TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы
Елена_7111984
Старожил
 
Аватар для Елена_7111984
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 209
получено: 2/2
Уважаемые форумчане, прошу совета, разъясните мне неразумной пришел отказ в рассмотрении заявления на возврат излишне взысканных платежей. Причина отказа - в нарушение 311-ФЗ не предоставлены 1) платежный документ, подтверждающий уплату или взыскание платежей, подлежащих возврату 2) документ, подтверждающий начисление платежей, подлежащих возврату, а именно ДТ и КДТ с указанием взысканных сумм 3) решение в порядке ведомственного контроля о возврате платежей. Оригиналы платежек, таможенная расписка, оригинал возвратной КДТ к заявлению были приложены, со ссылками на исх.№ с которым ранее предоставлялись. И вот вопрос: если в заявлении есть ссылки на исх.№ с которым декларант предоставлял таможне оригиналы документов, то где в 311-ФЗ указание, что декларант обязан предоставить ДТ (выпуск под обеспечение) с указанием сумм взысканных платежей, и решение самой таможни в порядке ведомственного контроля о возврате. Профильные отделы, "платежи" и ОТОи ТК уже не обмениваются между собой бумагами, нет? или это очередное "местечковое" требование отдельного сотрудника?х\заранее благодарна за мнение.
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Елена_7111984 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Елена_7111984 » )
Уважаемые форумчане, прошу совета, разъясните мне неразумной пришел отказ в рассмотрении заявления на возврат излишне взысканных платежей. Причина отказа - в нарушение 311-ФЗ не предоставлены 1) платежный документ, подтверждающий уплату или взыскание платежей, подлежащих возврату 2) документ, подтверждающий начисление платежей, подлежащих возврату, а именно ДТ и КДТ с указанием взысканных сумм 3) решение в порядке ведомственного контроля о возврате платежей. Оригиналы платежек, таможенная расписка, оригинал возвратной КДТ к заявлению были приложены, со ссылками на исх.№ с которым ранее предоставлялись. И вот вопрос: если в заявлении есть ссылки на исх.№ с которым декларант предоставлял таможне оригиналы документов, то где в 311-ФЗ указание, что декларант обязан предоставить ДТ (выпуск под обеспечение) с указанием сумм взысканных платежей, и решение самой таможни в порядке ведомственного контроля о возврате. Профильные отделы, "платежи" и ОТОи ТК уже не обмениваются между собой бумагами, нет? или это очередное "местечковое" требование отдельного сотрудника?х\заранее благодарна за мнение.

Подозреваю, что Балтика. Они мне тоже ссылались на то, что 311 не предусматривает ссылку на ранее поданные документы. Дескать, он превалирует над любыми другими НПО.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Елена_7111984
Старожил
 
Аватар для Елена_7111984
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 209
получено: 2/2
Цитата ( Vovez » )
Подозреваю, что Балтика. Они мне тоже ссылались на то, что 311 не предусматривает ссылку на ранее поданные документы. Дескать, он превалирует над любыми другими НПО.

Находка. В отказе есть указание, что если ранее предоставлялись документы, повторно можно не предоставлять, но что тогда не устроило таможню - что ссылкой на документ был "исходящий" декларанта, а не "входящий" таможни?
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Елена_7111984 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Andrey Digtel » )
311 над колдрексом?

Такотож! Бред, конечно...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Елена_7111984 » )
Находка. В отказе есть указание, что если ранее предоставлялись документы, повторно можно не предоставлять, но что тогда не устроило таможню - что ссылкой на документ был "исходящий" декларанта, а не "входящий" таможни?

ясень пень, должен быть именно входящий номер в таможню.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ясень пень, должен быть именно входящий номер в таможню.

Бред.
Я могу его не знать.
Да и в программе документооборота ОДО, оба номера фиксируются.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( IM-EX » )
Бред.
Я могу его не знать.
Да и в программе документооборота ОДО, оба номера фиксируются.


ну и фиксируются оба, а основанием для ссылки служит именно входящий в таможню
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Andrey Digtel » )
который у них фиг допросишься

ну низнай, мне сами приносят (шутка).

п.с. ты у кого обычно спрашиваешь?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Andrey Digtel » )
у начпоста

дык, а надо у начальника таможни -он всегда знает все входящие
как ни спросишь, Владимир Петрович, а какой вот, входящий номер у письма о..
или циркуляра..., так завсегда ответит немедля.
однако покуда приема к нему дождесся....
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Andrey Digtel » )
у начпоста

«Один раз я даже управлял департаментом И странно: директор уехал, куда уехал - неизвестно. Ну, натурально пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?» (с)
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru