TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВОЗ АВТО ИЗ США Опции темы
edyvusa
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ВВОЗ АВТО ИЗ США

всем привет. юзал поиск но не нашел такого же случая. ситуация такова..
летом собираюсь побывать в США, немного заработать, приобрести автомобиль и перевести его в Россию. Возникают вопросы, может подскажет кто-нибудь, кто уже сталкивался с этим.

Хочу сам доехать до порта и сам загрузить тачку в Америке.
что для этого нужно? и где таможить авто, в порту? сложно ли затаможить самому там?
с таможней я немного знаком и с перевозками тоже, но морем ни разу ничего не возил, тем более авто..
и вот не могу разобраться с депозитом, когда его вносить? после пересечения границы или до?
и еще.. ведь могу я являться отправителем и получателем? и имеет ли смысл это делать самому? всмысле ввозить, выигрышь в цене будет существенее, чем если купить у "оптовых поставщиков" ?
edyvusa вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
1. Там таможить ничего не надо, нужно просто заполнить доки на экспорт и оформить билл оф лейдинг (коносамент). Можете оформить на себя как получателя. На деле вам надо просто найти подходящий кораблик и заплатить денежку.
2. Машину можно отправить в Финляндию, Германию или Питер. В странах ЕС оформляется транзит, в Питере либо растамаживаете, либо оформляете ВТТ.
3. Депозит вносится Вами до пересечения границы РФ!!! То есть по логике сначала покупаете машину, а потом с доками идете в местную росс. таможню и платите депозит.
4. Вопрос о целесообразности покупки бу авто не простой, ибо с новыми пошлинами цена выросла. Более менее выгодно ввозить дорогие лимузины или паркетники с объемом движка до 3л 3-5 лет. Остальные машины - нужно считать. Другое дело что там можно купить машину в хорошем состоянии, что у нас сделать намного сложнее.
В общем, Форд фокус там покупать нет смысла, а мерседес или ауди нужно считать по конкретной модели.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
madmax72
Завсегдатай
 
Аватар для madmax72
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
да видимо человек не знаком с там ставками с 12.01.09???
еще надо побегать там с тайтлом и если нет опыта платить за оформление депозита здесь.авто до 900 т.р ТОГО НЕ СТОИТ..а таких денег в usa in the fast food
do not pay///
с уважением
купите здесь...
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
Нет регистрации
Гость
 
Цитата ( edyvusa » )
всем привет. юзал поиск но не нашел такого же случая. ситуация такова..
летом собираюсь побывать в США, немного заработать, приобрести автомобиль и перевести его в Россию. Возникают вопросы, может подскажет кто-нибудь, кто уже сталкивался с этим.

Хочу сам доехать до порта и сам загрузить тачку в Америке.
что для этого нужно? и где таможить авто, в порту? сложно ли затаможить самому там?
с таможней я немного знаком и с перевозками тоже, но морем ни разу ничего не возил, тем более авто..
и вот не могу разобраться с депозитом, когда его вносить? после пересечения границы или до?
и еще.. ведь могу я являться отправителем и получателем? и имеет ли смысл это делать самому? всмысле ввозить, выигрышь в цене будет существенее, чем если купить у "оптовых поставщиков" ?

Какую если не секрет машину хотите купить? Это важно...потому что если речь идет о какой нибудь б\у КИА РИО 2005 года c пробегом в 100 000 миль (160 000 км) с двигателем 1.5 литра... То даже, если Вы ее купите за 1000д, то после всех остальных уплат, доставки машины в порт отгрузки, доставка в порт Котки, разгрузка в порту Котка, получение машины в порту Котка, перегон в РФ, таможенная очистка в РФ, и так далее, даст Вам на выходе цену в районе 220 000 руб - 235 000 примерно...смотря как далеко ее гнать в РФ... При этом точно такие же машины 2006 года примерно с пробегами до 70 000 км стоят на вторичных авто-рынках РФ не намного дороже... То есть смысла в 90 процентов случаев ввозить машины б\у в РФ в настоящее время нет. Если только Вы не запали на какую-то редкую марку машины выходная цена на которую после всего - всего Вас не смущает... Или же речь может идти только о новых машинах класса кроссовер, внедорожник, пикап или грузовик...2010 модельного ряда...
  Ответить с цитированием
Dmitry California
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( edyvusa » )
всем привет. юзал поиск но не нашел такого же случая. ситуация такова..
летом собираюсь побывать в США, немного заработать, приобрести автомобиль и перевести его в Россию. Возникают вопросы, может подскажет кто-нибудь, кто уже сталкивался с этим.

Хочу сам доехать до порта и сам загрузить тачку в Америке.
что для этого нужно? и где таможить авто, в порту? сложно ли затаможить самому там?
с таможней я немного знаком и с перевозками тоже, но морем ни разу ничего не возил, тем более авто..
и вот не могу разобраться с депозитом, когда его вносить? после пересечения границы или до?
и еще.. ведь могу я являться отправителем и получателем? и имеет ли смысл это делать самому? всмысле ввозить, выигрышь в цене будет существенее, чем если купить у "оптовых поставщиков" ?

Slushai esli ti pervii raz, to tebe nujno opredelitsya. Ya tak ponimau J-1 =) Budu rad prinyat v nashe soobshestvo eto raz. Vtoroe chto bi ne govorili tebe v Rossii, na mashinu za leto ne zarabotaesh, eto poluchaetsya u edenic. Ya bil v takoi situacii. Udalos otpravit.
Postaraus vse ob`yasnit chetko, i tak kak est na samom dele. Odno govoru ne ver skazkam priehavshih obratno, i rasskazivaush o zolotix gorax v USA. V obshem pishi esli interesno. Mojet sozvonimsya daje. Udachi.
Последний раз редактировалось Сергей из Питера; 04.01.2010 в 12:43..
Dmitry California вне форума   Ответить с цитированием
magictwelve
Гость
 
хочу пригнать civic hybrid 2006 goda из америки.
здес дилер обешал достат такую за 7500 - 8500 долларов с пробегом до 50 тыс милес. сказал выидет на 10500 тысач с его услугами и с отправкои до котки.

интересуюс насколко вообше сложно продат гибрид в россии? хочу наварит на неи тысачи 3500 - 4000 долларов.

двигател у нее всего 1300, тоест растаможка в раионе 3 тысяч $, что и привлекает меня в такои покупке.
другое дело, что принимат ее будет отец, которыи никогда не был заграницеи и не говорит по англииски, всвязи с етим вопрос,

а поимет ли он финских таможенников? или там русскоговоряшие работают?
если нет, то сколко обычно берут опытные перегоншики? нужно хотя бы до питера

также непонятно когда я вбиваю данные машины в таможенныи калкулятор получается что нужно носит депосит аж 8 тысач долларов за обыем 1300. а на саите я читал что можно внести толко сумму равную растаможке.

где правда?

и сколко все таки встает таможенное оформление в финляндии? 250 евро?

дилер здес говорит ни в коем случае не отправлят машину в питер, там говорит людеи обдирают до нитки?

thank you very much!
  Ответить с цитированием
Dmitry California
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Yvazhaemii magictwelve vopervih v vashem sluchae nuzhno chetko znat kakogo vozrasta budet mashina po pribitiu v rossiu, sudya po tou kak vi skazali chto avtomobil 2006 goda to trudno ponyat popadet li on v kategoriu ot 3-5 libo 5-7, a eto raznie stavki. Naschet Kotki ni chego skazat ne mogu, ya otpravlyal dvazhdi v Novoross, oba raza otec zabiral mashinu bez osobix problem. Ostalnix tonkostei znat ne mogu =) A voobshe podumaite nuzhen li komu to v rossii hybrid??? Pomoemu net. + vozmozhnost prodat ne takaya uzh velikaya t.k. sudya po cene ukazannoi vami mashina budet salvage, so vsemi vitekaushimi problemami pri prodazhe. Odin sovet 300 raz podumaite, ya pitalsya kak mog no k sozhaleniu s nashimi nineshnimi zakonami osboi vigodi mashini takogo tipa gnat netu. Vlozhite dengi v shtatax i podumaite kak zarabotat na etom. S Yvazheniem Dmitry.
Dmitry California вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( magictwelve » )
хочу пригнать civic hybrid 2006 goda из америки.
здес дилер обешал достат такую за 7500 - 8500 долларов с пробегом до 50 тыс милес. сказал выидет на 10500 тысач с его услугами и с отправкои до котки.

интересуюс насколко вообше сложно продат гибрид в россии? хочу наварит на неи тысачи 3500 - 4000 долларов.

двигател у нее всего 1300, тоест растаможка в раионе 3 тысяч $, что и привлекает меня в такои покупке.
другое дело, что принимат ее будет отец, которыи никогда не был заграницеи и не говорит по англииски, всвязи с етим вопрос,

а поимет ли он финских таможенников? или там русскоговоряшие работают?
если нет, то сколко обычно берут опытные перегоншики? нужно хотя бы до питера

также непонятно когда я вбиваю данные машины в таможенныи калкулятор получается что нужно носит депосит аж 8 тысач долларов за обыем 1300. а на саите я читал что можно внести толко сумму равную растаможке.

где правда?

и сколко все таки встает таможенное оформление в финляндии? 250 евро?

дилер здес говорит ни в коем случае не отправлят машину в питер, там говорит людеи обдирают до нитки?

thank you very much!


Сивик Гибрид 2006 МОДЕЛЬНОГО года - это 2005-й физический.

Таможня на него выйдет дороже (льготная от 3-х до 5-ти лет)

У Финов НИЧЕГО сложного!

Сивик Гибрид - НЕ продать.

Гибридоводы РФ голосуют кошельком за Тойоту Приус. (равно как и Американцы)

С уважением.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Dmitry California » )
Yvazhaemii magictwelve vopervih v vashem sluchae nuzhno chetko znat kakogo vozrasta budet mashina po pribitiu v rossiu, sudya po tou kak vi skazali chto avtomobil 2006 goda to trudno ponyat popadet li on v kategoriu ot 3-5 libo 5-7, a eto raznie stavki. Naschet Kotki ni chego skazat ne mogu, ya otpravlyal dvazhdi v Novoross, oba raza otec zabiral mashinu bez osobix problem. Ostalnix tonkostei znat ne mogu =) A voobshe podumaite nuzhen li komu to v rossii hybrid??? Pomoemu net. + vozmozhnost prodat ne takaya uzh velikaya t.k. sudya po cene ukazannoi vami mashina budet salvage, so vsemi vitekaushimi problemami pri prodazhe. Odin sovet 300 raz podumaite, ya pitalsya kak mog no k sozhaleniu s nashimi nineshnimi zakonami osboi vigodi mashini takogo tipa gnat netu. Vlozhite dengi v shtatax i podumaite kak zarabotat na etom. S Yvazheniem Dmitry.

А не судьба транслитом воспользоваться? www.translit.ru
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
magictwelve
Гость
 
спасибо за советы! но так остается непонятно, насколко сложно будет человеку незнаюшему англиискии в финляндии или может в питер послат? куда лучше? дешевле? конечная остановка урал
тепер буду приус искат, он дороже будет на 1000 $ здес чем цивик, 2007 года.
хочется для навхала попробоват, пуст выгода будет в раионе 3 тысач не болше, но я думаю в проигрыше не останус.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru