TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А может ну ее к черту, а?... Опции темы
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
Цитата ( Ротмистр » )
Уберите печаль и скепсис от почти принятого решения. Доводы следующие.
1. Околотаможенный бизнес стал совершенно неинтересен как профессия: а) он практически не приносит каких-либо значимых заработков, б) возникающие проблемы и способы их решения в этой сфере практически не зависят от профессионального уровня исполнителя, доказывать это не нужно, это аксиома современности. Любому бизнесмену-учВЭДу в качестве исполнителей нужны тридцатитысячные недоросли, а не профессионалы. Спроса на профи нет.
2. Если Вы переломите себя и останетесь, то с возрастом устроиться куда-либо будет еще сложнее. Когда Вам перевалит за 45-50 это станет вообще невозможно, если сохранятся нынешние тенденции. Дворником не возьмут. Поверьте, я знаю, что говорю.
Вывод. Уходите. Чем дольше Вы застрянете в околотаможне, тем сложнее будет в будущем.
Вы перечислили свои занятия вне работы. Посмотрите на свои увлечения и хобби несколько под другим углом. Постарайтесь из увлечения сделать работу, приносящую и удовольствие и заработок. А свою нынешнюю профессиональную подготовку превратите в хобби. Просто, чтобы плавно отойти от привычного нынешнего распорядка, без ломки.
У Вас все получится. Ваш главный козырь на сегодня - Ваш возраст. Вы сможете достаточно легко адаптироваться.
Не сочтите за назидание, это, если угодно, совет человека, который много старше Вас. У меня старший сын 1982 года рождения.

Я обязательно прислушаюсь к Вашим словам. К мудрости старших товарищей меня научили прислушиваться с детства. Поэтому искренне благодарю Вас за совет, коллега!
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
Последний раз редактировалось 6-й Лесничий; 22.06.2016 в 13:42..
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
6-й Лесничий
Мудрец
 
Аватар для 6-й Лесничий
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 2,055
Благодарности:
отдано: 221
получено: 230/150
Цитата ( Черный таможенник » )
С Ротмистром согласен во всем, кроме первого пункта. Конкуренция и правда сильно обострилась, но это нормально. Выживут сильнейшие, и это правильно. Но перспективы есть, причем весьма интересные. У меня после десяти лет в таможне тоже была депрессия. Хотелось все бросить и уйти в управдомы. Однако, собрался, напрягся, принял и реализовал необходимые решения. И до сих пор весьма этим доволен. Что касаемо ТС - действительно ценные спецы всегда будут востребованы. Но для этого надо быть на уровне сильно выше среднего - раз. И в Пензе делать нечего - два. Впрочем, помнится, Вы уже пытались переезжать, и не смогли.

Да, уезжал в Москву, в Питер... Возвращался. Но нисколько не по причине непрофпригодности или, допустим, невозможности найти работу и адаптироваться, с рабочими делами как раз-то не было проблем. Были и предложения из других городов опять же, и маленьких в том числе.
Просто, видимо, не моё. Угнетает отдаленность своей земли что ли... Общая аура вокруг давит. Вот мне в Москве проще, чем в Питере, хотя обычно наоборот у людей. Но всё равно не то, много поездил, много увидел, многое откровенно цепляет даже. Вот в Новоросе недавно был, очень понравился город, там по сфере нашей явно горизонты шире, чем в таможенной провинции моей. Но знаю ведь прекрасно - всё равно уеду назад. Есть, наверно, этому какое-то и научное обоснование. С точки зрения психологии, например.
__________________

Экскаваторы гнева, гремя ковшами, копают ямы в чрево эпохи (с)
6-й Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
А я бы вот что ещё посоветовал: можно даже ничего кардинально не меняя и оставаясь на прежнем рабочем и географическом месте, попробовать выкраивать время на одновременное расширение зоны комфорта в сопутствующих сферах деятельности. Будь то транспорт всех видов и направлений, налоговое, валютное законодательство, сопутствующее ВЭД. Опять же, сертификация и иже с ней. В итоге можно найти и что-то более широкое в смысле сферы деятельности, и работодателя, которому очень нужен этакий "человек-оркестр". Да и просто сделать своё рабочее время более рационально используемым.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
зашёл по ссылке выше - ... страшно стало за себя..
скока во мне всякого ... со всем нуна бороться )))
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Схожие мысли (бросить и уйти). Усилились после 280 приказа Гайки крутить можно, денег только мало платят. Но продолжаю тренироваться на патруле. А вдруг пригодится. Ну и годы, да, уходят. Раздрай, одним словом. Сергей абсолютно прав и с возрастом, и с вэдом...
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Схожие мысли (бросить и уйти). Усилились после 280 приказа Гайки крутить можно, денег только мало платят. Но продолжаю тренироваться на патруле. А вдруг пригодится. Ну и годы, да, уходят. Раздрай, одним словом. Сергей абсолютно прав и с возрастом, и с вэдом...

Сколько их было таких 280-х... Ничего. Жизнь продолжается.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,659
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,015/5,008
Цитата ( Vovez » )
Сколько их было таких 280-х... Ничего. Жизнь продолжается.

Во-во, главное https://www.youtube.com/watch?v=wE3svJxtND0
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
У меня такое было.....Я задал себе вопрос.Почему я могу для кого то это делать и что для себя не сделаю?С тех пор работаю сам на себя.
P.S.Недавно в одном из бизнес журналов встретил заголовок.НЕ МОЖЕШЬ НАЙТИ РАБОТУ ЗАМУТИ БИЗНЕС.
Мне понравилось
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
Последний раз редактировалось OrenStep; 22.06.2016 в 19:45..
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Vovez » )
Сколько их было таких 280-х... Ничего. Жизнь продолжается.

И сколько еще будет таких 280-х...
Лишь изменчивость постоянна...
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Сколько их было таких 280-х... Ничего. Жизнь продолжается.

Эт точно! 280 ещё не 227)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru