TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УРОК впрок? Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Виктор Павлович » )
выигрывают (правда, проценты не считал, много и проигрывают) Однако, может, потому, что пытаетесь играть по их правилам, на их поле? А я хочу попробовать вытащить их с привычного им поля. Я не говорю, что все будет в шоколаде, но там таможенникам будет сложнее. А значит - шанс выше.

Не изобретайте велосипед, этот путь уже давно пройден. Риски существуют во всем мире, это нормальная практика, вопрос, как и на основании чего они устанавливаются? Но это не предмет судебных разбирательств, а общественного контроля за государственными органами.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Chapaev » )

Да чего мелочиться. Тогда уж законность Беловежских соглашений.

Отдохнул, что ли?))) А скажи, плиз, конь Вы наш говорящий, кроме как поехидничать на что-то еще способен? Или все еще пытаешься выиграть два полцарства?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Chapaev » )
Не изобретайте велосипед, этот путь уже давно пройден. Риски существуют во всем мире, это нормальная практика, вопрос, как и на основании чего они устанавливаются? Но это не предмет судебных разбирательств, а общественного контроля за государственными органами.

Именно!!! Предметом разбирательства в суде будут не сами риски, не их величины, А КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПРИМЕНЯЮТСЯ ТАМОЖЕННИКАМИ, В КАКИХ СЛУЧАЯХ. То есть правомерность (законность) этих вопросов. Дошло?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Виктор Павлович » )
Именно!!! Предметом разбирательства в суде будут не сами риски, не их величины, А КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПРИМЕНЯЮТСЯ ТАМОЖЕННИКАМИ, В КАКИХ СЛУЧАЯХ. То есть правомерность (законность) этих вопросов. Дошло?

Так для этого надо знать , какого уровня таможенный орган установил данную категорию риска. А это документы ДСП.
А про коня , имеете ввиду мою сексуальность.
Ох и шалун Вы Виктор Павлович.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Chapaev » )

Да чего мелочиться. Тогда уж законность Беловежских соглашений.

Лучше итоги 2-ой мировой.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( megalight » )
Лучше итоги 2-ой мировой.

Кабы не итоги I-й мировой, так и Второй не случилось бы.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Шестой лесничий » )
Кабы не итоги I-й мировой, так и Второй не случилось бы.

По 2-ой свидетелей больше.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Chapaev » )
Не изобретайте велосипед, этот путь уже давно пройден. Риски существуют во всем мире, это нормальная практика, вопрос, как и на основании чего они устанавливаются? Но это не предмет судебных разбирательств, а общественного контроля за государственными органами.

Риски,конечно же существуют во всем мире. Но вопроса действительно два: один Ваш,(как и на основании чего устанавливаются), а другой - Вашего оппонента (каким образом применяются). Во всем мире СУР призван противодействовать мошенничеству и контрабанде, незаконному обороту наркотиков и оружия. А в нашем несчастном отечестве он используется как засекреченный аппарат машинного доения участников ВЭД. Вот такая разница.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Merlin » )
Риски,конечно же существуют во всем мире. Но вопроса действительно два: один Ваш,(как и на основании чего устанавливаются), а другой - Вашего оппонента (каким образом применяются). Во всем мире СУР призван противодействовать мошенничеству и контрабанде, незаконному обороту наркотиков и оружия. А в нашем несчастном отечестве он используется как засекреченный аппарат машинного доения участников ВЭД. Вот такая разница.

Это Вы коню Чапаева объясните))) А то он до чих пор думает, что Земля плоская и на трех китах стоит))))
В нормальном государстве СУР является инструментом, при несовпадении с которым появляется повод для запроса информации у контрагента, а у нас - поводом для отказа от метода № 1 и КТС. И все (или почти все) пытаются доказать, что расчеты таможни неверные. А я просто задался вопросом: а что там с законодательством по применению этой фигни?
Например, скоро в суде таможенный инспектор (не таможенный орган, а именно инспектор) будет объяснять: какого это хрена он, руководствуясь письмом ФТС, выставлял моей компании требования и с какого перепугу я их должен выполнять? И меня уже мало трахает, что там вАще написано.
А в другом процессе меня будет интересовать, какого хрена они выносят решения на основании хрен знает каких-то решений КТС. По поводу того, что неопубликованные акты не могут применяться, уже КС РФ высказался. Так что дело я уже выиграю. Но вот интересно, с какого будуна решения считаются международными договорами???
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Не посторонний
Гость
 
Ответ на статью

Уважаемый заведующий кафедрой таможенного регулирования и таможенного дела МИЭП Евгений Беспалов!
Не знаю, какова была цель Вашей статьи. Возможно, хотелось отметиться, или Вы для защиты кандидатской до минимума статей не дотягиваете или ещё какие-то причины, но статья:
а) бессвязная
б) содержит массу выдернутых из контекста положений;
в) имеет определённой негативную тональность;
г) через строку присматриваются издёвки;
д) через слово просматривается непонимание сути вещей, сути процессов в таможенной службе.
Скажу честно - меня она задела. Так как я далеко не посторонний для СУР человек. И, хотя сейчас уже в таможенных органах не работаю, в своё время приложил немало усилий, времени и вложил часть своей души в дело создания Системы управления рисками.
Если Вы способны не просто критиковать, а конструктивно мыслить, хотите извлечь для себя что-то полезное из общения с людьми, работающими в охаянном Вами направлении, предлагаю встретиться.
Если пожелаете, могу организовать встречу с представителями руководства Управления рисков и оперативного контроля (если они того пожелают).
Мои адрес электронной почты для связи: nikembox@mail.ru
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru