TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УРОК впрок? Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
УРОК впрок?

Обсуждение материала УРОК впрок?

В структуре ФТС РФ появилось новое Управление рисков и оперативного контроля (УРиОК), основной функцией которого, согласно положения об Управлении, станет разработка и внедрение методологии системы управления рисками (СУР). Своим мнением о том, чем же будет заниматься новое управление и в каком направлении будет развиваться СУР дальше, c Tks.ru поделился заведующий кафедрой «Таможенного регулирования и таможенного дела» МИЭП Евгений Беспалов
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Мои аплодисменты
Гость
 
Мои аплодисменты

Создание оперативного или ситуационного центра (которым, по логике, должно стать УРиОК) ДОЛЖНО сопровождаться изменением структуры и полномочий служб всего центрального аппарата. Этого пока не происходит, что приведет к пересечению функций, конфликту интересов.
А дальше все будет как при внедрении СУР - рутина и шишки одним, пряники другим. Безусловно, Шишкин с его весом не даст своих в обиду. Так что впереди аппаратные игры
  Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
думаю ввести в действие дорожные карты возможно только перелопатив всю систему организации ФТС... На мой взгляд система уж больно бюрократизирована... не понимаю я хоть убей для чего существуют региональные таможенные управления...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Русский язык
Гость
 
мнение не по теме

"...согласно положения..."
согласно правилам русского языка правильно писать согласно положениЮ
  Ответить с цитированием
марат казей
Гость
 
критерии категорирования, оказывается, давно уж определены: http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/news/...urzavttra.html
  Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Вот если бы дитя тешилось, но при этом памперсов менять не надо было бы, то и хрен с ним... Однако сегодня в районный суд отнес пару жалоб, в принципе, связанных с рисками, но обжалую сами действия инспекторов... такое в нашем суде было впервые, но заявления приняли, посмотрим, возьмут ли в производство. А интересно мне в суде прояснить ситуацию в том плане, как суд к этой всей фигне отнесется: риски не имеют статуса НПА, как таможенники доказывать будут правомерность их применения. А если конкретне: то какого хрена они лезут в справочник NADA, если этот справочник не есть закон? И второй уже вопрос: какого хрена они вАще за ним полезли, если нсть финансовые документы о цене сделки? Цена вопроса (госпошлина) 200 (Двести) рублей, срок рассмотрения - 10 (Десять) дней. А если выиграю, то постараюсь 2-х инспекторов подвести под ст. 330 УК РФ. Заявление уже зарегистрировано, КУСП присвоен.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Виктор Павлович » )
Вот если бы дитя тешилось, но при этом памперсов менять не надо было бы, то и хрен с ним... Однако сегодня в районный суд отнес пару жалоб, в принципе, связанных с рисками, но обжалую сами действия инспекторов... такое в нашем суде было впервые, но заявления приняли, посмотрим, возьмут ли в производство. А интересно мне в суде прояснить ситуацию в том плане, как суд к этой всей фигне отнесется: риски не имеют статуса НПА, как таможенники доказывать будут правомерность их применения. А если конкретне: то какого хрена они лезут в справочник NADA, если этот справочник не есть закон? И второй уже вопрос: какого хрена они вАще за ним полезли, если нсть финансовые документы о цене сделки? Цена вопроса (госпошлина) 200 (Двести) рублей, срок рассмотрения - 10 (Десять) дней. А если выиграю, то постараюсь 2-х инспекторов подвести под ст. 330 УК РФ. Заявление уже зарегистрировано, КУСП присвоен.

А в каком документе заверенным таможней ДТ,ДТС или ином другом с таможенными отметками, написано:"в соответствии с риском №..." произвести корректировку ТС, провести досмотр 10%?
Виктор Павлович Вы если обжалуете действия таможни, то конкретные и зафиксированные, а не занимайтесь утопическими идеями. В 95% случаях при обжаловании действий таможни(конкретных), таможня суды проигрывает.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
ку!
Гость
 
Цитата ( Виктор Павлович » )
Вот если бы дитя тешилось, но при этом памперсов менять не надо было бы, то и хрен с ним... Однако сегодня в районный суд отнес пару жалоб, в принципе, связанных с рисками, но обжалую сами действия инспекторов... такое в нашем суде было впервые, но заявления приняли, посмотрим, возьмут ли в производство. А интересно мне в суде прояснить ситуацию в том плане, как суд к этой всей фигне отнесется: риски не имеют статуса НПА, как таможенники доказывать будут правомерность их применения. А если конкретне: то какого хрена они лезут в справочник NADA, если этот справочник не есть закон? И второй уже вопрос: какого хрена они вАще за ним полезли, если нсть финансовые документы о цене сделки? Цена вопроса (госпошлина) 200 (Двести) рублей, срок рассмотрения - 10 (Десять) дней. А если выиграю, то постараюсь 2-х инспекторов подвести под ст. 330 УК РФ. Заявление уже зарегистрировано, КУСП присвоен.

не Ваш уровень, пора переходить к действительно серьезным делам - оспаривать всю приватизацию (например). Вам как знатоку Конституции РФ - ознакомьтесь.

http://politrazbor.ru/index.php/vlast/100-reforma-polit
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( ку! » )
не Ваш уровень, пора переходить к действительно серьезным делам - оспаривать всю приватизацию (например). Вам как знатоку Конституции РФ - ознакомьтесь.

http://politrazbor.ru/index.php/vlast/100-reforma-polit


Да чего мелочиться. Тогда уж законность Беловежских соглашений.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Chapaev » )
А в каком документе заверенным таможней ДТ,ДТС или ином другом с таможенными отметками, написано:"в соответствии с риском №..." произвести корректировку ТС, провести досмотр 10%?
Виктор Павлович Вы если обжалуете действия таможни, то конкретные и зафиксированные, а не занимайтесь утопическими идеями. В 95% случаях при обжаловании действий таможни(конкретных), таможня суды проигрывает.

выигрывают (правда, проценты не считал, много и проигрывают) Однако, может, потому, что пытаетесь играть по их правилам, на их поле? А я хочу попробовать вытащить их с привычного им поля. Я не говорю, что все будет в шоколаде, но там таможенникам будет сложнее. А значит - шанс выше.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru