TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 1.01.15г отмена ЕВРО-4(ЕВРО-5) для физиков и мелких юриков. Что слышно в таможнях? Опции темы
ecylop
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( uar » )
из определения Брянского обл.суда:
«Таким образом, при таможенном декларировании транспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования, предоставление таможенным органам Российской Федерации документов о соответствии ТС техническим регламентам и сведений о таких документах для целей получения ПТС не требуется…..»

И как теперь этим правильно воспользоваться, подскажите.
Заявиться на таможню, размахивая распечатанным определением? Таможня испугается и выдаст ПТС без подтверждения экологического класса?
Или получить от них письменный отказ в выдаче ПТС и с этим пойти в суд? А суд изучит прецедент и вынесет решение в мою пользу?
Или суд забьёт на прецедент и вынесет решение как ему заблагорассудится?

А то от меня на казахскую тойоту 2006 г.в. на Новосибирскрй таможне требуют СБКТС с Евро-4. Соответствующие организации такую бумажку выдавать отказываются, а за левый СБКТС просят много денег, но насколько я понял его могут потом аннулировать, а ПТС отобрать.
ecylop вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( ecylop » )
И как теперь этим правильно воспользоваться, подскажите.

А то от меня на казахскую тойоту 2006 г.в. на Новосибирскрй таможне требуют СБКТС с Евро-4.

А никак, не воспользуетесь, ибо это не ваш случай!

«Таким образом, при таможенном декларировании транспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования, предоставление таможенным органам Российской Федерации документов о соответствии ТС техническим регламентам и сведений о таких документах для целей получения ПТС не требуется…..»

При пригоне из РК в РФ нет ни ввоза ни таможенного декларирования.

Приведённый судебный пример распространяется только на случай ввоза в РФ автомобиля из-за пределов таможенного союза (ЕС, США и т.п.), когда необходима уплата таможенных платежей.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Евгений54
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
на авто из казахстана сейчас требуют СБКТС с отметкой Евро 4 и всё? СБКТС приносишь и выдают ПТС, так? или ещё что-то..
Евгений54 вне форума   Ответить с цитированием
ecylop
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Евгений54 » )
на авто из казахстана сейчас требуют СБКТС с отметкой Евро 4 и всё? СБКТС приносишь и выдают ПТС, так? или ещё что-то..

В юротделе новосибирской таможни мне дали такой вот список:

Перечень документов, представляемых таможенному органу для получения ПТС (ПСМ) на транспортные средства, ввозимые из Республики Беларусь и Республики Казахстан.

1. Заявление о выдаче ПТС (ПСМ) в свободной форме (образец заявления размещен на нашем информационном стенде)

2. Документы, удостоверяющие личность (копия основной страницы паспорта и страницы с отметкой о регистраций)

З. Свидетельство о регистрации транспортного средства с отметкой о снятии с учета

4. Документы, подтверждающие право владения, пользования и распоряжения транспортным средством (договор купли- продажи, договор дарения и т.п., свидетельство о регистрации (только при ввозе собственником).

5. Документы, подтверждающие таможенное оформление автомобиля в Казахстане или Белоруссии (при наличии).

6. Документы подтверждающие расчет и уплату утилизационного сбора (при необходимости).

7. Документы, подтверждающие соответствие экологического класса автомобиля требованиям «ЕВРО-4»: сертификат соответствия на изделие (автомобиль), данные с сайтов www.gost.ru, www.public.fsa.gov.ru . Обращаем ваше внимание, что таможенный орган вправе самостоятельно по имеющимся базам данных определить соответствие экологического класса автомобиля требованиям «ЕВРО-4».

8. Данные для заполнения ПТС (перечень данных размещен на нашем информационном стенде).
ecylop вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Евгений54
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ecylop » )
В юротделе новосибирской таможни мне дали такой вот список:

Перечень документов, представляемых таможенному органу для получения ПТС (ПСМ) на транспортные средства, ввозимые из Республики Беларусь и Республики Казахстан.

1. Заявление о выдаче ПТС (ПСМ) в свободной форме (образец заявления размещен на нашем информационном стенде)

2. Документы, удостоверяющие личность (копия основной страницы паспорта и страницы с отметкой о регистраций)

З. Свидетельство о регистрации транспортного средства с отметкой о снятии с учета

4. Документы, подтверждающие право владения, пользования и распоряжения транспортным средством (договор купли- продажи, договор дарения и т.п., свидетельство о регистрации (только при ввозе собственником).

5. Документы, подтверждающие таможенное оформление автомобиля в Казахстане или Белоруссии (при наличии).

6. Документы подтверждающие расчет и уплату утилизационного сбора (при необходимости).

7. Документы, подтверждающие соответствие экологического класса автомобиля требованиям «ЕВРО-4»: сертификат соответствия на изделие (автомобиль), данные с сайтов www.gost.ru, www.public.fsa.gov.ru . Обращаем ваше внимание, что таможенный орган вправе самостоятельно по имеющимся базам данных определить соответствие экологического класса автомобиля требованиям «ЕВРО-4».

8. Данные для заполнения ПТС (перечень данных размещен на нашем информационном стенде).

у Вас то в итоге получится получить ПТС на тойоту? или как понимаю, могут быть проблемы с сертификатом евро4? который в Новосибирске проблематично сделать..
Евгений54 вне форума   Ответить с цитированием
ecylop
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Евгений54 » )
у Вас то в итоге получится получить ПТС на тойоту? или как понимаю, могут быть проблемы с сертификатом евро4? который в Новосибирске проблематично сделать..

Я перешёл пока в режим ожидания.
Евро-4 не то чтобы проблематично сделать в Новосибирске. В моем случае это вообще невозможно официально. Неофициально за деньги - пожалуйста. Но такой левый сертификат, насколько я понял, могут потом аннулировать и ПТС забрать.
ecylop вне форума   Ответить с цитированием
Евгений54
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ecylop » )
Я перешёл пока в режим ожидания.
Евро-4 не то чтобы проблематично сделать в Новосибирске. В моем случае это вообще невозможно официально. Неофициально за деньги - пожалуйста. Но такой левый сертификат, насколько я понял, могут потом аннулировать и ПТС забрать.

ну да, левый сертификат смысла нет покупать. Насчет переоборудования не думал? вроде фирмы есть, только они не в Новосибирске к сожалению.
Евгений54 вне форума   Ответить с цитированием
Зайцев12
Постоялец
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/8
Решение суда - ФЕйК. И охота было печатать))))
Зайцев12 вне форума   Ответить с цитированием
SilverTiger
Завсегдатай
 
Аватар для SilverTiger
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Зайцев12 » )
Решение суда - ФЕйК

Какое решение ?
SilverTiger вне форума   Ответить с цитированием
Verik
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Блин , читаю так и не пойму....
Хочу сам поехать в белорусию и подобрать машину. Что для этого нужно ? Найти на сайте машину , договариться с продавцом , взять у него доверенность на 3года , ПТС белорусская страховка, тех. осмотр на таможне купить грин карту ? И можно ездить или ещё какие документы ? какие статьи закона возить в бардачке ? Не пинайте сильно , просто не знаю что да как....
Verik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru