TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Письмо к ЛЕКССУ. Опции темы
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Письмо к ЛЕКССУ.

"Вопрос о власти есть коренной вопрос всякой революции"
Ленин.



Господин ЛЕКСС, понаблюдав за Вами со стороны, почитав Ваши эпосы и высказывания в Ваш адрес, поняв, что Вы есть стихийный революционер и печальник за счастье простых людей, так сказать Джордано Бруно наших дней, первооткрыватель многих газет по утрам, просветитель и первопечатник с использованием Caps Lock, засекреченный разоблачитель таможенных беспорядков, очень тайный советник и обращатель внимания на недостатки, аналитик всея Руси, наиглавнейший открыватель глаз Правительству и Президенту, огласите, пожалуйста, свою программу- минимум и ответьте на несколько вопросов:

1.Почему Вы патологически, люто так, ненавидите таможню, что за этим кроется? У вас это личное? (Вам тут писали, но вы не ответили—«Наверное это какой то застарелый сексуальный комплекс, то ли женщина в форме отвергла его сексуальные домогательства, то ли девущка к таможеннику ушла. Вот он слюной на таможню и брызжет.»)
2.Вы считаете участников форума дураками, неспособными мыслить и пользоваться интернетом, публикуя огромные куски ЧУЖИХ статей и выступлений, обильно сдабривая их своими пространными комментариями, аки Боян былину, вместо того, что бы дать просто ссылку? Поверьте, здесь собрались достаточно умные люди с высшим, а то и не одним, образованием, с опытом работы во многих отраслях нашего бескрайнего бизнеса, для того, что бы самим делать выводы и совершать ПОСТУПКИ.

3. Если Вас не затруднит, КОРОТКО и КОНКРЕТНО, объясните читателям свои действия, чего Вы ЛИЧНО, повторяю. ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ добиваетесь? Только прошу Вас, не надо кричать о всеобщем счастье, ну не верю, не верю я в Вашу бескорыстность, и о том, что «бизнес сообщество» пребывает в полном неведении и косности. (См. вопрос № 2) Всякая революция (а Вы ведь революционер, по сути) должна иметь какую то КОНКРЕТНУЮ цель. Кстати, пожалуйста, не ссылайтесь, на незнание вопроса Президентом и на то, что его обманули, это наивно и старо.

4. Расскажите, чего вы достигли, на этом поприще САМИ, если не на федеральном, то хотя бы на региональном уровне, каковы результаты ВАШЕЙ борьбы, если можно с указанием КОНКРЕТНЫХ примеров. (Типа -- было так, Вы написали письмо, помитинговали, поговорили с Президентом и стало вот так.).


Убедительно прошу, отвечать КРАТКО, КОНКРЕТНО, ВЕЖЛИВО , СВОИМИ СЛОВАМИ , БЕЗ ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ и по возможности ГРАМОТНО.


Заранее благодарен.
С наилучшими пожеланиями.
Джузз (кстати, это ник, а не погоняло)
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
Насчёт КРАТКО и КОНКРЕТНО это ты по адресу обратился.
Ждём очередного пассажа на пару-тройку страниц.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Ааааааааааа!!! 5++
Браво! Браво Джузз!
  Ответить с цитированием
007
Гость
 
Re:Письмо к ЛЕКССУ.
К сожалению, он не ответит. Что говорить, когда нечего говорить. Мыслей у него нет, грамотности нет, вежливости нет, конкретики нет. Планета Шелезяка.
  Ответить с цитированием
Иван
Гость
 
Мощщно задвинул!!! Внушаить!!!
Но фиг ты чего дождесся, акромя фуфла строк на 900.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Насчёт КРАТКО и КОНКРЕТНО это ты по адресу обратился.
Нет, не дождешся. Буду немного краток. Даже КРИМИНАЛИТЕТ буду помещать только по одной главе. Главы очень короткие, но емкие по смыслу, как вы сами убедились.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Письмо к ЛЕКССУ.
ОТВЕЧАЮ:
1. Ничего личного. Таможню я люблю. У меня много друзей таможенников, моих бывших однокурсников. Не нравится мне таможенная система " а ля россея", с ее беспардонными замашками. Не нравится мне что этот орган-контролер - статист, с легким фискальным уклоном занимается не свойственным для этого органа делом. Не нравится мне, как ихнее начальство обращается со своими подчиненными. Я был свидетелем на одном из совещаний таможни, и видел, как там инспектора обменяли на две пачки ксероксной бумаги. Так что, ничего личного... Слава богу, мой бизнес не соприкасается с россейской таможней, если только самую малость.
2.Приходится иногда помещать всю статью какой-нибудь газеты. Так удобнее комментировать, чем скакать со страницы на страницу. Для вашего же удобства.
3. На третий вопрос вы ответили сами. Да, бизнес-сообщество действительно пребывало в полном неведении, что там принают в Думе. Сообщество черпало информацию только из газет, насмерть "заблокированных" зеленью ГТКовских функционеров.
А те, в свою очередь, вовсю пиарили свои заклинания. Их ысего четыре:
1. Прямого действия
2. 3 дня вместо 10
3. Отсутсвие лицензирования
4. Предварительное декларирование
Как говорится, пиарили в два ствола. Этим самым, по сути, обманули и Президента. Руководителям любого ранга, в том числе и Президенту, каждое утро кладут на стол, так называемую "лапшу". Это распечатка наиболее важных политических и экономических статей.
ЛИЧНО для себя я добиваюсь того, чтобы не было этого ублюдочного таможенного (внутриведоственного) законодательства. Добиваюсь того, чтобы оформление груза проходило так, что бы я не мог вспомнить было оно или нет. Разве только, улыбку таможенника. Это же сервисная служба, в конце концов! А зделали сами из себя, не весь что. Не нравится мне эта система, и все! И ее порочное администрирование. Еще раз повторюсь. Не должно быть столько внутренних таможен!!!! Таможня должна сидеть, стоять, лежать - НА ГРАНИЦЕ!
4. Чего я достиг на этом порище? Об этот чуть позже. Давайте пока подождем заседание Правительства, назначенное на 2-е октября.
Тема там очень хорошая будет. Вопросы разные. Например, "Как же это могло произойти и случиться, что принят такой кодекс? Кодекс, который уже нуждающийся в коренной переписке, не говоря уже, о каких-то там поправках."
ДЖУЗЗ, я был вежлив?
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Спасибо за ответ.
Весьма благодарен. Так и продолжайте-КРАТКО, КОНКРЕТНО, ВЕЖЛИВО , СВОИМИ СЛОВАМИ , БЕЗ ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ и по возможности ГРАМОТНО.

А по поводу ответа на мой 2-й вопрос и о размещении материалов пользуйтесь нижеприведенной рекомендацией господина Модератора.Он уже Вам писал, но я повторюсь, Вы не возражаете?


Тема: Re:Re:Re:Re: Абсолютно в дырочку
Автор: Al (webmaster TKS.RU) (webmaster@tks.ru)
Дата: 09.09, 12:06

Просьба впредь публикацию объемных материалов согласовывать со мной. По e-mail.

Al

Всего вам. Доброго.


__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Сидорыч
Гость
 
Re:Мощщно задвинул!!! Внушаить!!!
Тут хто-то по прозвищу Джузз(еппе?) сказывал, что де народ здеся собрался ученый: толь с одним, а могет быть и с двумя институтами и университетами. Да только сумлеваюсь я.
Ты только Иван не обижайся, но сказываешь, как моя мамаша, возвернувшаяся опосля пяти годов отсидки в лагерях за то, что ночью колоски с поля сбирала, шоб нас- 3-х охломонов прокормить.
  Ответить с цитированием
007
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Лондон))))
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Джузз, ну что такое?
Опять же никакой конкретики!!!

И кстати,что означает фраза "Я был свидетелем на одном из совещаний таможни, и видел, как там инспектора обменяли на две пачки ксероксной бумаги" Очередная лажа от Леха.
007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru