TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экономические операторы. Кто они? Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( 33Bin » )
можно конечно http://customsonline.ru/1404-fts-opr...peratorov.html

и вот ребята заявляются: http://www.unitrade.su/

За ребят, я конечно же рад... но ссылка, которую Вы привели - далеко не реестр УЭО. Это список СУПовцев по 9-му приказу, которые информировали ФТС до 31.12.10 о своем желании пользоваться СУП и претендовать на включение в перечень УЭО. Информировали для того, чтобы с 1 января СУП не превратился в тыкву.
Насколько знаю, в качестве УЭО в реестр не включен еще никто. Хотя, могу и ошибаться...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
33Bin
Гость
 
Цитата ( Koala » )
На сайте ФТС тоже висит этот же список.

А по вышеприведенным ссылкам чушь какая-то, извините.
- по 1-й висит аналогичный ФТСному список, но комментариии к нему - бред просто: "Федеральная таможенная служба определилась с первой группой юридических лиц на которых возлагаются функции уполномоченных экономических операторов...". Это ж надо было такое ляпнуть. Никто еще ни на кого ничего не возложил. Эти юр.лица только подали заявление и комплект прилагающихся к нему документов до 31.12.2010.
- а по 2-й чуваки уже обозвали себя УЭО. Громко. Только вот ФТС еще такое звание никому не присвоила пока... И дальше по ссылке об УЭО - ни слова... и в списке ФТС опять же нема такого лица "Юнитрейд"...
Выводы делайте сами.

2 33Bin: А что Вам неясно из ТК ТС и ЗоТР (статьи о б УЭО)? Там, возможно, много всего на первый взгляд, но все ясно и доступно.
Неувязка действительно только в отсутствии решения ТК ТС о дополнительных критериях к тем УЭО, которые могут обойтись 150 000 евро вместо миллиона. Соответственно - опция пока недоступна...

"Что" можете предложить за действительно профессиональную консультацию по этому вопросу?

Я дал первую попавшуюся ссылку, но где то читал что в эту категорию просто перевели тех кто и до этого на льготах сидел. Не могу более предметно сказать.
Что касается консультации, я могу написать тему по кот. интересует конс. А Вы скажете можете ли проконс. и сколько стоит. Давайте по почте, чтобы здесь не мешать людям : )
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( 33Bin » )
Я дал первую попавшуюся ссылку, но где то читал что в эту категорию просто перевели тех кто и до этого на льготах сидел. Не могу более предметно сказать.
Что касается консультации, я могу написать тему по кот. интересует конс. А Вы скажете можете ли проконс. и сколько стоит. Давайте по почте, чтобы здесь не мешать людям : )

Уже
  Ответить с цитированием
33Bin
Гость
 
Цитата ( Koala » )
Уже

ответил
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru