TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорту параллельно Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Апрель » )
Что до тех пор, пока Вы и я не дорастем до понимания того, что ради собственной экономии нельзя покупать "левак", то пусть за нас это решает государство посредством закона.

В корне несогласен!
Задача государства не в том, чтобы административно сузить выбор, осуществляемый подучётным контингентом. Задача государства в том, чтобы предоставить возможность владельцу как "Опеля Астры", так и "Бентли" приобрести тО, что каждый из них в силах приобрести.

На случай же, если владелец Опеля Астры приобретёт контрафактные колодки и "въедет" в людей на остановке именно по причине того, что колодки являются некачественными, государством должен быть установлен незыблемый порядок, при котором за трагедию должна ответить та организация, которая эти колодки сертифицировала, как пригодные для безопасного использования по назначению. Только так и никак иначе.
Цитата
Когда научимся уважать жизнь тех, кто вокруг нас и ставить её выше собственного кармана, то - ради Бога. Снимем все запреты и ограничения

Смею заметить, что многие страны ввели экстерриториальный принцип исчерпания прав на товарный знак, не дожидаясь наступления "эры милосердия" и всеобщего просветления в головах собственных граждан. Предвидя возможные возражения, скажу, что государства эти, конечно, населены иными народами, однако, по моему глубокому убеждению законопослушность - не врождённое качество, которым каким-то божественным провидением наделены лишь те, кто родился западнее Бреста.
Цитата
Ждать от таможни каких-то чудес на постконтроле - утопия.

Ни слова о каком бы то ни было "постконтроле", организуемом таможней, не было произнесено ранее, заметьте.
Цитата
Предвосхищая вопрос, отвечу, что таможенником не был и таковым не являюсь.

"- Шакал я паршивый... У детей деньги отнял. Детский сад ограбил.
- Какой культурный нашелся, а? А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял, не был паршивым?
- То бензин, а то - дети!" (с.)
Как Вы понимаете, эту цитату каждый примеряет к себе самостоятельно, предварительно оглянувшись назад.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Я - то что надо » )
В корне несогласен!
Задача государства не в том, чтобы административно сузить выбор, осуществляемый подучётным контингентом. Задача государства в том, чтобы предоставить возможность владельцу как "Опеля Астры", так и "Бентли" приобрести тО, что каждый из них в силах приобрести.

На случай же, если владелец Опеля Астры приобретёт контрафактные колодки и "въедет" в людей на остановке именно по причине того, что колодки являются некачественными, государством должен быть установлен незыблемый порядок, при котором за трагедию должна ответить та организация, которая эти колодки сертифицировала, как пригодные для безопасного использования по назначению. Только так и никак иначе.

А у меня нет возражений. Абсолютно. Потому, что Вы правы по поводу того, что должно делать Государство в таком случае. Но между тем, что должно и тем, что сделано - "дистанция огромного размера". И до тех пор, пока это "должно" не воплощено в жизнь, и пока не выработаны действенные механизмы контроля соблюдения "незыблемого порядка", лично я бы предпочел наличие чего-то более существенного, чем надежда на врожденное самосознание нас с Вами.
Цитата ( Я - то что надо » )
Смею заметить, что многие страны ввели экстерриториальный принцип исчерпания прав на товарный знак, не дожидаясь наступления "эры милосердия" и всеобщего просветления в головах собственных граждан. Предвидя возможные возражения, скажу, что государства эти, конечно, населены иными народами, однако, по моему глубокому убеждению законопослушность - не врождённое качество, которым каким-то божественным провидением наделены лишь те, кто родился западнее Бреста.

И с этим согласен. Нет предмета для возражения, если бы не одно маленькое "но". Статистика погибших в ДТП на наших дорогах. По очень многим причинам. Но львиную долю в этих смертях составляют вызванные небрежением к установленным правилам. Ко всем. Которые уже есть и которые какбэ действуют.
Цитата ( Я - то что надо » )
Ни слова о каком бы то ни было "постконтроле", организуемом таможней, не было произнесено ранее, заметьте.

Было. Правда, не Вами озвученное.
Цитата ( ТТТ » )
И поверьте у таможенных органов и так достаточно законных способов и на пост контроле и по срокам проведения проверки после выпуска проверить хоть грунт на Марсе но они этим не занимаются а предпочитают окусываться с участников ВЭД и с "серых брокеров, дилеров, контрабандистов". А вся их работа на пост контроле сводится на отправки по факсам или ел почте на РУССКОМ языке запросов.

Цитата ( Я - то что надо » )
"- Шакал я паршивый... У детей деньги отнял. Детский сад ограбил.
- Какой культурный нашелся, а? А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял, не был паршивым?
- То бензин, а то - дети!" (с.)
Как Вы понимаете, эту цитату каждый примеряет к себе самостоятельно, предварительно оглянувшись назад.

Понимаю. Именно поэтому я не отделял себя от остальных. Я не "весь в белом". И, когда я говорил об искусственных ограничениях серых и бескультурных, я говорил в том числе и о себе любимом.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Gar-fild
Гость
 
Цитата ( Drago1 » )
Да нет, уважаемый, это таки вы, похоже, путаете мягкое с теплым, когда в первом своём посте утверждаете: "Уважаемые, это никак не коснется автомобилей..." . То есть, по вашему, если машина в декларации указана как б/у, то это уже и не автомобиль? ))) И вообще, вы много видели "параллельно-серых" импортеров, которые ввозя в Россию автомашины возрастом до трех лет, пишут в декларации, что они новые, безпробежные и не имели ранее владельца? Проблема получения разрешения от официальных дилеров имеет массовый характер как раз из-за того, что эти разрешения нужно получать тем кто ввозит Б/У машины до трех лет от роду. Поскольку таких участников ВЭД очень много, мягко говоря. И их эта тема с параллельным импортом, очень даже касается и коснется, хотя вы и утверждаете обратное.

Возможно в первом посте я неправильно выразился, я имел ввиду то что ничего не поменяется от разрешения паралельного импорта, если только не разрешат ввозить без ОТТС что нереально.
Автомобили это не пиво или какая нибудь бытовая техника
Вы попробуйте купить допустим 10 новых Скания в Европе.
1) вы можете купить их только у внутренного диллера, а это НАМНОГО дороже чем отпускная цена завода для дистребьютора в России, из за того что разные комплектации и класс Евро
2) Европейсий диллер торгует со всеми внутренними налогами а с завода в РОссию идут без части налогов
3) я вожу из азии, поэтому точно незнаю, но скоре всего в европе будет сложности с покупкой для не резидента, а если покупать через резидента то это доп расходы
4) снятие + постановка это тоже деньги
5) Пошлина такая же как и оф дистребьютор
6) Техника дорогая и сложная,а у пралельного импортера сервиса нет

Вот и получается что паралельный импортер ничего не заработет , поэтому эта тема и неработает на западе, только на востоке, потому что можно купить машины для внешнего рынка, на внутреннем причем евро 1 или 2. что намного дешевле, а выдать за евро 4.( это кстати самый лучший аргумент при продаже, покупатели просто плачут, когда им говоришь что скоро и эта халява закончится. Эти Евро 4,5,6 НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!)
Поэтому я и говорю что ничего НЕ изменится! НЕ появятся кучи паралельных импортеров автомобилей.
Все останется как было или даже Паралельный импорт новых но по докуметам б/у машин умрет, сейчас к этом у все идет

Автомобили реально Б/у никто не запрещал возить и ранее
  Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Gar-fild » )
Вы попробуйте купить допустим 10 новых Скания в Европе.

А если речь о НЕновых автомобилях? (куплены 10 штук оптом в каком-нибудь AUTOHAUS GMBH.)?
В таком случае все пункты 1-6 "не играют", но для российского покупателя выгода приобретения машин "там", а не "здесь"может быть существенной. Однако, в настоящее время ввоз такой партии невозможен без согласия правообладателя. Что делать?
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Неравнодушный к импорту
Гость
 
Цитата ( Я - то что надо » )
А если речь о НЕновых автомобилях? (куплены 10 штук оптом в каком-нибудь AUTOHAUS GMBH.)?
В таком случае все пункты 1-6 "не играют", но для российского покупателя выгода приобретения машин "там", а не "здесь"может быть существенной. Однако, в настоящее время ввоз такой партии невозможен без согласия правообладателя. Что делать?

А если речь о шинах б/у?
  Ответить с цитированием
как то так
Гость
 
Цитата ( Робот TKS.RU #1 » )
Обсуждение материала Импорту параллельно

Название сродни апофигизму, я бы за такие названия статей премии давал по линии копирайтинга.

А за рекламы на телевидении про "Папе надо чудо" и "Как ты это ешь?" - Оскара. Впервые за долгое время появились названия статей и рекламы на которые приятно смотреть!
  Ответить с цитированием
Реплика
Гость
 
Цитата ( Я - то что надо » )
Можете упрекнуть меня в серости и бескультурьи (или правильно "бескультурье"?) но я, приобретя автомобиль, приобрёл комплект дисков для зимней резины именно "от реплики". Поскольку они ровно в 4 раза дешевле, нежели точно такие же, но "оригинальные".

Неправильное решение.
Реплика для вас:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6204/...b90_f7e8414e_L
  Ответить с цитированием
rumata81
Гость
 
Вот тут многие пишут про некачественные колодки и прочее, но это ведь не парарллельный импорт - это контрафакт, на что тоже обращалось внимание. Не секрет что многие дилеры в РФ покупают недорого но вкручивают сотни процентов свей маржи. Возьмем Apple например - в РФ самые высокие в мире цены на их продукцию только за счет того, что параллельный импорт запрещен. Тоже самое и с зап. частями - официалы пользуются тем, что у них исключительное право на импорт и продают не на основе конкурентной цены, а на основе исключительно жадности. Опять повторюсь - вопрос качества товара НИКАК не зависит от параллельного импорта, т.к. в случе с ПИ товар приобретается у его ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и соответсвенно имеет качество и маркировку этого производителя. Вопрос организации гарантийного обслуживания - опять же смешной, многие компании имеют мкждународную гарантию (по крайней мере в электронике) независимо от страны покупки.
В случае с ПИ надо четко понимать что добросовестный импортер покупает его у ОФИЦИАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, либо его ОФИЦИАЛЬНГО представителя, но за границей.
ПИ однозначно надо разрешать - это гарантированно даст улучшение конкурентной среды.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru