TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Бывшие Таможенники Опции темы
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( Vovez » )
А на время работы в таможне загранпаспорт изъяли?

его не было просто
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Заболотный перец
Гость
 
Знает кто-нибудь, бывало ли такое на таможне, чтобы не по собственному человек увольнялся, а сам бы написал увольняюсь потому, что начальник взяточник, замы ......., отдел кадров скоты, и вообще не соблюдали условий контракта? У нас за все время только один раз самая работящая тихая серая мышка вдруг высказала шефу в глаза все что думает, хлопнула дверью и ушла не оборачиваясь. Даже трудовую не взяла! Правда с шефа как с гуся вода!
Последний раз редактировалось Vovez; 18.02.2011 в 10:53..
  Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
непруха, однако...
Я ушел, в частности, потому что система достала. А коллеги в большинстве своём вполне нормальные люди были, и на начальство тоже грех жаловаться...
Последний раз редактировалось Разведчик; 18.02.2011 в 09:11..
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Сергей Подкин » )
А кто то может объяснить, почему в многих вакансиях пишут что бывших таможенников просят не обращаться? Они плохие работники? В чем причина?

Ну, не знаю. Думаю, что это стереотип. Причем людей, реально далеких от таможни вообще и таможенного оформления в частности.
Человек, имеющий реально работающие связи в ОТП, ОКТС, не говоря уже об уровнях повыше никогда без куска хлеба не останется. Да и при работе с инспекторами на посту бывшие таможенники дадут фору многим (вот почему их не особо жалуют бывшие коллеги). По крайней мере говорю о тех людях, с кем приходилось работать. ИМХО, более всего они востребованы в компаниях, включенных в реестр таможенных представителей. Менее всего (имеющих в вакансиях подобные заметки) в компаниях-участниках ВЭД с небольшими объемами, считающих себя пупом земли и огромным самомнением, выраженным в том, что все и вся им должны, в том числе государство в виде таможенных инспекторов...
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Подкин
Гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
ИМХО, более всего они востребованы в компаниях, включенных в реестр таможенных представителей. Менее всего (имеющих в вакансиях подобные заметки) в компаниях-участниках ВЭД с небольшими объемами, считающих себя пупом земли и огромным самомнением, выраженным в том, что все и вся им должны, в том числе государство в виде таможенных инспекторов...

Вот вот, а мне как раз и нужны люди для работы в таможенном представителе. Спасибо что объяснили. Вот только 2 резюме бывших таможенников проскочило, ни один не откликнулся, видимо недолго безработными ходят.
Сергей Подкин вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
ИМХО: в случае приема бывших инспекторов с того же поста, с которым предстоит работать, возникает высокая вероятность "слияния в экстазе". Не всем организациям это действительно нужно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Сергей Подкин » )
Вот вот, а мне как раз и нужны люди для работы в таможенном представителе.

Для начала, есть две абсолютно противоположные точки зрения у работодателя. Одна - бывший таможенник это хорошо ( сумеет договориться), вторая - плохо (не сумеет договориться). Обе точки зрения имеют свои обоснования, "за" и "контра". Кроме того, таможенник - профессия разноплановая. Есть ОДОшник, есть ОТОиТКшник, есть ОСБшник, при этом они все таможенники. Вывод мой такой. Плюньте Вы на все на это, дорогой товарищ. И оценивайте кандидата не по его должности/званию в прошлой жизни, а по обычным рабочим и человеческим качествам. И будет Вам щастье.
  Ответить с цитированием
Soiskatel-ница
Старожил
 
Аватар для Soiskatel-ница
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 15
получено: 30/27
Цитата ( Сергей Подкин » )
в данном случае, видимо, это мировоззрение человека объявляющего вакансию.

тоже так думаю
Soiskatel-ница вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Складской » )
Для начала, есть две абсолютно противоположные точки зрения у работодателя. Одна - бывший таможенник это хорошо ( сумеет договориться), вторая - плохо (не сумеет договориться). Обе точки зрения имеют свои обоснования, "за" и "контра". Кроме того, таможенник - профессия разноплановая. Есть ОДОшник, есть ОТОиТКшник, есть ОСБшник, при этом они все таможенники. Вывод мой такой. Плюньте Вы на все на это, дорогой товарищ. И оценивайте кандидата не по его должности/званию в прошлой жизни, а по обычным рабочим и человеческим качествам. И будет Вам щастье.

Точно. Работы разные, навыки разные.
Бывшего выпускающего я бы сразу взял, да вишь какое дело, толковые выпускающие если год отработали - вряд ли сами уйдут.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Авансист
Гость
 
Рухнувшим с дуба

И будет Вам щастье.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru