TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Копия с заверенной копии сертификата Опции темы
Ольга
Гость
 
Копия с заверенной копии сертификата
Если с заверенной копии сертификата снять копию и заверить ее у нотариуса будет ли она иметь какую-нибудь юридическую силу? Можно ли с ней провезти груз через границу?
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 
Re:Копия с заверенной копии сертификата
копии с копии не заверяют
  Ответить с цитированием
MMM
Гость
 
Re:Копия с заверенной копии сертификата
Смотря с кем работать. Лучше конечно первая копия тк копия с копии иногда не проходит.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Копию с копии ЗАВЕРЯЮТ. Стоит это 50 рублей. (-)
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Копию с копии нотариально заверить только при одновременном наличии оригинала...
иначе ни один нотариус на это не пойдет. Если же нотариус "блатной" и все таки такую копию заверит, то таможенный орган все равно ее не примет. Однозначно!

"...копия сертификата, заверятся держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат..."


Maxus вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Неправда ваша...
Таможня принимает такие копии БЕЗ ПРОБЛЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!
Работаю только с такими копиями уже достаточно долго : Подольск, МВТ, Щелчок, Можайск, Селятино... список можно продолжать.
  Ответить с цитированием
deevee
Гость
 
Re:Гость прав
Копию с копии действительно заверяют. Для этого и штамп у нотариусов специальный есть, так и написано "Копия с копии". А вот у нотариуса, где я заверяю это стоит червонец страница, а не 50. Какая-никакая, а экономия!)) А насчет того, что таможня может не принять, то они вообще многих юридически легальных вещей не знают. Не знаю, как сейчас, но в прошлом году дошли до того, что при импорте фармы на границе требовали НОТАРИАЛЬНО заверенную копию копии оригинала лицензии на ввоз (оригинал оставался в таможе лицензии). Вот такой документ - ксерокопия лицензии, заверенная личкой - действительно не всякий нотариус заверял. И был по своему прав. Ибо нотариус имеет право заверять лишь оригиналы документов или нотариальные их копии. А если таможня не принимает копию с копии - требуйте направление, приходите в ОТНР и предлагайте просто позвонить в сертифицирующий орган, если уж такие сомнения берут. Уверяю Вас, инспектору это делать будет просто лень!
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 
Дык гость ща по 50 руб своим отпечатком польца заверит (-)
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Опять понеслась!...
На Щелковской и Восточной не пробовал. Но ни на ЦАТе, ни на Подольской, ни на Западной таможнях не принимают копии сертификатов, если на них стоит штамп "копия с копии". Я же не зря привел выдержку из инструкции по приемке сертификатов. Гость, ну что вы все время надрываетесь? От того что вы поставите хоть сто восклицательных знаков, ничего не изменится. Ну не может один пост, или одна таможня у вас принимать один и тот же документ, а у других участников ВЭД нет. Не бывает такого. Вы в самом деле не понимаете таких элементарных вещей. Может просто ваши брокеры эту липу, которую вы подсовываете, "переколбашивают" как надо (Fotoshop, сканер и умелые руки), лишние печати, штампы удаляют, а вы просто этого не знаете? Чего орать-то все время, если на 100% не знаешь, что говоришь?
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
deevee
Гость
 
Re:Опять понеслась!...
Maxus, я как правило скептически отношусь к комментариям вышеназванного персонажа, но честное слово, я НИКОГДА не сталкивался с тем, чтобы у меня не приняли копию с копии. Во-первых заверить ксерокопию с НОТАРИАЛЬНОЙ копии без наличия оригинала - совершенно легальное действие нотариуса, это мне объяснял в свое время нотариус, у которого это семейный бизнес и его отец в свое время был руководителем по-моему еще советской нотариальной палаты (или как там у них это называется). А во-вторых я ЛИЧНО, не через брокеров/сканеров и тому подобного подавал такие копии в 2000-01 годах в МЗТ и МСТ. И подаю в МЗТ сейчас. Всегда принимали! Тут ведь какой момент есть: продавец товара не всегда является производителем и, соответственно, держателем оригинала сертификата, и есть случаи, когда Вы поставляете один и тот же товар в несколько партий, а продавец может предоставить только 1 нотариальную копию. Вот для этого и нужна копия с копии.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru