сидит наклонившись и молча водит перстом по земле. И все умолкают, ждут, не зная, как объяснить Его молчание. Через некоторое время служитель повторяет вопрос: "Равви, Первосвященник велел, чтобы Ты судил эту женщину. Ты же слышал, се взяли в прелюбодеянии. Моисей заповедал нам побивать таких камнями. Ты что скажешь, как надо с ней поступить?" Тогда Иисус выпрямился и, глядя мимо, сказал толпе: "Кто из вас без греха, пусть первым бросит камень в нее". И опять наклонился и стал писать на земле. И все не знали, что им теперь нужно делать. Кто-то отшвырнул свои камни и стал уходить. За ним - другие. Так в несколько минут все разошлись. И служитель ушел доложить Первосвященнику. Осталась одна женщина, которая в страхе ожидала смерти, и не могла понять, что произошло".

Я был под сильным впечатлением от слов Лунина. Я, конечно, знал это место Евангелия, но для меня оно только сейчас сделалось объемным и реальным. И тут же я вспомнил, как совсем недавно видел толпу, в середине которой били вора. У меня тогда было желание вмешаться, 'чтобы прекратить избиение, но я прошел мимо, т.к. не знал, как это сделать. Такими речами, как "Люди! Что вы делаете!" остановить их было невозможно.

Этот разговор происходил, когда Пунин и я сидели на веранде за одним из шахматных столиков. За другим столиком, скучая, сидели двое. Один был болгарский деятель (лет через десять я встретил его в Ленинграде, он стал заведующим книжным магазином), а второй — некий интеллигент с лошадиным лицом. Они оба ждали, когда Пунин освободится. Прислушавшись к разговору между нами, интеллигент с лошадиным лицом сказал:

— Экая отсталость — тратить время на разговоры о религии. Я в шестнадцать лет понял, что Бога нет, и с тех пор к этому вопросу интереса не имею.

Пунин не терпел, когда его задевали.

— Не стоило бы хвалиться, — сказал он, - тем, что начиная с шестнадцати лет вы дальше не развивались.

https://www.sakharov-center.ru/asfcd...=page&num=3198
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Николай мастер » )

Если б я боялся Страшного Суда - я б не врал..
И если все таки я боюсь Страшного Суда - значит я не вру)

....

А есть причины бояться?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
А есть причины бояться?

Мне - нет!
я же христианин!

за меня Иисус Христос, безгрешный Агнец умер, взяв мои грехи на Себя, а мне подарил Свою праведность. И теперь живу я без страха перед будущим

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
Евангелие от Иоанна 5:24 – Ин 5:24: https://bible.by/verse/43/5/24/
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
Да, да, но тут же ш в тексте принцип раскрывается, не находите?

Рассматриваются "типа верующие" из иудаизма и язычники, но проекция на типо верующих и на атеистов сегодня - сто процентная. И ваши доводы - яркое тому подтверждение. Вас же смущают именно типа верующие..

От перемены мест слагаемых сумма то - не изменяется..

Ну вообще то там речь совсем о другом. Вы теплое к мягкому не подтягивайте
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
Согласен

Иисус нас верующих обязал Евангелие до неверующих донести.

Христианство - это послание любви, это Благая весть, хорошие новости иными словами. А уж как его типа верующие извратили - это другой разговор, спрашивать с них будем не мы с Вами.

Мир то эва свои ценности из каждого экрана в мозг обывателя вшивает. Не уж христианам молча в сторонке потупив взор топтаться. И мы не пускаем 25-ым кадром зомбаж какой-нить, а вот так вот, в открытом диалоге в рассуждениях и беседах информацию доносим Ну я про нормальных верующих щас, не фанатиков.

Серьезно обязал? А ничего что Евангелии написаны уже после распятия. А обязал как-можно документ)))

Христианство-это послание любви. Ну видимо об этом не знают замученные на кострах, религиозных войнах, уничтоженная цивилизация атцеков и майя. Уж они то все о полной ощутили эту любовь. "Тиль Уленшпигель" прочтите. Там масса любви от христиан.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
Мне - нет!
я же христианин!

за меня Иисус Христос, безгрешный Агнец умер, взяв мои грехи на Себя, а мне подарил Свою праведность. И теперь живу я без страха перед будущим

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
Евангелие от Иоанна 5:24 – Ин 5:24: https://bible.by/verse/43/5/24/

странно-а всем верующим говорят что вначале будет Страшный Суд. Вообще то гордыня из вас так и прет.А это смертный грех.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru