TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : самостоятельное декларирование груза Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( OrenStep » )
Купите программу

Матричный принтер и бланки
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
winter
Постоялец
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 18
получено: 24/13
ага.. и на ковер к начальнику поста знакомиться, и далее по нисходящей... тоже оччень немаловажный момент я бы сказал
winter вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Благодарности:
отдано: 76
получено: 8/5
Вот, заодно и посмотрим, как выглядят начальники постов! А то один мой клиент как-то поехал регистрироваться, вернулся и говорит, что его встретил парень молодой в спортивном трико, и это был начальник поста. Если б компанию клиента не зарегистрировали, я бы подумала, что его разыграли.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Jasmina » )
Если б компанию клиента не зарегистрировали, я бы подумала, что его разыграли.

Его, как раз, и разыграли...
  Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Благодарности:
отдано: 76
получено: 8/5
Ну в целом-то да, как и всех нас разыгрывают, кого где.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
мы очень много лет пользуемся услугами брокеров, что абсолютно не мешает мне прекрасно общаться с начальниками постов, на которых мы оформляемся. мне кажется это как раз совершенно нормальная ситуация.
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
wayfarer
Активист
 
Аватар для wayfarer
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 288
Благодарности:
отдано: 11
получено: 26/25
а на самом деле, не важно, умеете вы заполнять ГТД или нет, если вы делаете это не часто. В нашей стране так быстро меняются правила игры, что если вы не подаетесь хотя бы 2 раза в неделю, то вероятность нарушить по незнанию закон ОЧЕНЬ велика. И это сводит на нет большинство плюсов формальной экономии. Логистика позволит вам в приемлемые суммы ввести весь процесс с минимумом рисков. Проверено.
wayfarer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
полностью соглашусь с предыдущим оратором!
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
большинство "брокеров", "декларантов", логистов и тому подобная околотаможенная братия очень любит рассказывать страшные сказки о таможенном оформлении тем самым набивая себе цену, взвинчивая стоимость и т.д. Обычно это происходит так: на стадии подписания договора брокер готов на все. Приходит груз и начинается "выкручивание рук", дай то, дай се, поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. хранение капает, ГТД не подается и не оформляется. мне приходилось работать и с адекватными брокерами и с такими "горе" фирмами. Поэтому, если ВООБЩЕ нет опыта растаможки для начала к декларанту на СВХ (по любому СВХ платить за доставку и обработку груза), а потом самой.
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
хорошо бы в сообщении было поставить ИМХО.
потому как: не надо кормить бездарей. я например не работаю с "Брокерами, которые начинают выкручивать руки". я работаю с адекватными людьми, которым плачу деньги за их работу.
поскольку в мои обязанности входит еще много чего, кроме самого таможенного оформления, то я просто физически не успеваю отслеживать все новые правила оформления гтд и т.п. "мелочи". и бегать по пять раз перепечатывать бланки мне совсем не улыбается.
плюс к этому, человеку, который постоянно работает с большой номенклатурой, практически всегда есть что посоветовать по делу. и по-любому у брокера, который подает от 10 гтд в день отношения с теми же досмотровыми и выпускающими налажены лучше (хотя бы потому что меняются сотрудники ТО в последнее время частенько, всех не отследишь).
и еще, на любом посту достаточно декларантов и не от свх. особенно сейчас, при возможности УВ. совершенно не обязательно выпускаться через склад
Последний раз редактировалось wr88t; 04.06.2010 в 18:41..
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru