TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беспредел МПС Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Оформил ЭК10 в Казахстан. Поставил в гр.29 т\п пропуска "Карталинский". Звонят с товарной - говорят фуфло двинул, это Тобол Экспорт. Опускайте свои пантографы говорю и не лезьте в таможенные пункты и вообще ваш Тобыл в Казахстане, там нашей таможни пока нет. Отстали, а сегодня приехали клиенты - говорят весь состав стоит - пиши Тобол (такого нет) или Тобольский (это в Тюмени). Взял с них письмо и написал, ну блин и порядки в ЖД! Говорю у вас прога - магистраль сигмы стоит, а они говорят мы по памяти знаем! Сволочи, без компов женщин посадили и говорят крутитесь как хотите!
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( SV )
Оформил ЭК10 в Казахстан. Поставил в гр.29 т\п *пропуска "Карталинский". Звонят с товарной - говорят фуфло двинул, это Тобол Экспорт. Опускайте свои пантографы говорю и не лезьте в таможенные пункты и вообще ваш Тобыл в Казахстане, там нашей таможни пока нет. Отстали, а сегодня приехали клиенты - говорят весь состав стоит - пиши Тобол (такого нет) или Тобольский (это в Тюмени). Взял с них письмо и написал, ну блин и порядки в ЖД! Говорю у вас прога - магистраль сигмы стоит, а они говорят мы по памяти знаем! Сволочи, без компов женщин посадили и говорят крутитесь как хотите!



Эта тема здесь уже обсуждалась!

Читай форум! Самое смешное что железка права!
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Тема близкая действительно обсуждалась но для ИМ40. А вы как незашоренным взглядом считаете что надо было ставить - Тюменская таможня от того места очень далеко! Поиском я ничего не нашёл, зато без удовольствия прочитал тему где московский грузовладелец предложил вам загрузки, а вы к нему повернулись седальщным нервом, не прикрытым трусами по колено. Можно же было ответить - мол, противоречит ваше предложение такой то статье Конституции РБ, рассмотрим (не обещая полож.результата) в голодный год при загрузках муки
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
rtrc
Гость
 
Ну автолавка как всегда слышал звон, а не знает где он. А бы что, только б в лужу пернуть.
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( SV )
Тема близкая действительно обсуждалась но для ИМ40. *А вы как незашоренным взглядом считаете что надо было ставить - Тюменская таможня от того места очень далеко! Поиском я ничего не нашёл, зато без удовольствия прочитал тему где московский грузовладелец предложил вам загрузки, а вы к нему повернулись седальщным нервом, не прикрытым трусами по колено. Можно же было ответить - мол, противоречит ваше предложение такой то статье Конституции РБ, рассмотрим (не обещая полож.результата) в голодный год при загрузках муки





Уважаемый СВ !



Эту коллизию поможет вам разрешить

http://www.tks.ru/forum/cgi-bin/ikon...1;t=11091;st=0



и пользуйтесь поиском!
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Ув. Авторгсервис! Спасибо за интерес к теме но какую мне "таможню на границе" ставить вместо Карталинского таможенного поста? Тобыл - это Казахстан! В накладной стоит: Тобол тЭкспорт\Тобол Импорт. ЖД станция утверждает что наши таможенники якобы ездят на эту Х-станцию сливаться в экстазе. Очень не хотелось чтобы коммерческая структура (АО РЖД) указывала как заполнять декларации! Лично я не лезу в жд дела хотя по мне правильней Карталы\Тобыл. Сегоня заставят делать это, потом трусы на ладонь выше колена носить!
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
гость23
Гость
 
Это все и есть судорги таможни по всяким платежам. На железке уже указывают, что таможенные структуры располагаются не правильно.
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
В данном случае (ЭК10) никаких платежей нет. Пусть указывают ФТС, мне то зачем указывать!
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
гость23
Гость
 

Цитата ( SV )
В данном случае (ЭК10) никаких платежей нет. Пусть указывают ФТС, мне то зачем указывать!



Это правильно, но не забудьте о зачете/возврате НДС.
  Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Я выставляю 18%, возмещать же НДС будут клиенты и здесь возможны, безусловно, проблемы. Поэтому и суечусь. Поэтому и заставил их переделать с\ф по новым правилам - пришлось ихнего буха тыкнуть в ПП. Написал доброе и хорошее письмо в Минтранс, будем тыкать товарную.
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru