TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задачка по маркировке Опции темы
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
насколько я помню , КИЗы подлежат указанию в статформе , как обойти это в случае с последующим вывозом - не знаю...
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,051
Благодарности:
отдано: 152
получено: 87/63
Цитата ( IrinaN » )
насколько я помню , КИЗы подлежат указанию в статформе , как обойти это в случае с последующим вывозом - не знаю...

Они не обязательны для указания в стат форме.
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Евгений46 » )
Да вопрос задали ЧЗ, просто я 5 раз отбился от ОКВОТ, а в этот раз прилетел в другой аэропорт и уже тут все заново. Даже возбуждаются, вот ждем официальный ответ для обжалования в суде. Просто мы не хотим самолетом отправлять, а авто. А груз прилетает самолетом.

А как аргументируете?

Тем, что товар не планируется вводить в оборот в РФ? И что маркировка ЧЗ распространяется только на товары для ввода в оборот в РФ?
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( Евгений46 » )
Привет коллеги, возник вопрос, очень сложный, ответ толком не смог найти
Нужно ли маркировать зарегистрированные лекарственные препараты, завозимые на территорию РФ из стран ЕАЭС для последующей продажи в страны СНГ или ЕАЭС.

Пример: Наша компания купила лекарственный препарат в Республике Армении, находящийся в обороте в Республике Армении и неимеющий кодов маркировки Честного знака, при том лекарственный препарат зарегистрирован на территории РФ в качестве лекарственного препарата.
Далее, наша компания завозит из Республики Армении купленный лекарственный препарат и размещает на своем складе в РФ для дальнейшей перепродажи на экспорт в страну, входящию в ЕАЭС - Кыргызстан или Туркмению
Должен ли лекарственный препарат, завозимый в данном примере, при ввозе на территорию РФ иметь код маркировки Честного знака на упаковке?

можно прилететь и сразу же улететь по реэкспорту туда, куда надо. Только так мне кажется
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Евгений46 » )
Они не обязательны для указания в стат форме.

тогда не поняла в чем вопрос.
маркировка кизами может быть осуществлена до таможенного оформления на там складе. значит чисто теоретически может приехать без маркировки. привезли- увезли
ну или везти сразу в страны ЕАЭс
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,051
Благодарности:
отдано: 152
получено: 87/63
Цитата ( Sir ELBelka » )
А как аргументируете?

Тем, что товар не планируется вводить в оборот в РФ? И что маркировка ЧЗ распространяется только на товары для ввода в оборот в РФ?

Первое, оборот в РФ нет определения этого понятия
Ну да, смысл тот, с предоставлением документов куда и кому мы его продаем и отгружаем. А на экспорт ЛС маркировать не обязательно.
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,051
Благодарности:
отдано: 152
получено: 87/63
Цитата ( backtrack » )
можно прилететь и сразу же улететь по реэкспорту туда, куда надо. Только так мне кажется

а какая статья кодекса и постановления мне запрещает это перегрузить в из самолета в авто ?
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( IrinaN » )
тогда не поняла в чем вопрос.
маркировка кизами может быть осуществлена до таможенного оформления на там складе. значит чисто теоретически может приехать без маркировки. привезли- увезли
ну или везти сразу в страны ЕАЭс

Там склад с ЕАЭС какой?

Как я выше писал. Он прилетел, из аэропорта его не вывозить, далее отправлять из него в страну ЕАЭС. Не обязательно самолётом, машина может загрузиться и выехать в сторону Киргизии из самого аэропорта.

Тогда соблюдается, что груз под таможенным контролем.

Ну или давить на то, что ввод в оборот лекарств не происходит, поэтому маркировки нет.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,051
Благодарности:
отдано: 152
получено: 87/63
Цитата ( IrinaN » )
тогда не поняла в чем вопрос.
маркировка кизами может быть осуществлена до таможенного оформления на там складе. значит чисто теоретически может приехать без маркировки. привезли- увезли
ну или везти сразу в страны ЕАЭс

Вопрос в том что ОКВОТ в аэропорту на нас АП заводит, но третий день не могут офицально дать ответ. Вот и я не пойму почему мне так нельзя. Пять раз можно, а сейчас нельзя.
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
Евгений46
Эксперт
 
Аватар для Евгений46
 
Регистрация: 28.06.2018
Сообщений: 1,051
Благодарности:
отдано: 152
получено: 87/63
Цитата ( Sir ELBelka » )
Там склад с ЕАЭС какой?

Как я выше писал. Он прилетел, из аэропорта его не вывозить, далее отправлять из него в страну ЕАЭС. Не обязательно самолётом, машина может загрузиться и выехать в сторону Киргизии из самого аэропорта.

Тогда соблюдается, что груз под таможенным контролем.

Ну или давить на то, что ввод в оборот лекарств не происходит, поэтому маркировки нет.

а как тут можно под таможенный контроль поместить товар ЕАЭС, он же в свободном обращении. Ну так и делаем, груз 100% будет реализован на экспорт, в РФ не останется. Видно зеленым нужна палка.
Евгений46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru