TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Литые диски 4 шт. Ввоз на авто в РФ Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Грим » )
мы едем вдвоем, можно же сказать, что 2 диска мои, а два диска моего попутчика? Итого 16 кг по дискам на морду получается. Плюс багаж его и багаж мой

Ксанф верно сказал, 50 кг на брата можно провозить без платежей, но следите за тем, чтобы конкретный каждый предмет не превышал 35 кг.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Грим » )
так это так и есть Только могут же спросить, зачем везти второй комплект для зимней резины с собой, если машина на немецких номерах и через 2 -3 недели уедет назад. Диски хочу племяннику подарить, ему есть куда их поставить

У Вас ведь российское гражданство, рано или поздно на Родину вернетесь. Так что эти диски везете для себя на будущие времена. И вовсе необязательно ставить их на ту же машину, на которой везете. Нет такого в правилах!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Грим
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/8
Цитата ( Veteran22 » )
У Вас ведь российское гражданство, рано или поздно на Родину вернетесь.

отметка о консульском учете в паспорте есть, прописки в РФ нет. Не может такого случиться, что будут на границе РФ придираться и просить депозит? Как вообще временный ввоз в этом случае оформляется?
__________________

Береженого Бог бережет, не береженого - конвой стережет
Грим вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Вам не нужно оформлять ничего. В третий раз, беспошлинный порог 50 кг/ 1500 дол./личное пользование.
Независимо от гражданства и вероисповидания.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Грим
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/8
спасибо, по грузу понятно. Я сейчас о самом автомобиле
__________________

Береженого Бог бережет, не береженого - конвой стережет
Грим вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,248
Благодарности:
отдано: 348
получено: 671/516
Цитата ( Грим » )
...Я сейчас о самом автомобиле

Если всё, что Вы сказали в первом посте, соответствует действительности, то Вы имеете право на временный ввоз авто для личных целей сроком до 1 года без уплаты платежей и без внесения обеспечения.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Грим
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/8
Цитата ( ThickAsABrick » )
Если всё, что Вы сказали в первом посте, соответствует действительности, то Вы имеете право на временный ввоз авто для личных целей сроком до 1 года без уплаты платежей и без внесения обеспечения.

да, все так и есть, как я написал. ПМЖ в Европе (Niederlassungserlaubniss) в загранпаспорте есть, так же есть отметка о постановке на консульский учет с 2009 года. Во внутреннем паспорте РФ есть отметка "снят с регистрационного учета". Автомобиль стоит на учете в Европе по месту жительства, еду в отпуск на две-три недели домой. Есть небольшой еще вопрос, так как на авто не ездил еще ни разу. Какие нужны документы для того, чтоб никто ничего не спрашивал? Какие документы на машину?Документы на техосмотр? Как быть с правами? У меня водительское удостоверение европейское. Нужен какой-нибудь перевод? Большое спасибо
__________________

Береженого Бог бережет, не береженого - конвой стережет
Грим вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,248
Благодарности:
отдано: 348
получено: 671/516
Цитата ( Грим » )
да, все так и есть, как я написал. ПМЖ в Европе (Niederlassungserlaubniss) в загранпаспорте есть, так же есть отметка о постановке на консульский учет с 2009 года. Во внутреннем паспорте РФ есть отметка "снят с регистрационного учета". Автомобиль стоит на учете в Европе по месту жительства, еду в отпуск на две-три недели домой. Есть небольшой еще вопрос, так как на авто не ездил еще ни разу. Какие нужны документы для того, чтоб никто ничего не спрашивал? Какие документы на машину?Документы на техосмотр? Как быть с правами? У меня водительское удостоверение европейское. Нужен какой-нибудь перевод? Большое спасибо

Понимаю, что Вам иногда лень почитать, но тут действительно всё есть:http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=129
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru