TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит при реэкспорте Опции темы
тсс
Завсегдатай
 
Аватар для тсс
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Транзит при реэкспорте

При оформлении таможенного транзита при реэкспорте на товар, ранее растаможенный (с уплатой налогов), нужно ли обеспечение?
Можно ли использовать для обеспечения те платежи, которые были уплачены при растаможки данного груза?
тсс вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 713
Благодарности:
отдано: 69
получено: 151/130
1 - нужно
2 - нельзя
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 9,662
Благодарности:
отдано: 423
получено: 1,952/1,528
Почитайте вот эту ветку: http://www.tks.ru/forum/showthread.p...ED%E7%E8%F2%E0
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,386
Благодарности:
отдано: 4,856
получено: 3,836/3,246
про то, как таможня при реекспорте посчитала товар иностранным
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
тсс
Завсегдатай
 
Аватар для тсс
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
про то, как таможня при реекспорте посчитала товар иностранным

Прочитал все это. Но однозначного мнения даже в этой ветке нет. В принципе сошлись на том, что обеспечение не нужно, но как на практике в таможне обосновывается - никто не говорит.
тсс вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 18,696
Благодарности:
отдано: 159
получено: 4,290/3,389
Цитата ( тсс » )
Прочитал все это. Но однозначного мнения даже в этой ветке нет. В принципе сошлись на том, что обеспечение не нужно, но как на практике в таможне обосновывается - никто не говорит.

Ответ был дан в первом же посте.
Более чем понятно написано :

ТК ТС, Статья 298. Особенности перевозки товаров, помещенных под таможенную процедуру реэкспорта

Товары, помещенные под таможенную процедуру реэкспорта, вывозятся с таможенной территории таможенного союза в соответствии с главой 32 настоящего Кодекса.

ТК ТС, Статья 216. Условия помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита

Помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита допускается при соблюдении следующих условий:………
5) в отношении товаров приняты меры обеспечения соблюдения таможенного транзита в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса;
………..
ТК ТС, Статья 217. Меры обеспечения соблюдения таможенного транзита

1. К мерам обеспечения соблюдения таможенного транзита относятся:
1) обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении иностранных товаров в соответствии с главой 12 настоящего Кодекса;
2) таможенное сопровождение;
3) установление маршрута перевозки товаров.
2. При таможенном транзите таможенные органы не требуют предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предусмотренных подпунктом 1) пункта 1 настоящей статьи, если:
1) в качестве декларанта выступают таможенный перевозчик или уполномоченный экономический оператор;
2) товары перемещаются железнодорожным и трубопроводным транспортом или по линиям электропередачи;
3) это установлено международными договорами;
4) товары перевозятся под таможенным сопровождением;
5) в иных случаях, установленных настоящим Кодексом и (или) международными договорами государств - членов таможенного союза.
………..
Главная Документы Статья 234. Меры обеспечения соблюдения таможенного транзита
Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
Статья 234. Меры обеспечения соблюдения таможенного транзита

1. К мерам обеспечения соблюдения таможенного транзита в соответствии с пунктом 1 статьи 217 Таможенного кодекса Таможенного союза относятся обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов, таможенное сопровождение и установление маршрута перевозки товаров.
2. Таможенные органы не требуют обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов при таможенном транзите только в случаях, установленных пунктом 2 статьи 217 Таможенного кодекса Таможенного союза.

Статья 290. Особенности перевозки товаров, помещенных под таможенную процедуру реэкспорта

Вывоз товаров, помещенных под таможенную процедуру реэкспорта, за пределы таможенной территории Таможенного союза осуществляется под таможенным контролем применительно к процедуре таможенного транзита в порядке и на условиях, которые установлены главой 32 Таможенного кодекса Таможенного союза и главой 29 настоящего Федерального закона.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru