TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : нужна ДС на насосы? Опции темы
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Это не самостоятельное устройство, это запасная часть.

Ну он необходим для выполнения основных/вспомогательных функций?
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,585
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Это не самостоятельное устройство, это запасная часть.

ну а кто определяет это?! т.е. если у нас идет сам товар насос, то он является оборудованием и попадает под ТР ТС, а если этот же насос но уже в составе какой нить линии, которая тоже входит в перечень подлежащих соответствию данному ТР ТС, но уже идет в составе линии, то не надо получается так?!

ой че то сумневаюсь что таможня разделяет эту точку зрения.

думаю под запчастями тут понимаются всякие встраиваемые платы, блоки питания и т.д.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Kartofan2 » )
ну а кто определяет это?! т.е. если у нас идет сам товар насос, то он является оборудованием и попадает под ТР ТС, а если этот же насос но уже в составе какой нить линии, которая тоже входит в перечень подлежащих соответствию данному ТР ТС, но уже идет в составе линии, то не надо получается так?!

ой че то сумневаюсь что таможня разделяет эту точку зрения.

думаю под запчастями тут понимаются всякие встраиваемые платы, блоки питания и т.д.

в составе линии он и так пройдет оценку (на линию)
а отдельно подлежит сам по себе
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,585
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( V.E.Erm » )
в составе линии он и так пройдет оценку (на линию)
а отдельно подлежит сам по себе

я понимаю, наверно не так выразился

если декларируем насос, который потом как есть продаем клиенту получатся ДС нужна.

а если этот же насос также поставляется отдельным товаром в ДТ но уже как запчасть к линии, то он превращается в насос на который не нужна ДС.

я так понимаю логика ИгорьЮ+ в этом.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( Kartofan2 » )
я понимаю, наверно не так выразился

если декларируем насос, который потом как есть продаем клиенту получатся ДС нужна.

а если этот же насос также поставляется отдельным товаром в ДТ но уже как запчасть к линии, то он превращается в насос на который не нужна ДС.

я так понимаю логика ИгорьЮ+ в этом.

Если для себя под гарантию или как комплектующие под ранее ввезенное - без дс. Если отчуждаете - то дс.
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Kartofan2 » )
ну а кто определяет это?! т.е. если у нас идет сам товар насос, то он является оборудованием и попадает под ТР ТС, а если этот же насос но уже в составе какой нить линии, которая тоже входит в перечень подлежащих соответствию данному ТР ТС, но уже идет в составе линии, то не надо получается так?!

ой че то сумневаюсь что таможня разделяет эту точку зрения.

думаю под запчастями тут понимаются всякие встраиваемые платы, блоки питания и т.д.

Разделяет и не сомневается.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( Kartofan2 » )
я понимаю, наверно не так выразился

если декларируем насос, который потом как есть продаем клиенту получатся ДС нужна.

а если этот же насос также поставляется отдельным товаром в ДТ но уже как запчасть к линии, то он превращается в насос на который не нужна ДС.

я так понимаю логика ИгорьЮ+ в этом.

Про какую линию идет речь?

Мы начинали с того, что топливный насос, например ТНВД, впрочем как и топливоподкачивающий, для спецтехники, не подлежит.

Ну и конечно, насос, насосу рознь.

Когда имеется, комплектный агрегат, включающий в себя двигатель, и непосредственно насос, это одно.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
marinochka
Активист
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 35
получено: 7/5
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Про какую линию идет речь?

Мы начинали с того, что топливный насос, например ТНВД, впрочем как и топливоподкачивающий, для спецтехники, не подлежит.

Ну и конечно, насос, насосу рознь.

Когда имеется, комплектный агрегат, включающий в себя двигатель, и непосредственно насос, это одно.

то есть (если я правильно поняла) логика основана на ст.7 ТР ТС и фразе, что "...а также комплектующие изделия и запасные части к машинам, используемые для ремонта (технического обслуживания) машин и (или) оборудования, не подлежат подтверждению соответствия требованиям настоящего технического регламента".

Вопрос только: где-то может есть разъяснения на основании чего инспектор определяет какой насос как запчастям отнести, а какой к сам.насосу, на который надо бы оформить ДС ? Тут в дело может вступить человеческий фактор ведь со стороны инспектора )))

Ну и лично у меня вопрос какой смысл создатели ТР ТС закладывали в этой фразе именно в этом пункте. Ясно, что определения есть, но у меня есть ощущение, что имели ввиду машины и оборудование, на которые распространяется этот ТР ТС. То есть если насос для дизельного генератора, то тогда очевидно читается. Дизель-генератор - это изначально объект данного ТР ТС, то есть на него априори д.б. ДС. А насос - это запчасть к нему. И вроде как понятно, что отдельная ДС не нужна тогда.

А вот спецтехника не относится ни к объектам по 010 ни по 018.
И получается что насосы для спецтехники выпали из объектов в принципе. Сами себя они обманули?
marinochka вне форума   Ответить с цитированием
male61
Постоялец
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 19
получено: 42/31
Цитата ( marinochka » )
А вот спецтехника не относится ни к объектам по 010 ни по 018.
И получается что насосы для спецтехники выпали из объектов в принципе. Сами себя они обманули?

Полагаю, что это не так, т.к. есть еще норма 294 Решения,п.4:"...в качестве запасных частей для обслуживания и ремонта ранее ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза готовых изделий, в отношении которых подтверждено соответствие обязательным требованиям, при условии представления в таможенные органы копий документов об оценке (подтверждении) соответствия таких готовых изделий;".
male61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru