TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Tks.ru: Конференция «День финской логистики в Санкт-Петербурге» Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Tks.ru: Конференция «День финской логистики в Санкт-Петербурге»

Обсуждение материала Tks.ru: Конференция «День финской логистики в Санкт-Петербурге»

Напоминаем, что 22 мая 2014 года в Санкт-Петербурге состоится Международная конференция «День финской логистики В Санкт-Петербурге». Организаторами конференции являются российский интернет-портал TKS.RU и финская логистическая компания Friends Logistics Oy
Последний раз редактировалось Tiesto; 23.04.2014 в 00:51.. Причина: Орфографические ошибки
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
ТИР-оператор
Гость
 
Скажите, пожалуйста, а на конференции будет обсуждаться сситуация с ТИР-карнетами на границе ФИН-РУС? Будут ли представители компаний, которые оказывают услуги по открытию Т до границы?

Слышал, что на Бруснике безумная очередь сегодня и скоро там тоже прекратят оформлять ТИР

Тема очень горячая - хотелось бы обсудить и найти решения
  Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( ТИР-оператор » )
Скажите, пожалуйста, а на конференции будет обсуждаться сситуация с ТИР-карнетами на границе ФИН-РУС? Будут ли представители компаний, которые оказывают услуги по открытию Т до границы?
Слышал, что на Бруснике безумная очередь сегодня и скоро там тоже прекратят оформлять ТИР
Тема очень горячая - хотелось бы обсудить и найти решения



Да, на конференции будет несколько финских компаний, которые оказывают услуги по открытию транзита от отправителя в Финляндии до границы. Более того, в конференции будут участвовать Уполномоченные Экономические Операторы (в том числе финские) и транспортные компании, работающие "по эксперименту" - то есть те, для кого открытие гарантии не требуется. Кроме этого, мы ожидаем участия компании СКАЛ (аналог АСМАП в Финляндии).

Я очень прошу не тянуть с заявками на участие - это просто огромная просьба ко всем, кто собрался на конференцию. По некоторым причинам мы просим вас хотя бы просто подать заявку в течение этой недели, а оплатить можно уже в мае. Это связано с тяжёлой политической ситуацией вокруг Украины, которая затронула и нашу конференцию. Поэтому мы должны в конце апреля показать нашим финским партнёрам тот интерес, который проявляет Россия к Финскому направлению - ну, конечно, если он присутствует. А если нет интереса, то и встречаться не стоит....


Ваш

Алексей Емеличев
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 22.04.2014 в 13:30..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
и не забывайте взять с собой на конференцию хлебные карточки
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...3&postcount=80
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Крымчанка, дочь офицера
Гость
 
А какие могут быть проблемы с политической ситуацией на Украине? Это же конференция по логистике! Поверьте мне, тут не всё так однозначно!
  Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Крымчанка, дочь офицера » )
А какие могут быть проблемы с политической ситуацией на Украине? Это же конференция по логистике! Поверьте мне, тут не всё так однозначно!

Сегодня в Москву на ТрансРоссию не приехало примерно 30% финов - просто аннулировали поездку в связи с Украинским вопросом. Включая Киммо Наски, директора порта ХаминаКотка (по информации на прошлую пятницу). Мы столкнулись с такой же проблемой - уговорить финов ехать в Питер. Для этого нужно показать заинтересованность от российских бизнесменов и свести всё именно к бизнес-мероприятию, выгодному для обеих сторон.

Так что действительно - не всё так однозначно - европейцы теперь очень неохотно едут в Россию. Можно назвать это промытостью мозгов, а можно и просто старой закалкой, которая требует стабильности у делового партнёра. А какая стабильность, если все россияне идут завоёвывать Финляндию и Аляску и кричат:

__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
я знаю фина, который, прочитав ветку про Беркута на этом сайте, мне больше не звонит и выпивать со мной не хочет, а называет варваром
скорее всего, он неправ, но мне от этого не легче....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( Finn » )
я знаю фина, который, прочитав ветку про Беркута на этом сайте, мне больше не звонит и выпивать со мной не хочет, а называет варваром
скорее всего, он неправ, но мне от этого не легче....

хоспаде, как девочка обиделся чтоль? не плакал хоть?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( backtrack » )
хоспаде, как девочка обиделся чтоль? не плакал хоть?

не могу найти его письмо его, чтоб скопипастить
он финн, русскоговорящий, юрист по таможенным делам
он написал что-то типа "твой президент перешагнул черту и я не могу больше общаться с россиянами ибо это агрессоры, варвары и не имеют право быть в семье цивилизованных народов"

я хочу сказать, что таких тут много сейчас - не хочу пересказывать эпитеты, которые я слышу от финских друзей, но они очень неприятные
как уже сказал, относиться к этому можно по-разному, но этот нож обоюдоострый
я знаю финскую компанию, которая отказалась продолжать работать с одной русской компанией именно по политическим мотивам

поэтому конференция приобретает некие краски примирения
если, конечно, получиться.....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( Finn » )
не могу найти его письмо его, чтоб скопипастить
он финн, русскоговорящий, юрист по таможенным делам
он написал что-то типа "твой президент перешагнул черту и я не могу больше общаться с россиянами ибо это агрессоры, варвары и не имеют право быть в семье цивилизованных народов"

я хочу сказать, что таких тут много сейчас - не хочу пересказывать эпитеты, которые я слышу от финских друзей, но они очень неприятные
как уже сказал, относиться к этому можно по-разному, но этот нож обоюдоострый
я знаю финскую компанию, которая отказалась продолжать работать с одной русской компанией именно по политическим мотивам

поэтому конференция приобретает некие краски примирения
если, конечно, получиться.....

это называется "ум за разум зашел" переюристил дядя маленько
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru