TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : замена инвойса на таможне Опции темы
Logistka55
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
to Renata
не судите и не судимы будете. Вы уверены что это результат профессионализма или лени? У вас за наверняка долгие годы работы не случалось экстренных случаев и форс-мажоров, косяков контрагентов? Если это так - завидую.
Logistka55 вне форума   Ответить с цитированием
Renata
Завсегдатай
 
Аватар для Renata
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 6
получено: 3/2
Цитата ( Logistka55 » )
to Renata
не судите и не судимы будете. Вы уверены что это результат профессионализма или лени? У вас за наверняка долгие годы работы не случалось экстренных случаев и форс-мажоров, косяков контрагентов? Если это так - завидую.

За действительно долгие годы работы случалось много чего..., но при этом я никогда не подставляла Клиента.
Renata вне форума   Ответить с цитированием
Logistka55
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В общем, тема закрыта, все благополучно разрешилось, спасибо всем за ответы и за мнение.
PS Подстава - это намеренное совершение какого-то действия, с целью навредить другому.
Здесь речь шла о непреднамеренном случае с моей стороны, который я всеми своими силами старалась разрешить и помочь Клиенту.
Logistka55 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Logistka55 » )
PS Подстава - это намеренное совершение какого-то действия, с целью навредить другому.

Подстава, она, как вина...может быть умышленной и по неосторожности.
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Подстава, она, как вина...может быть умышленной и по неосторожности.

а ещё, - в извращенной форме и в особо крупных размерах...
  Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
позвольте недоуменный вопрос

Цитата ( IM-EX » )
Да ничего.
Вообще данная ситуация вышла за рамки Ваших обязанностей.
Возникла она не по Вашей вине, а прежде всего по вине Получателя. Он не может наладить нормальный контакт с Продавцом, так чтобы обойтись без замены инвойсов вдогонку.
Наличие решения о классификации даёт возможность ввезти кучу металлолома под 1 кодом, но описание металлолома (или его части) и его количество, должно соответствовать тому что написано в РК (или соответственно части).

Народ, а я вот чего-то читаю, сидя "за речкой" и чего спросить-то хочу.
Ситуация в жизни (когда отправляешь оборудование, особенно производственное и особо неновое) предполагает, что у вас станки, знаете, большие такие и как-то негабаритные такие, никак не хотят укладыться в понятие "палета" или понятие "куб.м" . Это когда знаете, берешь и разбираешь, разбираешь на части до тех пор, пока не встанет в машину, чтобы борта закрывались, да еще чтоб закреплено было надежно, да еще чтобы воздух на машине НЕ возить, а вокруг большой железяки (как пишете металлолом) укладываешь много разных поменьше (не обязательно части этой большой железки). При этом Инвойс-то выписан в офисе (по примерным прикидкам, как это все на складе уложится то.... ), а контракт составлен с учетом этого (и деньги кстати проплачены покупателем исходя из прикидок СКОЛЬКО ВОЙДЕТ на стольк машин) НО, по факту погрузки, приходится его коректировать (скажем вот 10 см торчит, и потому ворота НЕ закрываются ). Опять заново собираем Лего. А если у человека идет 9 машин, то там видно похожая ситуация.
А вот господам логистам надо всегда объявить "сколько мест". Сидят они где то там на другом конце провода и понять не могут, как это шоу в жизни выглядит. Может фотку тут выложить? Чтоб понятно было.
А водилы тоже разные попадаются, а еще у них хозяин есть, который НЕ заодно с логистом. А вообще-то сделка делается между продавцом и покупателем. Создается впечатление, что первична перевозка и таможня! А первична сделка вообще-то.И вооще-то от того, что эта сделка происходит ВООБЩЕ зависит заработок всех участников мероприятия, включая таможенного инспектора. Не говоря о логистах, водилах и брокерах. Не так ли? И далеко НЕ все равно, закажем мы 2 или 3 машины. Знаете, 4000 евро на дороге не валяются. Или у кого по другому? И знаете ли, мы как то грузили в Берлине на складе уже поздно вечером, и осталось 2 квадрата в машине. А думали не останется. Вот и заполнили-поставили еще станок небольшой. А оформлять уже в этот день поздно- все закрыто. Машины поехали так.
И как при этом сделать описание всей машины Точным и заранее просто ума не приложу! А покупатель платит вперед. А не факту получения товара у себя. Только не надо учить, как надо, есть Vorkasse и это правильно. Как представлю, что скоро опять предстоит все это заново.
А вы тут пишете машину машину в Германию разворачивать. Честно, на взляд из немеции эта мысль судорога раненого в голову перед смертью. Хотя общаясь с рус. таможней понимаешь, что это будни.

В общем народ- еще просьба, может кто занимается ввозом бу оборудования требуется ваша помощь. Обработка стекла, стеклопакеты, производственные линии, столы резки, экструдеры. Бу. Отметьтесь в личку. Оборудвание в Германии.
Лучше на Berlin2003@mail.ru
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 09.09.2010 в 22:35..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Алекс - Юстасу (с)

Разместите объявление в соответствующем разделе.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
к теме

Цитата ( Эльза » )
Разместите объявление в соответствующем разделе.

да я по теме высказался. взгляд на вопрос одной из сторон так сказать, о наболевшем.
а добавление в конце....почти к теме... так, могу и подтересть и последние 2 строчки в другой теме расположить.
извините за сумбур
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Justas.Berlin » )
да я по теме высказался. взгляд на вопрос одной из сторон так сказать, о наболевшем.

Со своей точки зрения Вы, может, и правы...Но из-за старания использовать с пользой каждый кубический сантиметр объема (да еще засунув на свободное место целый "небольшой станок"), дабы "воздух не возить", Вы другим можете стоооолько проблем создать, и кого-то,по большому счету,заработка и вообще лишить. Такие уж правила-не мы их выбирали, но приходится соблюдать...Какая ни есть "рус.таможня"-но нам с ней работать.
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
О прибыли

Цитата ( Anda » )
Со своей точки зрения Вы, может, и правы...Но из-за старания использовать с пользой каждый кубический сантиметр объема (да еще засунув на свободное место целый "небольшой станок"), дабы "воздух не возить", Вы другим можете стоооолько проблем создать, и кого-то,по большому счету,заработка и вообще лишить. Такие уж правила-не мы их выбирали, но приходится соблюдать...Какая ни есть "рус.таможня"-но нам с ней работать.

Я со своей точки зрения прав. Конечно. Или тут кто-то есть на форуме, желающий зарабатывать меньше (зарплату) или платить за продукты в магазине дороже? Так что НЕ "засунув", а "погрузив" в арендованный для данных целей транспорт. Не надо думать, что кто-то (во барыги!) имеет суперприбыли (засунув еще и еще, к уже которые ... чтоб каждый см ), а вот мы горбатимся. А вот так называемые проблемы, из-за пары необходимых изменений в документах, которые все (вот поголовно все, с кем ни говорил) почему-то "по-человечески" понимают, но поступают НЕ по-человечески, мотивируя правилами (которые не они придумали) Или как? Очень часто, вот при ближайшем рассмотрения правила, а точнее их трактовка оказывается придуманной. И ,кстати, на форуме многие и обсуждают тут темы- типа как же также . Читаю, читаю... чем дальше тем грустнее. Хотя рус. таможня структура государства, а государство это мы. Короче, кидайте в меня камни и обзывайте романтиком.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru