TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : HELP - вопрос по ТИРу!!! Опции темы
GODS_OFF
Гость
 
Аватар для GODS_OFF
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/4
Для бухгалтерии копия ТИРа, конечно, ни к чему. Но если уж сильно приспичит, пинайте перевозчика, чтобы обращался в АСМАП за копией. Всегда делают без проблем, может только затянуться срок представления копии, в случае если карнет уже был отправлен в Женеву. В этом случае процесс займет месяц-два. Но если карнет сдан в АСМАП на днях, то это дело пары дней.
GODS_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Alina1
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Добрый вечер,попросите финкую экспедицию послать вам копию тира ,я сама работаю в Котке и мы все храним в архивах всю документацию,я думаю это будет намного проще и быстрее
Alina1 вне форума   Ответить с цитированием
solus
Постоялец
 
Аватар для solus
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/2
Успокойте вашу бухгалтерию. Тир никто не предоставляет. Я первый раз о таком слышу..
solus вне форума   Ответить с цитированием
Людмила 1
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Перевозчик обязан делать копию карнета (обложку+ все корешки). А бухгалтера, скорее всего, интересует дата пересечения границы, т.е. въезда на терр России ...поэтому, предположу, что она неправильно что-то поняла - может, ей нужны копии корешков??? например, если дата поставки определна как пересечние границы товаром...
Людмила 1 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Людмила 1 » )
Перевозчик обязан делать копию карнета (обложку+ все корешки).

Это каким нормативным актом установлено?

Цитата ( Людмила 1 » )
А бухгалтера, скорее всего, интересует дата пересечения границы, т.е. въезда на терр России ...поэтому, предположу, что она неправильно что-то поняла - может, ей нужны копии корешков??? например, если дата поставки определна как пересечние границы товаром...

С таким же успехом можно посмотреть даты штампов в СМР!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
redsan
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ребята (Зефир), CMR нормально подготовленный спец может прочитать как книгу, она более информативна-даты на направляющем штампе смотри, дата принятия сообщения о прибытии/убытии и т.д..... а бухгалтер наверно, как говорит господин Vovez из.....
redsan вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( redsan » )
ребята (Зефир), CMR нормально подготовленный спец может прочитать как книгу, она более информативна-даты на направляющем штампе смотри, дата принятия сообщения о прибытии/убытии и т.д..... а бухгалтер наверно, как говорит господин Vovez из.....

Этта... Вопрос можна? А Вы ссылку на мой профиль здесь к чему привели?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
Даже налоговая никогда не просит копии TIR при проверках. Занимается им-эк, проверки по НДС бывают часто, претензий не было.
Len вне форума   Ответить с цитированием
redsan
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
прошу не злиться- ссылка на Ваше (vovez) высказывание

...Кажется, я знаю в чем фишка. Поинтересуйтесь у бухгалтера, она перед этим случайно в перевозчике ТИРовском не работала? Если да, то будет понятно, нафига ей лицевая сторона. Скорее всего, они вели учет денег, перечисленных в АСМАП за книжки МДП по выданным ТИРам. Это закрепилось у неё как рефлекс, вот она теперь и возбуждает у Вас гайморит воздушно-капельным путем. Я бы на Вашем месте объяснил ей, что это не нужно. А если бы не поняла - заблокировал бы работу на эту тему.
redsan вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Понятна... Тока цитирование иначе делаеццо... Еще вариант: Ваш бухгалтер - ваще даже не бухгалтер, а шпион. Раньше работала в тировском тире. Вела там карнеты (дневники), следила из какого ружья скока стреляли, чтобы зря по 2 раза не чистить. Привыкла делать копии с копьев на случай, если для ружьев пульки кончатся. Карочи, скажите, что она спалилась! Пусть сама примет яд, чтобы не мучилась!
Да и еще: срочно меняйте счета в Женеве и в Цюрихе!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 11.03.2009 в 21:55..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru